Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.
pikabu GAMES

Little Bit News №734

Добрых уток времени всем!

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки!


Коллекционка и дата выхода ELEX II

Компания THQ Nordic и студия Piranha Bytes представили ролик, посвящённый коллекционному изданию ролевой игры ELEX II, а также обозначили дату релиза для PC, Xbox и PlayStation - 1 марта 2022 года.



Unity выкупила создателей спецэффектов Властелина Колец

Компания Unity выкупила за 1,65$ млрд. студию Weta Digital, занимавшуюся спецэффектами для фильмов Питера Джексона. Портал IGN посвятил этому событию отдельный ролик.



Дата релиза Lineage2M

Компания NCSOFT сообщила, что полноценный запуск мобильной MMO Lineage2M состоится 2 декабря этого года. На официальном сайте проекта можно пройти предварительную регистрацию и заранее создать себе персонажа.



Total War: Warhammer III

Студия Creative Assembly представила новый трейлер стратегической игры Total War: Warhammer III, посвященный Королевству огров. Проект разрабатывается для PC, а релиз намечен на 17 февраля 2022 года. Игра будет доступна и по подписке Xbox Game Pass.



PUBG: New State

Разработчики мобильного экшена PUBG: New State представили ролик, посвящённый реалистичным взаимодействиям игрока с окружением. Релиз проекта на устройствах под управлением iOS и Android намечен на 11 ноября.



Hextech Mayhem: A League of Legends Story

Издательство Riot Forge и студия Choice Provisions анонсировали музыкальный раннер Hextech Mayhem: A League of Legends Story. Релиз намечен на 16 ноября для PC и Nintendo Switch. Позже игра заглянет и на мобильные платформы через подписку Netflix.



Анонс праздничной трансляции Xbox

Microsoft анонсировала праздничную трансляцию в честь 20-летия Xbox и Halo. Стартует она 15 ноября в 20:00 по МСК.



Новая глава Dead by Daylight

Разработчики ассиметричного мультиплеерного хоррор-экшена Dead by Daylight из студии Behaviour Interactive представили нового убийцу (Художницу), выжившего (Хонаса Васкеса) и карту Воронье гнездовье.



Apollo Red Moon

Разработчики из Red Moon Studios показали первый трейлер sci-fi экшена Apollo Red Moon. Игра на данный момент разрабатывается для PC и не имеет точной даты релиза.



Презентация сезона High Calibre для Rainbow Six Siege

Компания Ubisoft полноценно представила новинки грядущего сезона High Calibre для мультиплеерного экшена Rainbow Six Siege. Нас ждут новые: оперативница по кличке Thorn, переработка карты "Аутбэк", обновление интерфейса и балансовые правки.



Геймплей Lies of P

Разработчики из Round 8 Studio показали трейлер с игровым процессом экшен-RPG Lies of P. Проект создается для PC, PS5 и Xbox Series X, а релиз намечен на 2023 год.



Постер новой Mass Effect

Little Bit News №734 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Трейлер, Халява, Розыгрыш призов, Видео, Длиннопост

BioWare не спешит делиться подробностями о новой части Mass Effect, в честь прошедшего Дня N7 показали лишь новый постер, из-за которого фанаты предположили, что следующая игра будет тесно связана с гетами. Также авторы поделились в твиттере инфографикой по предыдущим частям.



Islets

Издательство Armor Games Studios представило метроидванию с рисованной графикой Islets. Проект разрабатывается для PC, а релиз намечен на 2022 год.



_____________________________

РЕЛИЗЫ МИНУВШИХ ДНЕЙ


Let's Build a Zoo, Where Cards Fall и

Компания No More Robots и студия Springloaded выпустили в релиз на PC менеджмент-симулятор Let's Build a Zoo. Интересной особенностью проекта является то, что можно комбинировать ДНК разных животных для создания гибридов на секретных фабриках. В Steam у проекта очень положительные отзывы (90% из 405 обзоров положительные), а цена составляет 391 рубль с учётом скидки 10%.


Издательство Snowman и студия The Game Band выпустили в релиз на PC и Nintendo Switch головоломку Where Cards Fall (трейлер). Ранее проект уже стал доступен подписчикам Apple Arcade. В Steam у игры пока мало отзывов, а цена составляет 449 рублей.


Компания Wales Interactive выпустила в релиз на PC, консолях Xbox, PlayStation, Nintendo Switch и устройствах под управление iOS FMV-игру (игру-фильм) Bloodshore (трейлер). В Steam у проекта в основном положительные отзывы (77% из 57 обзоров положительные), а цена составляет 324 рубля с учётом скидки 10%.



Prison Simulator, Recipe for Disaster и обновление Assassin's Creed Valhalla

На PC состоялся релиз игры Prison Simulator от студии Baked Games и издательства PlayWay. В Steam у проекта очень положительные отзывы (85% из 390 обзоров положительные), а цена составляет 391 рубль. Также для скачивания доступно демо.


В ранний доступ Steam вышла менеджмент-игра Recipe for Disaster от Dapper Penguin Studios и Kasedo Games (трейлер). У проекта в основном положительные отзывы (72% из 87 обзоров положительные), а цена составляет 466 рублей с учётом скидки 15%.


Компания Ubisoft выпустила для экшена Assassin's Creed Valhalla контентное обновление “Гробницы Павших” с новыми локациями. В честь этого события разработчики показали свежий трейлер.



Forza Horizon 5, ивенты в League of Legends: Wild Rift и Overwatch

Разработчики гоночного симулятора Forza Horizon 5 из Playground Games и Xbox Game Studios выпустили свою игру в релиз для PC, Xbox One и Xbox Series X. В Steam у проекта в основном положительные отзывы (70% из 7146 обзоров положительные), а цена составляет 2999 рублей.


В мобильной MOBA League of Legends: Wild Rift стартовал ивент “Ограбление по-пилтоверски”. В честь этого события, которое продлится до 28 ноября, разработчики представили свежий трейлер.


В мультиплеерном экшене Overwatch стартовал мини-ивент, в рамках которого игроки могут получить косметику на Коула Кэссиди (бывший Маккри). Продлится событие до 23 ноября (трейлер).



Football Manager 2022, Jurassic World Evolution и

На PC, а также консолях Xbox и Nintendo Switch состоялся релиз Football Manager 2022 от студии Sports Interactive и издательства SEGA. В Steam у проекта очень положительные отзывы (92% из 2552 обзоров положительные), а цена составляет 2699 рублей.


Студия Frontier Developments выпустила в релиз на PC, а также консолях PlayStation и Xbox менеджмент-симулятор Jurassic World Evolution (трейлер). В Steam у проекта в основном положительные отзывы (71% из 791 обзоров положительные), а цена составляет 1085 рублей.


Разработчики из Beamdog выпустили в релиз на PC стратегическую игру Axis & Allies 1942 Online (трейлер). В Steam у проекта в основном положительные отзывы (76% из 2616 обзоров положительные), а цена составляет 261 рубль с учётом скидки 40%.



____________________

ХАЛЯВА И ВЫГОДА



Раздача в Steam

В Steam бесплатно и навсегда можно забрать приключенческую головоломку Beholder (до 11 ноября 21.00 по МСК). Также сегодня можно еще успеть получить аркадную гонку KEO (до 10 ноября 21.00 по МСК).



Раздача Assassin's Creed Chronicles Trilogy
Little Bit News №734 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Трейлер, Халява, Розыгрыш призов, Видео, Длиннопост

В честь 35-летия компании Ubisoft с 9 по 12 ноября проходит бесплатная раздача игр из сборника Assassin's Creed Chronicles Trilogy:

- Chronicles: China,

- Chronicles: India,

- Chronicles: Russia.

Раздача проходит через Ubisoft Connect на PC.



Tiny Tina’s Assault on Dragon Keep: A Wonderlands One-shot Adventure

Разработчики из Gearbox и 2K перевыпустили DLC Tiny Tina’s Assault on Dragon Keep для Borderlands 2 в форме самостоятельной игры под названием Tiny Tina’s Assault on Dragon Keep: A Wonderlands One-shot Adventure. До 16 ноября, 19:00 МСК её можно забрать совершенно бесплатно в EGS.



MMORPG Crowfall получила пробный период

Little Bit News №734 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Трейлер, Халява, Розыгрыш призов, Видео, Длиннопост

Студия ArtCraft Entertainment сообщила, что новые игроки уже могут опробовать MMORPG Crowfall совершенно бесплатно с открытием временного триал-версии длительностью до 10 дней.



Раздача Outcast в GOG

В честь 10-летия издательства THQ Nordic в цифровом магазине GOG стартовала раздача приключенческого экшена 1999 года выпуска Outcast.



Розыгрыш Iron Harvest Complete Editon для консолей

В честь релиза в России физических изданий стратегической игры Iron Harvest Complete Editon запустили розыгрыш. Победитель получит цифровую версию (платформа на выбор победителя: Xbox или PS5).


Скидка 10% от Little Bit

Little Bit News №734 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Трейлер, Халява, Розыгрыш призов, Видео, Длиннопост

Ребят, напоминаем, что у нас есть скидка 10% по промокоду "LittleBit" для всех цифровых игр в магазине официального дистрибутора в России, компании "Бука". Не много, но если вы 100% хотите купить какую-нибудь новинку, например Battlefield 2042 Золотое Издание, то уже сейчас можно сэкономить 550 р. Или можно купить Total War: WARHAMMER III дешевле на 344 рубля.


_________________________________________________________

Специально для официального сообщества pikabu GAMES, скучаешь по старым игровым журналам - вступай.


Напоминаем, что мы сейчас набираем активных игроков-авторов. Подробности тут.
Если ты любишь не только играть, но и рассказывать об играх, то ты можешь получить доступ к свежим новинкам раньше других, а также возможность побывать на таких мероприятиях как ИгроМир и получить другие немаловажные бонусы!

Возникли вопросы - пиши в Дискорд, всё расскажем и объясним ^^

С вами был рыжебородый Hast (автор текстов) и Lumy (голос в видеовыпусках, который пока не высыпается от слова "совсем"), желаем вам удачного дня и отличного настроения!

pikabu GAMES

2.9K поста7.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Коротко: никаких "кулвидосиков" с нарезкой геймплеев и смешных моментов, никаких комиксов, артов, косплея и т.д. Только полезная и важная информация для геймеров.

Помни!

- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров