Личный Дед Мороз

Во втором классе перед Новым годом  я заболела ветрянкой и вышла с больничного дня за два до утренника.


Я очень любила читать стихи. но т.к. выздоровела я слишком поздно, стихов мне не досталось.


Я очень переживала по этому поводу, и мама написала мне стих сама, я его выучила и решила, что обязательно расскажу Дедушке Морозу. Но мне так и не дали слово, утренник закончился, все разошлись по классам,  а я стою в актовом зале под ёлкой и рыдаю.


Заходит завуч, видит меня рыдающую, выясняет, в чём дело,  пинками выгоняет из гримерки Деда Мороза (которого, само собой, играл старшеклассник), заставляет его выслушать мой стишок и сфотографироваться со мной.


На втором курсе университета я начала встречаться с парнем, который тоже заканчивал нашу школу.  И вот, сидим мы, смотрим фотографии, он показывает фотку, где я стою зарёванная в карнавальном костюме рядом с Дедом Морозом и говорит "Так это же я".



В общем, я уже шесть лет замужем за своим личным Дедом Морозом =)

Истории из жизни

36.2K поста74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

113
Автор поста оценил этот комментарий
Страшно представить, какие у вас ролевые игры.
раскрыть ветку (1)
118
Автор поста оценил этот комментарий

не хочу ставить на пост клубничку. так что обойдёмся без подробностей))

показать ответы
70
Автор поста оценил этот комментарий
У нас с мужем такая же разница, учились в одной школе. В третьем классе наш класс поздравлял выпускников 11 класса. Третьиклашки дарили открытку и самодельный цветок. Единственное что я помню что поздравляла парня. Муж помнит девочку с длинными косами, но полной уверенности у нас нет.....
раскрыть ветку (1)
88
Автор поста оценил этот комментарий

у меня есть знакомая пара, так у них совместная фотка первая - он в 11м классе несёт её на плече и она, первоклашка  с бантами на голове, даёт первый звонок)

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий
Круто! Всегда желания исполняет?
раскрыть ветку (1)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Во всяком случае старается))

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий
Какая у вас разница в возрасте?
раскрыть ветку (1)
65
Автор поста оценил этот комментарий

6,5 лет. Я была во втором, он в девятом (у нас было время, когда 4й класс мы "перепрыгивали")

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, пожалуйста, как в целом семейная жизнь, с мужчиной на 6.5 лет старше вас? Если конечно, вас не затруднит ответить.

раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, связано ли это с разницей в возрасте, темпераментом или ещё чем-то, но мне очень нравится.

У меня муж умный, тактичный, сдержанный. Он стойко перенёс мой возраст максимализма, когда я выражала радикальные мысли относительно всего на свете, в духе *есть два мнения - моё и неправильное*. И со временем я сама стала терпеливее, мудрее, что ли,

В силу возраста он знает гораздо больше меня, и мне было интересно его "догонять", развиваться, читать книжки, чтобы ему было интересно со мной.

В целом у нас классные партнерские отношения, без ревностей/истерик/скандалов, но я не думаю, что возраст тут играет какую-то роль, дело в человеке, а не в том, сколько ему лет.


Вас если что-то конкретное интересует - можете спросить

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно: халявные подарки ежегодно

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле халявные? У нас общий бюджет XD

показать ответы
74
Автор поста оценил этот комментарий

У вас там какой-то клуб поженившихся школьников? :)

раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется, это из-за того, что у нас тут военный городок и небольшая школа, до 400 чел. - учатся в основном дети военных, учителей и медиков, дети проводят много времени в школе, общаются между собой, очень много бесплатных внеклассных занятий, все плюс-минус знают друг друга, общаются семьями

показать ответы
62
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с мужем учились в одной школе с разницей в 6 лет. Когда познакомились и начали встречаться я вспомнила, что у нас в школе, во 2 классе, на утреннике был дед мороз, который был на голову ниже снегурочки. Мы, второклашки, увидев его после НГ кричали Дед Мороз! А муж мой мне в ответ- это я был. Так что у меня тоже свой личный дед мороз. Женаты 20 лет.
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

коллега))

8
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо быть весь год хорошей девочкой и стихи учить

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, самое страшное, что стихи я теперь сама пишу, так что ему иногда всё-таки приходится это слушать))

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, давай фотку, пост и без того милый, но хотелось бы прям... Ну вот чтобы... Вымилеться что-ли на полную катушку милости
раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Я с уважением отношусь к лиге детективов пикабу, которая явно умеет пользоваться поиском по изображениям)) Поэтому обойдусь без деанона))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А в нашей школе ДМ всегда был завхоз.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, у нас в школе это до сих пор почётная миссия самого высокого старшеклассника)))

28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Волшебник - завуч.

- Что ты плачешь девочка?

- Аааа...Хочуу.. Деда Морозааа...

- Трах-Тибидох. Твое желание сбудется.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я не смотрела так на эту ситуацию)))

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Фотку хоть бы прикрепили :)

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

это деанон))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Парень в 37 лет?!
Если просто посчитать. Она во втором классе, он старшеклассник (как правило такие роли достаются выпускникам)... если предположить, что школьная Программа 1-3, то есть без четвёртого класса и школу она закончила в 17, то встречаться они начали в ее 19, разница 8 лет. Итого ему 37!!! Парень, конечно....

А вообще, детские новогодние истории самые искренние и трогательные. С наступающим))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

он был в девятом, просто он очень высокий)) мне 29, ему скоро 36)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
I am lie
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я ждалаааааа) Это был первый пост за 5 лет на пикабу, под которым ни разу не обратили внимания на мой ник)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Какая у вас разница в возрасте?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

шесть с половиной

8
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огромное за ответ, и что можно задать вопросы. Ну больше всего конечно сомнения по поводу интимной жизни) но о них как-то не тактично спрашивать.


Просто мне очень сложно общаться с девушками младше меня на столько лет. У них взгляды на жизнь очень отличающиеся от моих. Ну коротко говоря, это не моё. И интересно, а какого самим женщинам. Их все устраивает?


Я с женой часто рассуждаю на эту тему, и столько уже обсужденно, столько и плюсов и минусов из этого выделено, что только запутаннее стало.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу интимной жизни - мы оба молодые, какие могут быть проблемы? Тем более, что мы оба не пьём, не курим и занимаемся спортом. Тут в принципе вопрос должен стоять наверное в совпадении либидо.

Что касается друзей - в основном его друзья стали друзьями семьи. Просто потому, что на тот момент у меня была одна хорошая подруга, с ней я продолжаю дружить. Друзья в основном старше меня, а некоторые - старше мужа. Собираемся все вместе, но если они с парнями куда-то хотят съездить, потусить - не проблема. Плюс у нас есть у каждого условно какие-то "нишевые" приятели - коллеги, девочки с фитнеса, ещё кто-то - с ними можем тусить по отдельности.


По поводу разницы в возрасте - всё ведь ещё зависит от образованности, окружения, стиля жизни вашего и девушки, с которой вы пытаетесь общаться. Вы и с ровесником/ровесницей можете не найти общий язык. если они, условно, "из другого мира"

показать ответы