Маникюр для начальника

Позвонили мне недавно из МРЭО ОИГИБДД. Что за организация хз, звонивший объяснил, что это такая аббревиатура. Представился начальником, местным нашим, руководителем нашего районного отдела. Назвал фио, которые совпали с настоящими. И с негодованием высказал, что стыдно не знать, типа начальство надо знать в лицо.
Первая ммысль, что конечно мошенник. Но тут этот "руководитель" понёс легенду, из которой следовало, что
- на райотдел выделили денег, их нужно "освоить".
- деньги на премирование женщин-сотрудников. Дам всего 9 человек.
- всего 90 тр. Итого на каждую сотрудницу по 10тр.
- нужны Сертификаты. Сертификат на 10тр на услуги в моей студии красоты.
Как же мне не хотелось связываться, зная капризы женщин, которые приходят по сертификатам. Но это отдельная тема.
По итогу этот "руководитель" просит пойти на встречу и сделать эти сертификаты и привезти их ему лично в кабинет номер 5. А он к моему приезду должен подготовить пропуск.
После упорств с моей стороны я согласилась ему помочь.
Заморочилась, сделала эти чертовы сертификаты, поехала на край города. Еду и думаю:
"Странно, вроде в мрэо нет пропускной системы, но может ввели недавно? И вообще начальник сидел в кабинете номер 1, но может перебрался в 5й? И почему именно МРЭО ОИГИБДД, может название изменилось, просто я не в курсе? А может реально это мошенник звонил. Да ну нет, денег-то не просил, номер карточки не спрашивал".
Таким ообразом я уже оказалась в гибдд, зашла, постучала в 5й кабинет, никто не открыл. Пошла в 1й, имя на табличке совпало (дв я и так знала), постучала и спокойно вошла.
-здравствуйте, я milamanik.
- ддобрый день, что вы хотели?
- я привезла вам сертификаты на маникюр. Вы сегодня мне звонили.
- кто звонил? Я? И я просил? Сертификаты на что? На маникюр?
И смотрит на меня округлившимися глазами.
Господи! Как же я охренела! И тут до меня дошло, что звонивший точно был мошенник.
- Извините, я наверное пойду.
Начальник, как грамотный человек, конечно меня никуда не отпустил, и сказал что сейчас во всём разберётся.
Да, мы с ним поочерёдно звонили на номер мошенника, но если ещё со мной тот вёл разговор и упрекал что я не набрала ему заранее предупредить о времени визита, то когда я дала трубку настоящему начальнику, тот на том конце провода наверное ох@ел и просто бросил трубку и больше на звонки не отвечал.
P.S. Начальник сказал, что к ним очень часто мошенники "приводят" людей. И суть состоитнв том, что оказываясь в госучреждении человек легко идёт на дальнейший развод.
А у моего мошенника развод не получился.
Первое: я должна была заранее позвонить ему и предупредить о точном времени моего появления. Он просил что минут за 20 позвонить обязательно. Чего я не сделала. Поэтому он очень возмущался, когда я ему набрала уже сидя в "его" кабинете.