-1

Лучшее кафе в Москве

Приехал я со старшим братом этим летом в Москву и первая мысль, которая возникла у нас обоих, чуть вышли мы с вокзала, «нужно поесть». Так как в Москве в последний раз были давненько, и не то чтобы знакомы с местным обитанием , я решил воспользоваться замечательной программой карт в телефоне , в котором ко всему прочему есть все кафешки/рестораны и так далее Москвы. Недолго думая вбил обычное «поесть» и упорядочил по рейтингу. К счастью или к сожалению , не выдало нам сразу же мажорских ресторанов, где ясное дело кормят как богов на Олимпе, но за соответствующую цену. На первом месте была сеть кафе-хачапурных (название раскрывать не буду, чтобы не было пиара, да и название я в принципе уже не помню). Полистав немного отзывы , состоящие только из четырёх/пяти звёзд, и просмотрев меню (цены), было решено, хоть и с некоторой долей сомнения, идти в ближайшее такое кафе. Погода была замечательной, на метро ехать было недалеко, а от метро ещё была замечательная возможность прогуляться по Москве . Мы пришли.

Честно говоря, хачапурная была похожа на очередной лофт проект с кирпичными стенами, маленьким помещением и сидячими местами преимущественно за высокими столиками с барными стульями. Встретили любезно, с улыбкой. Сделали заказ на два стандартных хачапури, выдали электронные номерки и мы с братом, пока готовят, со спокойной душой пошли в магазин за сигаретами и водой. Вернувшись , через минут 10, пришлось все равно ещё минут 5 ждать.

Тут-то и поступило предложение кассирши оставить у них отзыв в приложении, а взамен получить бесплатный коктейль. Конечно было немного странно , со стороны кассирши, оценить их заведение в котором мы ещё даже ничего не успели попробовать. Но, халяву-то все любят и я любезно поставил им 4 звезды из пяти авансом, приписав какое красивое помещение и хорошее обслуживание. Показав на кассе свой прекрасный отзыв, описывающий все преимущества и достоинства этого заведения (нет), первое, что сделала кассирша это сказала обиженным голосом «Всего четверка ? А нам все обычно пятерку ставят». Немного опешив и объяснив, что я ещё даже тут не поел, я все же получил свой коктейль (ну ещё бы). Хачапури мы все же дождались и он был очень даже ! По-крайне мере мы остались сыты и довольны.

Но пост вообще не про это, пытаясь рассказать историю, я вижу , что налил достаточно воды.

Суть: это ведь далеко не первое кафе в котором существует акция - оставь отзыв - получи подарок/скидку.

И знаете , вроде как все честно , людей не заставляют их писать под дулом пистолета , а вроде как и отзывы эти ничего в себе не несут. Я, как приезжий, повелся на это (думаю далеко не первый) , и не то чтобы я остался недовольным , но из-за таких отзывов и из-за таких приезжих, это кафе (как только находишь его в поиске по рейтингу) позиционирует себя как «лучшее заведение Москвы» , в которое не откажется сходить любой москвич.

Дубликаты не найдены

+5

я не понял, чем ты не доволен? то что как женщина низкой социальной за халявный коктейль оставил отзыв?

раскрыть ветку 4
0

Я и не писал, что чем-то недоволен. Поделился мыслями насчёт всех этих сомнительных акций

раскрыть ветку 3
0

в чем сомнение? отзыв оправдан? если несогласны со своим же ( который за бесплатный коктейль) напишите сейчас 2 отрицательных.

раскрыть ветку 2
+2

Суть: это ведь далеко не первое кафе в котором существует акция - оставь отзыв - получи подарок/скидку.

Знакомый работает в банке, рассказывал историю. В соседнем с их отделением здании находится кабак. И вот этот кабак и банк договорились о совместной акции: предъяви чек из банкомата - получи бесплатный коктейль. Все довольны - взаимная реклама, все дела. Но просуществовала эта акция недолго, и инициатором её прекращения стал кабак. После того, как один товарищ посетил банкомат 19(!) раз, каждый раз просто запрашивая баланс по своей карте, и, соответственно, получил бесплатно 19 коктейлей, от который его развезло до зеленых соплей.

+1

блеааа....

0

Хороший отзыв нашему заведению и по акции мы дарим бонусные сутки от нашего РОВД!

0

А разве нельзя изменить отзыв позже, после выхода из заведения?

0

Давно поря понять, что положительные отзывы не несут никакой полезной информации.

раскрыть ветку 2
0

А как иначе ? На чем основываться и как выбирать ?)

раскрыть ветку 1
+1

Исходя из отрицательных. Обычно когда человек пишет отрицательный отзыв он указывает что именно ему не понравилось. Это гораздо информативнее чем "Все круто! 5 баллов из 5!"

0

Насколько я понял, акция заключается в "оставь отзыв", а не "оставь положительный отзыв"...

раскрыть ветку 6
0

Слушай, не исключено, что было именно «положительный отзыв»

раскрыть ветку 5
+2

В тексте этого нет. Я проверил....))

раскрыть ветку 4
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: