Лишение родительских прав

Уважаемые адвокаты, помогите, пожалуйста, начать процесс лишения родительских прав. Моему ребенку 10 лет. С его отцом (Стасом) мы расстались когда ребёнку было 3мес. По суду назначили алименты и первые 3 года он их платил. Затем поступления стали не регулярными и сейчас задолженность более 300тыс. Но самое главное, что Стас приезжал к ребёнку за всё время три раза. Он не звонит и не интересуется жизнью ребёнка совсем. Когда сыну было 5 лет я стала встречаться с мужчиной и в 2014 году мы поженились. Со временем сын стал называть моего мужа папой и у них установились хоршие отношения. Они общаются как отец-сын. Муж хочет усыновить ребёнка. Я консультировалась с двумя адвокатами. Один запросил 30 тыс., другой не смог сказать как составить заявление и куда его нести. Дело в том, что Стас прописан в другом регионе. Ехать туда и там подавать в суд у меня нет возможности. Подскажите с чего начать. Как доказать в суде, что Стас не занимается воспитанием ребёнка и будет ли этого достаточно для лишения родительских прав?

Лига Юристов

32.7K постов37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.