Лунатизм или разговоры во сне

Вообще я себя не считаю лунатиком, но в моей жизни пока (?) было 3 случая, когда я разговаривала во сне.

1️⃣ Мне лет 13. Я уже сплю, сестра делает уроки (мы с сестрой жили в одной комнате). И тут мне снится сон, что на нашу деревню напали немцы, я подрываюсь с кровати и начинаю кричать сестре, что "надо хватать оружие и бежать, немцы близко!" Сестра сначала в шоке, а потом начинает смеясь расспрашивать, что случилось. Я же повторяю только то, что на нас напали немцы. И тут я просыпаюсь. Самое интересное, что я помню этот разговор очень отчётливо.

2️⃣ Мне лет 14. Все та же история - я сплю, сестра делает уроки. И тут она спрашивает, сплю ли я. Ну я и отвечаю, что нет. И она меня просит выключить свет. Я встаю, иду к столу, беру ножницы (‼️), наши наручные часы и собираюсь отрезать кожаные ремешки, и тут сестра у меня спрашивает, что я делаю, я просыпаюсь, быстро оцениваю ситуацию и говорю: "ничего", иду и выключаю свет.

3️⃣ Мне 26 лет. Я сплю, муж сидит в ноутбуке. Тут я подскакиваю и начинаю ему говорить, что все пропало, что я не могу найти папку (я до сих пор не знаю, что за папку я потеряла). Парень пытается выяснить что за папка, я объясняю и объясняю, но он меня не понимает, в итоге я на него обиделась и отвернулась к стенке, и в этот момент я просыпаюсь.