Любители креветок

В стародавние времена, когда королевские креветки были по 90 рублей, а маленькие по 60, жили были у меня два кота. И очень они любили это дело, ну, креветок поесть. Особенно один из них. Душу бы продал, если бы кого-нибудь интересовала котячья душа.
Так вот. А жили тогда мы в коммуналке. Уйдёшь на кухню креветки варить, дверь в комнату закроешь, а за дверью просто ад и Израиль. Откроешь дверь, а они сидят на пороге и орут в два горла. Ели так: одну королевскую себе почистил, две маленькие им. Чуть задержишь, уже висят на рукавах халата и басят.
Однажды новая соседка ждала гостей и варила креветки. Дверь наша в комнату хоть и закрыта была, но запах-то, запах идёт. Коты на меня : мяяяу?!!! Я говорю: не наши креветки, придётся смириться. Нет, говорят коты, открывай дверь и подавай нам сюда вкуснятину! Иду на кухню, говорю соседке с наездом : ты в курсе, что в нашей квартире нельзя варить креветки без спросу? Она такая с глазами по полтиннику : почему? Я говорю : вот почему, и дверь в комнату распахиваю. А там, ну, вы в курсе, ад и Израиль. Два орущих во всё горло кота её впечатлили. Она : я типа больше не буду. Потом приносит на блюдце с десяток креветок, говорит, от нашего стола вашему, примите, говорит, угощеньице. А мы с котами гордые, отвечаем: спасибо, конечно, но нам это на один зубок не хватит, мы килограмм сжираем за милую душу, так что перебьемся как-нибудь.

Любители креветок Креветки, Кот, Попрошайки, Истории из жизни, Длиннопост
Любители креветок Креветки, Кот, Попрошайки, Истории из жизни, Длиннопост
Любители креветок Креветки, Кот, Попрошайки, Истории из жизни, Длиннопост

Мои мальчишки. Давно уже их нет. Очень скучаю.

Авторский Пикабу

13 постов746 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

К публикации допускается только авторский контент, имеющий прикладное назначение, то есть, приносящий пользу подписчикам.


Запрещены публикации фото домашних и диких животных, сисек, и мемов без  развёрнутого описания.


Запрещён перепост фото и текстов, авторство которых не принадлежит публикующему.


За нарушение правил - бан.