2463

Лимит на здоровых

Сегодня мой пост не будет зажигательным, как предыдущий, но не могу не поделится маразмом увиденным сегодня в поликлинике :)

Значит, если ребенок прогуливает садик (причины не важны), то по прибытию он должен принести справку от врача что здоров.

Так вот, сегодня в поликлинике оказалось, что страховая установила лимит на выдачу справок здоровым - и (врачу очень неудобно было нести эту хрень, она извинялась) - в этом году лимит уже исчерпан.

То есть они не могут дать справку что ребенок здоров, но могут - что болел - и выздоровел! В результате просили не удивляться, что в карточке будет запись о фиктивной болезни

В общем не удивляйтесь, когда в стране начнется эпидемия гриппа на бумаге @_о
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас три дня можно "прогуливать", и только птом нужна справка.

Ну а как такое может быть, возможно деньги отмывают, типа вот столько то болело\выздоровело, столько то потрачено денег.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так если не было вызова на дом/визита в поликлинику - никаких доп. денег выделенно не будет. Меняется только текст записи в карточке.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Потом эти записи из карточки перекочевывают в базу данных по поликлинике, и у врача Хитрожоповой по этой базе на одного исцеленного пациента больше - то есть как бы был прием (первичный и пара-тройка в процессе "лечения"), и врач Хитрожопкина потратила на пациента N минут своего времени. Больничный по уходу не выписывался, госпитализации не было.

Талончиков из регистратуры нет? Не проблема, их задним числом только в путь фальсифицируют.

И врачу Хитрожопкиной оплачивают это как бы отработанное ей время.


Это низовая схема кройки бабла - мухлёж с полисами происходит на более высоком уровне: главврач, главбух и туловище из страховой, которое в доле.

А рядовые врачи так себе зарабатывают "премию". Ну, или начинают Фуфломицины и БАДы за процент впаривать пациентам, это если совесть совсем атрофировалась.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я отличаю записи о приеме которого не было - и просто запись о том, что мы пришли за справкой, а раньше дома болели. Никаких доп приемов на дому/ в поликлинике в карточку не вписывают (и кстати не забывайте про стат. Талоны - нельзя сделать запись в карточку о приеме, если нет стат талона соответствующего. А "лишних" у них точно нет, люди идут косяком каждые 15 мин с талоном)

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это совсем дураком надо быть, чтобы левый талон заполнять при клиенте. Позже, позже...

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Талоны и не заполняют никогда. в него ставят всего три пометки.
вид обращения (первично\повторно)

МКБ

МЭС (если талон закрывает случай заболевания)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как так? Я к участковому третий год хожу без стат. талонов, ибо к нему его не получить по причине ограмного количества скучающих дома пенсионеров. Тем не менее и больничный выписывают и в карточке записи.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сынок, это фантастика :) не знаю как все работает, оставлю вам котейку =^_^=  чтоб реже были поводы к участковому ходить

0
Автор поста оценил этот комментарий

Да все просто, регистратор на вашу заявку открывает случай заболевания (т.е. талон это и есть случай заболевания состоящий из нескольких приемов у доктора, обычно 3 посещения) Но на руки вам ничего не дает, а сразу передает доктору. 
Или может быть и так - вы пришли на прием, вам его оказали, а потом уже после приема выписали талон и подали его в статистику, опять же наличие талона у вас на руках совем не необходимо. (хз как по закону, но фактически все как я описал, но у нас например в городе поликлиник которые так ведут свои дела нету)

0
Автор поста оценил этот комментарий

Можно все. никто кроме поликлиники карты не видит. По идее их частенько забирают на проверки, но происходит это так:
Приходит в поликлинику письмо о том что карты под номерами такими-то нужно туда-то отправить. Эти карты находят, потеряные заводят заного, старые пересматривают и корректируют так чтоб не придраться. Вылизанные карту проверяются. 
Т.е. доктор вам хер на весь лист нарисует, никому не докажете и никто не узнает. 
Вся эта муть с лимитом справок (как я уже расписал выше) просто повод завести талон. 
Доктору дают в зависимости численности его населения определенный план, который они обычно выполняют на 120-170%, за счет людей которые не в курсе что справка=бумага. Талон=деньги. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто так ничего не делается))

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А в нашей стране (в России). Минздрав постановил, что в садике прогуливать без справки можно 5! дней, но правда в эти 5 дней входят выходные.
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть утвержденный регламент, вот и следуют ему.  У вас, когда в садик приводишь ребенка, температуру ему измеряете ? 

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества