Level up

Сегодня я наткнулся на необычного попрошайку: он просил деньги не в метро, а возле "Пятерочки" рядом с моим домом (Ленинский 122). Только теперь эти товарищи придумали новую легенду: "Не хватает оплатить общежитие" - и сумка рядом. Ни разу такого не видел ранее.
Бумажку мигом убрал, как камеру увидел, а затем пару секунд начал выпендриваться (типа "Нахрена снимаешь? Быстро удали нах!"). Часов в семь этот товарищ появился сегодня, ранее не было. Возможно местные пикабушники его тоже видели.

Level up Попрошайки, Санкт-Петербург, Ленинский проспект
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
97
Автор поста оценил этот комментарий

Этот же тип (или очень похожий комплекцией, сумкой и одеждой) был замечен на углу Гашека и Бухарестской (Купчино), тоже возле Пятерочки. Надпись на табличке та же. Не фоткал потому, что:

а) похуй

б) нет камеры в телефоне

раскрыть ветку (18)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте поднимем это, а то наверху уже срач начинается, не верят что прощелыга попрошайничает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На выходе из метро Аэропорт сидит такой же. Просит на хостел
15
Автор поста оценил этот комментарий

А я впервые такое "поле чудес" увидел, поэтому и снял. Да, бывало, что у нас тут алкаши иногда мелочь просили, с ними-то всё ясно, но вот такой же персонаж, как и в метро... Ни разу ещё не было.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Желающих обменять немного позора на настоящие деньги стало так много, что пора видимо им организовываться в отдельное подразделение гильдии попрошаек - "Попрошайка приличного вида с сумкой/чемоданом". Встречи по интересам организовывать, делиться опытом, изучать друг у друга текст на бумажках, которые они прячут при камере.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно вам. "Ералаш" уже всё показал, как зарабатывать не напрягаясь.
Кстати, в Москве лично видел возле "Охотного ряда" бабулю в 8 утра, намазывающую на лицо что то чёрное. Давно это было.
5
Автор поста оценил этот комментарий

а хули он возле пятёрки начал быковать? это же не станция метро где полно камер

дал бы ему в ебало и забрал деньги

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас пару дней в тамбуре Холидея стояла баба лет 30, хорошо одетая, на шпильках, я сначала думала мужа с пакетами ждет и тут она задвинула нам свою легенду:" Помогите чем можете, мама и папа умерли, кормить некому, за квартиру заплатить некому, квартиру отобрать грозятся, помогите чем не жалко." Я от такого спича чуть не заржала, следом взгрустнула, родителей у которых кобыла до самой смерти на шее просидела жалко, могу, говорю, советом помочь: попробуй работать. Говорит: "Я не умею, никогда не работала." Вот кто б рассказал не поверила б, но сама видела. Два вечера она стояла, потом перестала приходить, видимо поняла, что легенда у нее шлак, да и место не самое удачное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мож на панель ушла)
Автор поста оценил этот комментарий
Это у 481-й школы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, как раз возле неё.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше б этот 3,14дар членами резиновыми торговал в Химках. Достойнее,чем жалобить пенсионеров у магаза.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не! Тот 3,14дар из Химок торговал деревянными! Не путайте!

Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему сразу Химки?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это ж шырли-мырли

Автор поста оценил этот комментарий
Деревянными членами, деревянными!
3
Автор поста оценил этот комментарий

хм) мне кажется или с момента появления таких постов, попрошаек молодых людей, которые составляют 90 процентов пикабу, стало больше

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Стали обращать внимание на них пикабушники прост.

Автор поста оценил этот комментарий
Почему ты не просишь на камеру в телефоне?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку