Мамуля

Этот год был ,наверное, самым трудным из всех. Раньше я и не понимала, какие мелочные "проблемы" окружают меня...

Кредит по доброте душевной. Второй кредит на подарок. Помощь "другу", который кинул на приличную сумму. Повышение цен. Все мои проблемы кружились вокруг денег, как будто это смысл жизни. До одного дня...😤

Три года назад я познакомилась с мальчиком по интернету, он жил в другом городе. Недолго думая, я переехала к нему. Молодая, энергичная, ничего меня не держало. С мамой созванивалась редко, виделась ещё реже... Последний раз мы виделись больше двух месяцев назад, а разговаривали где-то месяц. Моя фраза была: "тебе надо, звони и узнавай".

И вот, обычный день, первый рабочий день (работаю 2/2), звонит отец: "мама в больнице, если лекарство одно не поможет, то все..." Я с трудом дорабатываю день и на следующий, взяв отгул, рванула в свой родной город... По приезду мне сообщили, что у нее запущенный абсцесс лёгких, она не воспринимает реальность, не понимает, кто она и где она, кашляет кровью и обнаружили ковид. Врачами было решено отправить ее в другой город, т.к. наш городок маленький и для ковидников особо не предусмотрено...
Какая ирония... Говорят ковид страшная болезнь, но если бы не он, то она так бы и лежала в той чахлой больнице в надежде, что ей поможет лекарство и врач не собирался ничего делать...

Несколько дней тишина... Как только я приехала обратно, я сразу же рванула к ней. Пустить меня конечно же не пустили из-за ковида. Чтобы хоть что-то узнать, меня начали гонять по номерам. Для начала дали один, там сказали другой и так несколько раз, со счета сбилась... В итоге вышла на номер, звонить строго с 14:00 до 15:00. Выяснилось, что она в реанимации..

После первого разговора с врачом у меня появилась небольшая надежда, что все будет хорошо. Сказали, что реальность потихоньку воспринимает, врачам пытается помогать кормить себя. Ковид жизнь не осложняет, но возможно, что цирроз печени. Прогнозов никаких не делал.

Второй день:
Нашли небольшое отклонение в головном мозге, больше возрастное (маме 48 лет). Состояние тяжёлое, в любую минуту может погибнуть.

Очень хочется взять ее за руку, сказать, что все будет хорошо, что она со всем справится. Всё думаю, что увидев меня, у нее прибавится сил, она сообразит, кто она и для чего ей нужно бороться...

Я пишу этот пост не с целью поплакать, с целью выговориться.. И чтобы достучаться до людей, что мама - это самое ценное и дорогое в жизни. Она всегда придет к вам на помощь, всегда утешит, пожертвует собой ради вас. К сожалению, я поняла это поздно....

Текст получился длинным, может муторным и скучным, но если Вы дочитали до этого момента, то возьмите телефон прямо сейчас и позвоните маме, спросите как у нее дела, а лучше увидеться в живую и обнять. Скажите, как сильно вы ее любите и как она вам дорога❤

Мам, я люблю тебя, поправляйся скорее💞

Мамуля Мама, Любовь