641

Little Bit News #200

Доброго времени суток!
Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.

Пит Хайнс намекнул, сколько примерно ждать The Elder Scrolls VI

Little Bit News #200 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

В интервью порталу Eurogamer Пит Хайнс, вице-президент Bethesda, заявил, что фанатам следует ждать примерно столько же, сколько они ждали между Fallout 3 (2008 год) и Skyrim (2011 год), между Fallout 4 (2015 год) и Fallout 76 (2018 год).

А значит по планам разработчиков The Elder Scrolls VI должен будет выйти примерно через 3-4 года после Starfield. По самым оптимистичным расчетам выходит, что Свитки выйдут в 2024 году, а по пессимистичным прогнозам в 2026 году.

Тизер-трейлер новой карты в Hunt: Showdown

Разработчики из студии Crytek  показали тизер-трейлер новой карты Lawson Delta для многопользовательского сурвайвал-шутера Hunt: Showdown. Более подробно об обновлении создатели игры расскажут 26-28 октября на TwitchCon-е.

Анонс мобильной версии Stardew Valley

Разработчики Stardew Valley собираются выпустить свою игру на мобильных устройствах. Для iOS проект станет доступен 24 октября, а вот на устройствах под управлением Android дата релиза появится чуть позже.

Дата релиза первого DLC Shadow of the Tomb Raider

Little Bit News #200 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Square Enix объявила дату выхода DLC The Forge для приключенческой игры Shadow of the Tomb Raider - 13 ноября 2018 года. Для обладателей Season Pass дополнение будет бесплатным.

Ивент в Overwatch начался

В мультиплеерном шутере Overwatch от Blizzard начался ивент, посвященный Хеллоуину. Продлится он до 31 октября. Также в сети появилась информация о возможном сотрудничестве Blizzard и Kellogg для создания хлопьев Lucio-Ohs.

Официально информация пока не подтверждена, но если все окажется правдой, то этот продукт появится на полках американских магазинов уже 3 декабря.

Стартовало бета тестирование Overkill's The Walking Dead

Для обладателей предварительного заказа игры Overkill's The Walking Dead на PC стартовало закрытое бета-тестирование. Игроки смогут опробовать первые 2 миссии и 2 сценария по защите лагерей. Расписание:

Первый этап
: С 9 октября в 20:00 по МСК, до 11 октября в 10:00 по МСК;

Второй этап: С 12 октября в 20:00 по МСК, до 15 октября в 19:00 по МСК;

Третий этап: С 19 октября в 20:00 по МСК, до 22 октября в 19:00 по МСК.

Релиз игры намечен на 8 ноября для PC. А в феврале 2019 года проект должен выйти на PS4 и Xbox One.

Все больше "оговорок" говорят о выходе новых консолей в 2019 году

Студия Infinity Ward, работающая над новой частью Call Of Duty, которую обещали показать в мае 2019 года, ведет набор сотрудников. При этом в вакансиях упоминается, что проект создается для нового поколения.

Также студия Crystal Dynamics ищет сотрудников для разработки новой игры про Мстителей для консолей следующего поколения, причем желателен опыт работы с этими консолями, а значит дев-киты уже есть у разработчиков.

Еще пару камней на чашу весов, говорящих, что новые консоли от Microsoft и Sony выйдут в 2019 году.

Новый трейлер и издания Left Alive

Компания  Square Enix объявила дату выхода шутера Left Alive в Американском и Европейском регионах - 5 марта для PC и PS4. Для тех, кто оформит предварительный заказ на PS4-версию разработчики приготовили оружие «Слава» и набор материалов. Для обладателей предварительного заказа на PC откроется доступ к комплекту обоев для рабочего стола, фрагмент саундтрека и оружие «Падуб».

Также разработчики показали коллекционное издание Mech Edition и "Набор первого дня". В коллекционное издание войдет:
- Все, что и в "Набор первого дня";

- статуэтка ванцера «Волк»;

- артбук в твёрдой обложке;

- стилбук;

- коллекционная коробка.

Состав "Набора первого дня":
- игра Left Alive;
- DLC Survival Pack (патроны, легкая броня, оружие Klyuch, набор гранат и медикаментов).

Распродажа от Ubisoft

Компания Ubisoft организовала распродажу игр для всей семьи. Игры продаются в Uplay, а акция продлится до 15 октября 2018 года.

Новый трейлер Darksiders 3

Gunfire и THQ Nordic показали новый трейлер игры Darksiders 3, который посвящен истории вселенной. Релиз проекта состоится 27 ноября 2018 года для PC, PS4 и Xbox One.

My Memory of Us вышла в релиз

Студия Juggler Games выпустила релизный трейлер 2D-адвенчуры My Memory of Us. Игра уже доступна на PC, PS4 и Xbox One. Обзоров на игру пока очень мало, но большинство из них положительные.

Контентное обновление Strange Brigade

Для игры Strange Brigade от студии Rebellion вышло контентное обновление The Thrice Damned 1: Isle of the Dead, добавляющее в проект нового игрового персонажа и первую миссию из новой компании "Трижды проклятые", которая состоит из трех частей.

Анонс Creaks

Студия Amanita Design, ранее выпустившая Samorost и Machinarium представила новый проект - Creaks. Релиз игры состоится в 2019 году на PC и консолях.

Transmission

Студия Sea Green Games представила новый проект - некий симулятор курьера в 1986 году под названием Transmission. Игрок должен будет находить путь, ориентируясь только по окружению и указателям. Причем разработчики отмечают, что в игре главное не цель, а процесс поездки. Релиз игры намечен на начало 2020 года.

Игровой процесс Ride 3

Разработчики из студии Milestone представили почти 20 минут игрового процесса симулятора мотогонок Ride 3. Релиз игры назначен на 30 ноября (ранее дата была обозначена как 8 ноября) для PC, PS4 и Xbox One.

Новая карта в World of Tanks

Для World of Tanks вышло обновление 1.2, главной фишкой которого является ввод новой карты Границы Империи. Более подробно о нововведениях можно узнать из видео или на сайте игры.

На сегодня все. В завершение как обычно:

Если захотите пообщаться вживую, посмотреть прохождение какой-либо игры или просто поддержать/сказать спасибо, буду рад увидеть Вас на (づ ◕‿◕ )づ Twitch.

У нас с вами есть Дискорд, где можно найти людей для совместной игры, не забывайте читать правила, чтобы понять что и как там устроено.

Ссылка: https://dis cor_d.gg/cy9tYDP (убрать пробел и _).

Если возникнут вопросы, связаться со мной можно в ВК - тут (да и просто подружиться).

По просьбам трудящихся все новости дублируются в группу ВК, Яндекс.Дзен, Телеграм и Twitter. Кому где удобнее.

СТРИМ!

Сегодня в 22.00 по МСК я и Lumy заглянем на Autumn Harvest Fest в игре Monster Hunter World! Посмотрим, что там происходит.

С вами был рыжебородый Hast, желаю вам удачного дня и отличного настроения!

Спасибо за поддержку!

Найдены дубликаты

248 комментариев

по актуальности
+107
TES в 2024... твою ж мать, это мне уже за тридцатник будет!
раскрыть ветку 25
+143
Тридцатник...
раскрыть ветку 10
+44
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+12
+4
А мне будет почти тридцатник. Без одного года. Божечки.
раскрыть ветку 2
+11

В этом есть плюсы: сможешь заработать на кудахтер, который ЭТО потянет.
А пока...пока можешь колоду в ТЕС Ледженс собрать)

+5

Блять...

+3
Не очень понятно почему решили что нужно считать три года от старфилда, эта логика работает если считать что студия не может работать над двумя играми одновременно.
В общем надеюсь и старфилд скоро выйдет и Фаллаут 76 будет отличным и TES новый не позже чем через 3 года.
+2
Кажется, будто вся моя жизнь, это ожидание очередной части свитков( мне 33 будет. Ну ничего, Шерлока же жду по несколько лет и свитки подожду *звуки сдавленных рыданий*
раскрыть ветку 2
+1
Ничего себе, а по фото 4ый курс университета.
раскрыть ветку 1
+1

Бля, мне уже за тридцатник... 🤪

раскрыть ветку 2
0

и как там за 30? депрессняк? или жить можно?

раскрыть ветку 1
0

Я уже 7 лет модами перебиваюсь, ничего вроде норм. Сюжетных модов тоже навалом как геймплейных так и графических которые из скурима делают просто конфетку, каждый раз как в новую игру играю, всегда что-то новое. Правда есть 2 больших жирных минуса, на сборку годного скурима уходят почти все выходные и каждый раз приходиться игру затачивать под определённый класс, так под все классы сразу игру не промодить слишком много конфликтов с модами получается.

П.С. Мб хоть успеют скайвинд допилить, надеюсь...

раскрыть ветку 3
+3
Они его как раз до 2026 года пилить будут, а там как раз н
6 выйдут и можно начинать переносить все на новый движок))
0

Запилил себе основную сборку с графеном, енб, скриптами, анимациями, интерфейсом и тп. Поверх нее просто закидываю сюжетный мод и играю. Зачем тратить на это выходные каждый раз и делать сборку под конкретный класс я хз

раскрыть ветку 1
0
Мне уже давно за тридцатник, но ждать все равно придётся https://media.giphy.com/media/3o6MbgktNOTZWhNlni/giphy.gif
+53
Для обладателей Season Pass дополнение будет бесплатным.

А за сам сезон пасс платить, чтоль, не надо? Но как звучит- для обладателей- БЕСПЛАТНО!)

раскрыть ветку 20
+17

Просто иногда случается такая хрень, что длс в сизон пасс не входит. Как в the crew, к примеру. Так что вполне нужное уточнение.

раскрыть ветку 19
+19

С Destiny 2 такое такое было. Взял игру на старте с сизон пассом за 6300, в итоге в сизон пасс входит несколько мелких DLC, а ровно через год вышел крупный аддон, за который уже плати и у которого свои DLC, которые также входят в сизон пасс.
А ещё сам Destiny 2 раздавали беспалтно...вообщем пошли они на хер с такой политикой)

раскрыть ветку 18
+35
Всё никак не Привыкну что 2024 это через шесть лет, в не никогда.
раскрыть ветку 1
+11

Это никогда.

+13

мда "новый" трейлер дарксайдерс что в нем нового, это же по моему просто чуть дополненый ролик из старой части

раскрыть ветку 4
+3
Он как то не очень смотрелся ещё во времена первых показов, сейчас так подавно
раскрыть ветку 3
+6

да по моему это вообще интро первой части, только звуковой ряд другой наложили

раскрыть ветку 2
+11

Эхх.Вот вроде только два года как купил консоль, а тут новые скоро выходят.В этот раз не буду кочевряжиться и "ждать когда цена спадёт" и постараюсь сразу взять.

P.S.С 200м выпуском, что-ли.:)

раскрыть ветку 55
+12

Как правило, нет смысла покупать консоль сразу. Игр то нет.

раскрыть ветку 27
+7

Опередил меня :D

Но да, на PS4 не было большого выбора в течение полутора лет, кажется, после выхода. Вряд ли с PS5 будет по-другому.

раскрыть ветку 17
+2
С пс4 был смысл брать как оказалось на старте ( и даже предзаказ делать .. и купить консоль за 18 тыщ...а не как я потом за 30 из за сука упавшего рубля.
раскрыть ветку 7
0

Но если у тебя до этого не было PS4 то можно взять и проходить игры с неё, так как говорят что будет обратная совместимость с улучшениями в графоне.

+5

Почему скоро? Та игра про мстителей может и лет 5-6 разрабатываться.

Например та жеThe Last of Us начала разрабатываться в 2009, а вышла в 2013 году.

+2
Спасибо) сам на днях прикупил PS4 ради GoW, Horizon и Бладборн, но я лично считаю, что если новая консоль и появится на рынке, то не раньше декабря 2019.
раскрыть ветку 3
0

Ну  я тоже придерживаюсь такого мнения, что консоль заанонсят не позднее Е3 2019, а выпустят в ноябре 2019-марте 2020.Это уже скоро.Остаётся надеяться, что поддержка ПС4 будет такой же долгой как и поддержка ПС2.)

Да я сам взял в первую очередь из-за ББ.Ну а потом ещё, разумеется, и прикупил ремастры самых желанных мною экслюзивов ПС3: Трилогия Анчартед, Хэви Рейн и Бейонд.)

раскрыть ветку 2
+3

Ну блин, зачем ты загадал, теперь консоль будет какой-нибудь косарь в баксах стоить =(

раскрыть ветку 18
+22

Надеюсь что нет, но в любом случае я всё равно возьму.А то получится как тогда.

"Ой, 19000 слишком дорого.Возьму через год на ДР(у меня день рождения в середине декабря), авось цена немного похудеет.

*one year later*

"Специальное предложение!

Купите PS4 за 35000, и получите облысение в подарок!"

раскрыть ветку 4
+2

За такие бабки уже можно нормальный комп игровой собрать

+3
Если консоль будеь столько стоить в баксах, то она провалится а продажах. Та же пс3 на старте стоила около 500-600 долларов и пока не сбросили цену до привычной она проигрывала X360 в продажах
раскрыть ветку 11
0

Вряд ли новая пс появится раньше, чем выйдет TLOU2

Ведь, как таковых, знаковых проектов на текущем поколении ещё не было

раскрыть ветку 1
0

Тлоу в 19 выйдет, новая консоль или конец 19 или начало 20, вангую.

0
Эхх, только летом купил консоль, а тут скоро новые выходят. 😞
+5

Да уж, распродажи такие распродажи, у юбиков прям аттракцион невиданной щедрости. Вторые герои аж за 203,66 рублей. Might and magix X за 376, да когда он вышел емнип я его за 400р покупал. Главное написать что так оно стоит 1500 и 75% скидки. Кто на это ведется, я хз.

UPD. Хотя лол, посмотрел, они реально её в стиме за 1.5к продают xD мдааа...

раскрыть ветку 18
0

Might and magix X

Брал за 250 через некоторое время после выхода. Жалел о каждой потраченной копейке.

раскрыть ветку 6
0

Ага, а сейчас за 1499 продают...

раскрыть ветку 5
0
А что так удивляет?
раскрыть ветку 10
0

Ценники. Я проверил кстати, немного соврал, 499 рублей она deluxe версия стоила при выходе. Вроде бы у нормальных издателей самый высокий ценник только при выходе игры, а потом скидки, распродажи, да и просто снижают ценник, а тут игре уже 4,5года а ценник - x3. Это что, как в анекдоте "Просто денег очень хочется" ?

раскрыть ветку 9
+2

трансмиссия заинтересовала. Что нибудь похожее выходило уже?

раскрыть ветку 6
0

Совсем немного похожа Jalopy. Тут ты тоже в пути, только надо ещё следить за состоянием старой машины. В разработке.
Тоже заинтересовала, добавил в вишлист.

раскрыть ветку 5
0

погуглил жалопу. В основном на видеороликах все рулят клавой, мне этот момент не нравится. Я уже привык рулить мышкой. Получаются плавные повороты руля на нужный угол. Вот такую бы игру кто нибудь сделал, и чтобы ночью по городу или трассе.

раскрыть ветку 4
+1

Давно не заходил в Hunt: Showdown, они соло режим запилили или всё так же приходится воевать с командами из двух человек? Это всегда отталкивало, поиграть желание есть а неравенство в силах отталкивает.

раскрыть ветку 4
+1

Соло давно уже есть.... Но как по мне в пати с друзьями играть интереснее...

раскрыть ветку 3
+15

Да, если у тебя есть друзья

раскрыть ветку 2
+1
Наконец-то! Stardew на мобилки! Теперь можно попадать на трапы и на мобильных устройствах (я не знал что это мужское имя, правда)
раскрыть ветку 2
+1

Как говорится,

раскрыть ветку 1
0

О "Четыре рыцаря" подъехали. Шикарная Манхва.

0

Crystal Dynamics ищет сотрудников для разработки новой игры про Мстителей

Только начала искать?!  Нафига тогда нужен был прошлогодний анонс?

0
Как только Вовка уйдёт так и свитки подвезут :)
0

С юбилеем! =)

раскрыть ветку 1
0
Спасибо!)
0

о, звёздная долина на мобилке... ммм, идеально. На компьюктере в неё играть как-то странно, а вот для мобилы прям идеал, особенно когда едешь куда-нибудь.

раскрыть ветку 2
0

В чем фишка этой игры? Это же обычный симулятор фермера?

раскрыть ветку 1
+3

фишка в том, что чувствуешь себя частью деревенской жизни. Я до того в этом жанре пробовал хранителя кладбища и с тем унылым гриндинговым говном долина не сравнится. Развиваешь отношения с местными, а они тебе в ответ истории о себе рассказывают, подарки на почту шлют и тебя между собой обсуждают. Лор у мира неплохо проработан, никто тебя не заставляет чем-либо заниматься - делай что хочешь. Хочешь с монстрами сражайся, хочешь грядки расти, хочешь - рыбачь, хочешь доводи социальную жизнь до не понижающегося максимума.

Обычно симуляторы фермера строяться на том, что это вторая работа, которая напоминает постоянно что за ней нужно следить. В долине такого говна нету, игра не заставляет тебя в неё играть когда нужно ей, а не тебе.

-1

Первый раз слышу про Overkill's The Walking Dead. Посмотрел геймплей и тизеры-трейлеры. Судя по главным героям - в жестоком мире пост апокалипсиса выжить смогли только негры, бабы - азиатки и пенсионеры.

-3
Что-то я не очень уловил математики. Фолла 76 и старфилд выходят в этом году. Между указанными играми 3-4 года. Так при чем здесь 2024? По математике 2021-2022, не??
раскрыть ветку 1
+3

Старфилд еще только анонсировали, выйдет он в 2021-2022. А новые свитки еще через 3-4 года, то есть как раз в 2024-2026.

-7

ВНИМАНИЕ! Реклама картошки !!!

-16

Да они сами не знают когда следующая TES выйдет. Да и выйдет ли вообще - они вон будут Fallout 76 выпускать через месяц, и многие люди посмотревшие недавно выпущенные видео с геймплеем уже вовсю эту игру критикуют (по крайней мере на Reddit). Если так дальше дело пойдет - у них может не остаться денег на разработку TES и других запланированных игр.

раскрыть ветку 2
+28

Беседка это инди студия по твоему?если одна игра провалится - сразу банкрот?что за чушь

0

Fallout 76 выпускают для стримеров и для школьников поверь если 4 схавали и расхвалили то это точно схавают

-16

Про TES брехня. Наверняка не так поняли его, или не так выразился.

Ждать новый TES 8 лет? При том что он уже наверняка минимум год в разработке.

Нет, Беседка так долго игры делать не будет. Выйдет в конце 2019 - 2020

раскрыть ветку 4
+15

Учитывая, что игра еще даже не в препродакшене (по крайней мере так было на момент Е3 2018), то даже 2020й год - сверхоптимизм.

раскрыть ветку 2
0

Игра в препродакшене, была же инфа

раскрыть ветку 1
+8
Не неси хуйни. Они вполне ясно сказали, что активная разработка начнется после выхода старфилда, который в свою очередь ещё тоже прилично делать тк даже показать нечего было.
-21
сколько они ждали между Fallout 3 (2008 год) и Skyrim (2011 год), между Fallout 4 (2015 год) и Fallout 76 (2018 год)

обожаю эту математику с выпуском игр в "определённые года"

как средняя зарплата 200к по россии, ога

-65

Шеф, вот пока мало комментов- авось увидишь. Много хераборы о консолях. Серьёзно. Кому-то не срать на них? Достал убогий интерфейс в играх ибо "падкансоли", так ещё и тут с каждым днём всё больше и больше этого шлака. Что-то новое рассказать о грядущих проектах? Нет, лучше статейку о "сливах" консольных и "эксклюзивах". Если нечего вставить, вставляй ответы разработчиков лучше из твиттера.

раскрыть ветку 83
+25

Если тебя консольные новости не интересуют,это не значит ,что всех не интересуют.Новые же поколения консолей  напрямую влияют на рынок пк игр.

ещё комментарии
+15
Война нэва ченж
+14
Мне, например, хоть я и пекарь, интересно узнать, что там в стане консольщиков происходит. Шлаком их я бы не назвал- консоли- это вполне успешная ниша, занимающая свое место в игровой экосистеме. Сравнивать их с ПК бессмысленно- первые- чисто игровая платформа, вторые- универсальное устройство для работы и игрищ.
ещё комментарии
+5
У некоторых людей есть деньги на покупку консоли
раскрыть ветку 13
+1

Которая стоит в 3 раза дешевле компа?

раскрыть ветку 2
-24

А у кого-то есть деньги на 60 фпс в играх. Сасай-масай. Ну раз ты уж начал этот убогий диалог.

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: