Мамино утро

По дороге на работу звонок от жены:
Утро буднего дня, ей нужно поднять-умыть-накормить двоих детей и, перед работой развезти их по школам-садам.
Как сказал блестящий актёр Игорь Кваша в роли Бургомистра:
- Я не скажу, что это подвиг, но что-то героическое в этом есть!
Ибо дети, порой, маме с утра вздымают нерв под небеса.
В свете сказанного, просьба пятилетнего сына отнести его наверх по лестнице (свой дом), не была чем-то неожиданным. Мама привычно попыталась съехать (мол тяжело, а вдруг мы упадем, и т.д.), однако сын был настойчив без слез и нытья. От него исходила такая светлая грусть, что мама вздохнула, взяла его на руки и аккуратно понесла ребенка наверх по ступенькам.
Стёпка обмяк, положил голову на мамино плечо и в конце подъема проникновенно прошептал ей в ухо:
- Мама, а я в тебя верил!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Капаю, колю уколы, вытаскиваю занозы, учу кататься на велике, ловлю с деревьев, иногда готовлю вкусненькое на ужин и всегда на завтрак в выходные.
Ничего не забыл?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И очень люблю мать своих детей.
57
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, почему папино утро не начинается с помощи маме, которая тоже работает
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может потому, что его рабочий день начинается на час раньше маминого?
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Муж когда-то что-то сказал сделать с малым (капнуть нос или чет такое). Говорю: «ну ты сделай». Отвечает: «ты же мать!». Говорю в ответ: «ты же отец!». Я увидела в глазах бсод) веками прививалось и порой прививается до сих пор, что женщина должна миллиард вещей, просто потому что должна. Ну и плюс ходить на такую же работу, конечно же, нечего дома штаны просиживать) бесит до ужаса это «должна»

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Капаю, колю уколы, вытаскиваю занозы, учу кататься на велике, ловлю с деревьев, иногда готовлю вкусненькое на ужин и всегда на завтрак в выходные.
Ничего не забыл?
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Быстро поправил)) не было ж про звонок, было "рассказ", поэтому звучало как- идете рядом и она рассказывает. А так выглядит по другому, конечно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для того и поправил))
18
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказ жены?) А муж то где все это время был?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На работу я уехал, читай первое предложение.
показать ответы