12423

Ликвидация свалки! Убрал 49 мешков мусора.

Начал ликвидировать свалку на окраине города Копейск. Это результат 2 часовой работы.

Ликвидация свалки! Убрал 49 мешков мусора. Чистомен, Чистый лес, Свалка, Мусор, Длиннопост

Вот так она выглядела до уборки.  

Ликвидация свалки! Убрал 49 мешков мусора. Чистомен, Чистый лес, Свалка, Мусор, Длиннопост

Это уже после уборки.

Планирую полностью ликвидировать эту свалку за 3-4 рейда.

Мешки есть, поддержка воодушевляет и дает силы на новые рейды! )

Спасибо всем за поддержку! Буду рад вас видеть в лиге чистоты - https://vk.com/chisto_men )

Найдены возможные дубликаты

446 комментариев

по актуальности
+356

Молодец Чистомэн! Я всегда, отдохнув в лесу, собирал свой мусор с собой, но теперь забираю и чужой! Ты вдохновил очень и я понял, что нужно наводить чистоту самому, а не ныть, что другие мусорят.

раскрыть ветку 64
+303

Совершенно верно. Ныть и жаловаться это последнее дело. Нужно действовать.

раскрыть ветку 31
+175
никто не мешает убираясь самому, ныть какие люди свиньи) я еще и матерюсь когда чужой мусор убирать приходится.
раскрыть ветку 2
+45
Копейские рабочие одобряют!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+22

Это крутое дело чувак. Но у меня вопрос. А не нагадят ли заново?

Свиньи увидят и скажут вау да тут ещё и вывозят , надо бы еще нагадить. И так будет круговорот мусора.

+66
Ну, одна убранная свалка мало что решит, но ты делаешь самое важное - подаешь пример. Спасибо!
раскрыть ветку 9
+3
У нас недавно какие-то уроды, мало того что не помогали убирать мусор на субботнике, так потом, когда все ушли, подожгли мешки( не успела машина увезти( вот что за твари, а?((
раскрыть ветку 1
+2
Люблю тебя.:* но лучше бы ты чистил тёмные переулки города.:)
+1

К сожалению этот огромный труд не имеет выхлопа, К.П.Д. близок к 0 то бишь. Свиней не переубедить.....

З.Ы. Но это не значит, что нам нужно тупо бездействовать, хороший пример должен быть заразителен в КАЖДОМ городе.

0
Делай канал на ютубе и короткие видео в ускоренном режиме.будешь еще и заработок с просмотров иметь
раскрыть ветку 1
0
Куда ты дел эти мешки? Как ты и на чем их вывез или вынес?
0
А можно узнать ваши реквизиты? С удовольствием бы перевёл вам хотя бы пару сотен, вам в помощь и в качестве какой никакой но благодарности) потратите на пакеты или другой инвентарь)))
раскрыть ветку 2
0
Удачи тебе, русский супергерой!
0
Слушай, к тебе вопрос на 85 км по Киевской какие-то п@дар@сы устроили стихийную свалку, загажено в лесу уже все, тонны мусора. Мы дорогу перекапывали, брево клали, а они все возят и возят мусор, знать бы кто - небось ночью ездят и не в дачный сезон, не разу не поймали. Как быть ?
раскрыть ветку 3
+60

Отец всегда говорил "После себя оставь чище, чем было до"

раскрыть ветку 7
+12
Очень хорошие слова, бля буду. Непременно надо запомнить.
раскрыть ветку 5
+3

Мой отец всегда говорил - Я твой отец!

+69
Думал ты напишешь
"Молодец Чистомэн, я всегда, отдохнув в лесу, собирал свой мусор с собой, но теперь, зная что есть такие люди как ты, оставляю - ведь Чистомэн все соберет и можно спать спокойно"
раскрыть ветку 3
+12

-О, нет, дорогой, посмотри какой свинарник мы за собой оставили!

-Не волнуйся, милый, Чистомен уже в пути!

Чистомен! Дай работу супергерою!

раскрыть ветку 2
+8

Очень люблю рыбалку. Спортивную. Но в последнее время несу домой 1,5 кг рыбки (чисто на жаровню, остальное отпускаю) и один - два мешка мусора, до ближайшего контейнера. Мусор не мой( Обидно, что те же рыбаки, которые должны давать пример остальным, так как очень много времени проводят на природе, после себя оставляют бутылки, упаковки и прочее.
Рыбацюги, не надо так.

раскрыть ветку 17
+9
Поясняю: если в Германии вы будете рыбачить на том месте, где до вас оставили неубранный мусор, и вы тоже его убрать не удосужились, то оштрафуют вас. Там с этии очень строго. Непонятно одно: почему в России так нельзя сделать?? Есть же положительный опыт других стран! Надоело жить в свинарнике! Уважаю людей, которые убирают мусор, но почему тех, кто на этом чистом месте нагадит вновь, у нас намного больше?? Ненавижу свиней!
раскрыть ветку 16
0
Ты прав.
0
Какие вы молодцы!!!
+624

Да ты маньяк.

Но молодец :)

раскрыть ветку 87
+472

спасибо)

раскрыть ветку 83
+127

Чистомэн, сорри сразу может уже был вопрос, не могу отыскать, а дальше то куда? в смысле пакеты эти кто и куда вывозит далее?

раскрыть ветку 20
+17

Мужик какой же ты охуенный, ты герой, ты достойнейший человек, спасибо тебе за твой труд

раскрыть ветку 3
+31
В очередной раз мы увидели, что главный враг человека - это человек...
раскрыть ветку 6
+11

тебе спасибо! Если каждый сделает хоть что-то, наша планета будет намного чище.

Я помню дедушка идет с мусором и в яму выбросил. Я ему говорю: "Вы что делаете, мать вашу?"

- Та мусорка далеко, да и вообще здесь все выбрасывают...

Я посмотрел мусора немерено в яме:

- Ну не нужно свиньям уподобляться, да и что Вы детям то оставите?

Обещал, больше не выбрасывать. Мусорные контейнеры добавили(видимо кто-то пожаловался), кто-то решил убраться. Через два года я там прошел, стало чище.

раскрыть ветку 21
+2
Ты очень крут, спасибо тебе.
раскрыть ветку 1
+2
Дружище, а есть у тебя какие реквизиты? Я бы с удовольствием перевёл бы пару сотен в качестве поддержки и огромного уважения к тебе, потратил бы на пакеты или другой нужный тебе инвентарь.
раскрыть ветку 1
+2
Это, конечно, плюс к карме. Но думается мне, что несознательные люди, которые и организовали эту свалку, продолжат свою свинячую деятельность. Я так убираю во дворе своего дома, но буквально через неделю свино-люди опять закидывают все бутылками от пива. Многие не доносят мусор до мусорки (хотя она в 30 метрах), я уж молчу про строительный мусор… 
раскрыть ветку 1
+1
послушай песню грот незримая стража. это точно про тебя
0
И да прибудет с тобой сила! Красавчик!
раскрыть ветку 1
0

Эх... Вот вы придёте через пару дней а там опять мусор.

0
Ты святой!
0

Уважуха!!!

-2

ДА ты маньяк! +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ тебе

раскрыть ветку 1
-8

Чисто мое мнение, зря, если только не рядом со своим участком (хотя со своим бы мало кто, думаю, допустил до такого срача). А те, кто громче всех тебя молодцом будет кликать после этого, будут и дальше срать, как и срал. Нужно оставить все ка есть, пусть засирают дальше, пока сами не поймут, что себя менять надо, а не надеяться на кого-то и играть хвалой на его самолюбии.

раскрыть ветку 1
-8

А ты уверен что к каждому рейду она не будет дополнена тем количеством, что ты можешь собрать за 1 рейд? Может дополнить табличкой о штрафе и наблюдении?

раскрыть ветку 12
ещё комментарии
+4
+3

Бл* , опять... , ну вот тресни , не пойму опять , куда убрал-то? что же Вы неясно излагаете суть..

раскрыть ветку 1
+4
Ну сегодня же! Сколько можно объяснять?!
+112

@chistomen, Поздравляю, ваш пример воодушевил нашу семью:) Моя жена в деревне расчищает эко тропу, также расчистили берег реки. Снимают видео ролики. Это нужное и полезное дело, но ещё было бы хорошо каким то образом народу культуру привить, Не мусорить.

раскрыть ветку 4
+94

Спасибо, это очень важно для меня. )

+27
Когда будете прививать, не забудьте маски надеть, чтобы не опознали..
раскрыть ветку 1
0

Это такой формат, вы ничего не понимаете :)

+5

Было бы круто, если была бы мода на чистоту, вместо всяких там спинеров-хуинеров

+28
Дело очень хорошее, сам с друзьями всегда за собой убираем. Только остальной народ трудно расшевелить.
раскрыть ветку 5
+52

Расшевелим, общими усилиями. )

раскрыть ветку 4
+4

а можно пиздить грязнуль?

раскрыть ветку 2
-18

хайп затихнет и ты сольешься. Переносить мусор с одного места на другое, то ещё занятие..

ещё комментарий
+24
Главное заразу никакую не намотай. Я тоже берег Байкала регулярно чищу с друзьями. Достали эти свиньи уже...хотя свиньи лучше - их можно убивать и есть.
раскрыть ветку 4
+40

я предельно осторожен. надеваю двойные пуленепробиваемые перчатки.

раскрыть ветку 1
+3
Хей чистомэн, хвала тебе и почет
+9

Ну, людей тоже можно убивать и есть)

раскрыть ветку 1
+3
но это экономически нецелесообразно.

Рационалист плачет(

+80

"Через неделю после уборки", к сожалению(

раскрыть ветку 41
+45

нет, эту партию заберут. упакую следующую. и так пока полностью не ликвидирую эту свалку.

раскрыть ветку 40
+107

он о том, что люди в том же месте опять засрут все мусором.

раскрыть ветку 24
+21
Тебе необходим напарник пиздюльмен
раскрыть ветку 2
+2
автор, а местные службы по уборке хоть как-то помогают?? Т.к. половину работы за них Вы уже сделали, может хоть вывозят на полигоны?
раскрыть ветку 1
+2

он имел ввиду, то что опять все засрут, в ближайшее время.

раскрыть ветку 1
+1

пока не введут космический штраф (от 50 000р) за выброшенный мусор свалки так и будут появляться. Но ваши действия-одобряю(и поддерживаю). А так можно будет на полученные деньги со штрафов нанимать бригады для уборки.

раскрыть ветку 5
-1
Пока не ликвидирую свалку

Чувак да ты даже круче Путина!
раскрыть ветку 1
+9
Вы большой молодец. Правильно говорил профессор Преображенский: "разруха не в клозетах, а в головах!". Не от того, что плохой Путин или Навальный, а потому что среднестатистически всем на всё насрать, и буквально, и фигурально. А вы своим примером показываете, что может быть иначе.
+25

Однозначно молодец!

Но наш народ - гавнюки, засранцы, гандоны. Не очень ценят чужой труд и им проще насрать еще раз, чем выкинуть где положено 

раскрыть ветку 16
+76

Вот наша общая задача и поменять приоритеты общества. Ну или как минимум воспитать новое поколение с правильным отношением к природе и т.д.

раскрыть ветку 15
+21

Можно вас клонировать? Глядишь хоть общество изменится)

раскрыть ветку 1
+4

А можешь ещё замолвить словечко про то, что урны должны стоять на каждом шагу? А то вот я поел мороженко в центре города, прошел 4 квартала и ни одной урны. Ладно я такой терпеливый, а кто-то может обидится на отсутствие урн и выбросит (кто-то я, но в плохом настроении).

Ну я к тому, что люди могут мусорить не только потому что они быдло, но и потому что не мусорить нет возможности.

раскрыть ветку 9
+2
Я очень надеюсь что твое бравое дело будет замеченным. И если какой нибудь гавнюк , человек, нагадит, то его настигнет мгновенная карма.

А тебе респект и плюс

раскрыть ветку 1
0
Приоритеты в один день не поменяешь. А вот штрафы и исправительные работы можно организовать быстрее.
+17
Автор, сил Вам и терпения! Вашу позицию пытаюсь поддерживать в Оренбургской обл. С переменным успехом, но, надеюсь, осилим.
раскрыть ветку 4
+23

Спасибо, вам)

+1

я тоже мусор собираю, даешь плюсы

раскрыть ветку 2
0
Собственно, как обычно: ждем пруфы
0
Но Вы же не из-за плюсиков на пикабу его собираете)
+7
Вот он. Аристократ. Человек, после которого остается чистота.
раскрыть ветку 1
+6

Чисто. Мэн.

+6

а если вы увидите то туда мусорит то будете ли вы его пиздить?

раскрыть ветку 3
+14
вернее как сильно)
раскрыть ветку 2
+2

можно наорать и пристыдить если искуссный мастер

раскрыть ветку 1
+11
Это очень хорошая инициатива, но кто-то же за это платит. Мешки, вывоз мусора, интернет и электричество для социалок, сам герой где-то живет и т.д.
Даже альтруисту с глубокими убеждениями нужно пару раз в день хоть треть буханки с водой.
Вот и возникает вопрос...
раскрыть ветку 5
+56

Еще весной мне одна торговая компания задонатила 1500 мусорных пакетов. Просто так. Мешками обеспечен. Отношусь к этому как к хобби. Всегда же можно найти время на хобби. Вот у меня оно такое...)

раскрыть ветку 4
+23

Ждем огромную партию пакетов с принтом "%Companyname% за чистоту! С нами Чистомен!", тебе не принципиально, а им плюсик

раскрыть ветку 2
+3
А, ну тогда норм))
+8

Плюсую! Но...

Куда убрал-то?

На свалку ведь...

раскрыть ветку 10
+39

да мусор окажется на законной свалке. Это ведь лучше чем лежать в кустах вдоль дороге, верно?)

раскрыть ветку 9
+13

Конечно! Однозначно!

Просто хочется всегда добавить, что у нас нет "законных" свалок. Есть администрация, получившая деньги за разрешение сваливать мусор рядом с чьими-то домами.

Сам вырос не так далеко от такой свалки. Поэтому тема очень больная.

На данный момент выход один - минимизировать объем. Дерево и бумагу - сжечь. Гниющее - закопать. Железо - отдельной кучкой, для него найдутся желающие, даже если сами не вывезете в пункт. Конечно, есть вещи, которые не принимают в утиль.

Наша семья очень давно так живёт. Чего и остальным желаю, чтобы не просто вокруг было красиво, но и дети с внуками могли пить воду из колодцев и скважин.

раскрыть ветку 7
0

Отъехал от родной деревни на 100 метров, увидел гигантскую свалку, располагалась на холме по сути, представил как все назад от дождей стекает в деревню, вымывается, проникает через почву, разносится ветром, животными. Понял насколько недальновидные на самом деле борцы за чистоту.

+4

Когда уже власти Копейска займутся гигиеной города? В конце июня гостил в Копейске и испытал шок от количества мусора, валяющегося на газонах. Пластиковые мешки летаю по воздуху, как листья осенью. В детстве я этого не замечал, но после 5 лет проведенных в Башкирии просто офонарел от поросячества, захватившего малую родину. Да и пыль, неужели нельзя было за столько лет закупить поливальные машины и выводить их переодически на улицы, весь город погряз в пыли. Если раньше можно было списать пыль на шахты, то теперь, когда они закрыты что мешает очистить улицы? Мне, как рожденному в Копейске очень больно за город.

+4
- Что будет с нашей страной когда Чистомэн исчезнет?

- Чистомэн - это не просто какой-то человек скрывающий свое лицо под маской. Чистомэн - это символ, каждый может стать героем следуя его принципам, и неважно кто под маской. И стар и млад, любой творящий дело Чистомэна - есть истинный герой.

- Значит Чистомэн никогда не исчезнет?

- Именно. Он - это мы, в будущем, надеюсь, все мы.
+4

поздравляю с ачивкой!

+4
Круто! Что сказать)
+10
Ради интереса, на чем эти мешки вывозились? Это же надо заказывать. Мы с товарищами в бурной молодости после пьянок на природе в такие мешки свой мусор упаковывали, а на утро приезжаешь забрать на машине, пакет порван, мусор разбросан - птицы или звери постарались.
ещё комментарии
+3

а где узнать какие свалки легальны и примут ли там мой мусор бесплатно, если я что-то уберу и отвезу?

+3

А где традиционное фото на фоне проделанной работы?

+2

Молодец, ЧистоМэн! Приятно видеть, что не только кривляющиеся придурки на Ютубе получают популярность. У меня есть к тебе интересный вопрос: откуда у тебя столько времени? Человек ты взрослый, и обычно времени должно не хватать. Скажи, что ты не работаешь, и тебя спонсируют. Я не хочу, чтобы стереотип сломался!

+5

В рот я ебал такую помощь. После того как три раза убрал местную свалку и она три раза там снова появилась.

раскрыть ветку 6
+13

Вместе с уборкой, желательно бы вести просветительскую работу. Можно просто старыми добрыми приемами НЛП, написать частушку на плакате и воткнуть на месте свалки(что то в стиле, мусор кинешь, они к тебе толпами ходить будут по любому поводу!:)(это не шутка, такие вещи работают, не на 100% конечно, но определенный % отсечете мусорящих).

Просветительская работа, и поднятие общего уровня культуры населения, через местную администрацию привлечь внимание к своей деятельности, сходить в местный дом молодежи там пропаганду провести. Это на самом деле проще чем кажется. Да , по началу всё кажется просто невыполнимым, но мы уже в своей деревушке продумываем поход к местному голове(мэру). С материалами о проделанной работе, и идеями как повысить общий уровень культуры и т.д. Если вам интересно, я могу изложить несколько идей которые у нас в голове крутятся по поводу привлечения гос структур муниципального уровня к этой проблеме. Стыдить людей публично мусорящих.. много есть способов, главное ДЕЛАТЬ! Делать и ещё раз ДЕЛАТЬ! Если перестать пытаться, то перестанет получатся;)

раскрыть ветку 1
+1

Удачи.

-3
Ахахаха расмешил ору
раскрыть ветку 3
+5

Господа, я искренне рад, что поднял вам настроение:) Но спешу вас разочаровать. Если постоянно ныть, говорить ничего не получится, и троллить с дивана. То да, НИХУЯ У ВАС НЕ ПОЛУЧИТСЯ! А у нас получается;) Хочешь изменить мир? Начни с себя.

раскрыть ветку 2
+2