1435

Letov International Airport

Утро понедельника принесло интересные новости.

Например, новость о том, что Общественная палата РФ запустила конкурс, в котором предлагается воздушным гаваням 45 городов России присвоить имена великих соотечественников. В число этих городов вошел и Омск.

В сети развернулась общественная кампания, призывающая присвоить аэропорту Омск-Центральный имя Егора Летова.

К сожалению, сложно представить, что это произойдёт, поэтому мы с товарищем немного пофантазировали, как мог бы выглядеть Международный аэропорт Letov International Airport.

PS: на картинках содержится ненормативная лексика, но ведь из песни слов не выкинешь, не так ли?

Letov International Airport Егор Летов, Гражданская оборона, Омск, Аэропорт, Юмор, Длиннопост, Мат
Letov International Airport Егор Летов, Гражданская оборона, Омск, Аэропорт, Юмор, Длиннопост, Мат

Дубликаты не найдены

Отредактировал zexus30 127 дней назад

279 комментариев

по актуальности
+182

- Вниманию встречающих: самолёт усмехнулся вдребезги.

раскрыть ветку 9
+53
При прохождении таможенного досмотра выньте из карманов мертвых мышат, живые хуи, шоколадные конфеты и нерукотворные пиздюли.
раскрыть ветку 3
+29

И трогательный ножичек тоже сдайте

0

what is it нерукотворные пиздюли??

раскрыть ветку 1
+33
Что ж ты, содомит, делаешь......
Иллюстрация к комментарию
+4
- В случае экстренной ситуации ПОМОГИ СЕБЕ САМ!
раскрыть ветку 1
+3

Ёб-ёб-ёб твою мать, не умеешь - не лечи.

+2

Бля, шутка месяца :D:D:D:D

0

Винтовкк это праздник, все летит в пизду.

+53
А я бы на телетрапе другую цитату разместил: "хуй на всё на это и в небо по трубе"
раскрыть ветку 1
+6

И хуй по телетрапу

+106

Аэропорт имени Летова должен быть максимально пластмассовым

раскрыть ветку 24
+63
О-о-о-о-о! Мои самолеты!
раскрыть ветку 3
+29
Усталый диспетчер незрячего мира
+17

О-о-о-о! Мои чемоданы!

раскрыть ветку 1
+42

Тогда аэропорт названый в честь Кино должен быть зелёным, алюминиевым и быть построеным на брезентовом поле.

раскрыть ветку 13
+21

Главное чтобы самолёты из него не летали над океанами

раскрыть ветку 9
+4

Алюминий это основной компонент обшивки самолётов.

раскрыть ветку 2
+10
На инструктаже по аварийным выходам и действиям в случае аварийной ситуации играет "ПОМОГИ СЕБЕ САМ"
раскрыть ветку 1
+1

На самом деле Айя это кавер на Машнинбэнд, так что это не совсем уместно

+9

и всё лететь в пизду

+2

Я слышал, макет аэропорта с Летовым, сильнее всего впечатлил комиссию.

+1

И там должны продавать липовый мёд.

0
И пластилиновым
+155

А зачем в Омске аэропорт? Это аттракцион такой и они про кругу летают?

раскрыть ветку 19
+85

Кругосветное путешествие Омск-Омск. Без посадок.

раскрыть ветку 9
+48

без взлётов

раскрыть ветку 8
+16

Тогда нужно назвать аэропорт именем Михаила Круга (Ну по кругу же) ))))

раскрыть ветку 5
+18
Забронировано за Тверью
раскрыть ветку 2
+5

Это в Твери

0

Это во Владимире

+2

У них метро нет, значит и аэропорт не понадобится

0

Это чтобы Бабкина каждый год на День города могла прилетать.

0
Особо быстрая о правка в ссылку. Билет в один конец, так сказать
+23
Поехали: чебуречная "Беспонтовый пирожок", ледовая арена "Майор", пешеходная улица "Всё идёт по плану"
раскрыть ветку 2
+4

Платная медклиника "Долгая счастливая жизнь"

раскрыть ветку 1
0

лучше Абортарий  "Долгая счастливая жизнь"

+38

Уважаемые пассажиры. Рады приветствовать на борту рейса омск-омск. Все идёт по плану.

раскрыть ветку 1
0

Уважаемые омсквичи и гости города...

+12
+31

Если бы Егор Летов родился на западе, мир бы не заметил Курта Кобейна.

раскрыть ветку 12
+3

Потому что тогда Курд Кобейн родился бы в Омске

раскрыть ветку 1
+4

Тогда не возникло бы вопросов насчет самоубийства)

-3

Да и хуй бы с ним.

-17

На западе тоже любят шум ненастроенных ржавых ведер? У Курта была шикарная музыка, у Летова стихи под шум чего то напоминающее инструменты

раскрыть ветку 8
+3

Когда судишь по обложке, да?

ещё комментарии
ещё комментарии
+8

Ай, хорошо то как! Где голосовать?

раскрыть ветку 1
+1

поднимите в топ, где голосовать? если пикабушники увидят голосование-быть аэропорту имени Летова)

+28
Залюбовался картинками, круто сделано. Вообще, у меня даже мелькнула идея "а вдруг?". В Омске разве родился кто то более значительный?
раскрыть ветку 13
+17
Ну не обязательно родился, может просто оставил след. Например: Любовь Полищук, Федор Достоевский, Александр Малунцев(без него не было бы нефтяной промышленности в Сибири), Роберт Рождественский, Антон Сорокин, Спартак Мишулин. Хотя нет... Все эти люди уехали из Омска, они смогли!!!
раскрыть ветку 11
+12

Сколько памятников Достоевскому в стране? А за её пределами?

Малунцев, да, согласен. Но улиц "Малунцева" на севере больше, чем "Революции" или "Октября". (хотя нет, меньше, но не суть).

Рождественский?
-What Airport is this?
-Rozhdestvenskiy
-Rozhdzhsestvesnsky? Can I go home?

Серьёзно, почему бы не Letov? Да, не лучшие времена для страны, что и отмечено Летовым, но хоть что то в память о нём. Даже дом летова никак не отмечен, можно лишь по маркерным надписям с торца понять, что тут жил Игорь(Егор).

раскрыть ветку 9
+2

Они значительны уже тем, что смогли покинуть Омск

0

Врубель.

+57

В казне денег дохуя развелось под конец года не освоенных что ли?! Охуели транжиры

раскрыть ветку 8
+15

А что ещё делать? Не федоровку же в Омске строить?

+11

Ну налоги успешно подняли, теперь можно и гульнуть.

+8

Это называется "пир во время чумы"

0

Я так понимаю предполагается таким образом повысить туризм, а значит срубить бабла. Да и ребрендинг 45 аэропортов в масштабах страны это копейки.

раскрыть ветку 1
0

Вместо ребрендинга впору летные школы открывать, а не закрывать. Китайцы скоро пилотами у нас будут

0
В казне денег дофига, перераспределить в нужные карманы надо
-1
Ну так то да, дохуя, там профицит чуть ли не треть майских указов кроет
-1

всё ок, казна пополняется каждый год, и снова можно пиздить)

+7

Столовая - беспонтовый пирожок.

+6

И вот мы в зомбоящике!

раскрыть ветку 1
+1

Круть! А что сказали?

И советую постом выложить, тут уже вряд ли обратят внимание.

+6

Немного не в тему картинка. Песня «Собаки» не о полётах, а о событиях в Ираке, Югославии и т.д.

раскрыть ветку 1
+13

Да и "Мне насрать на моё лицо" тоже как-то не про космос.

И в пизду всё полететь должно было не под крылом самолёта:)

+6

Я бы сказал "заебись!"

+6

Мышеомска захлопнулась

+11
И самолёты в виде ГРОБа у дороги стоят...
раскрыть ветку 3
+1

Зачем у дороги - можно обычные на взлётной полосе покрасить в гробы - это распространённая практика, самолёты раскрашивать.

раскрыть ветку 1
+2
И терминал сделать как ГРОБ
0

...и тишина. И всё идёт по плану.

+5
могли бы даже фотки омские использовать(
+9

Ох, если бы они ещё и аэропорт построили как на картинке, было бы шикарно!

+73

Его именем лучше областную психиатрическую больницу назвать ваще.

раскрыть ветку 22
+46
Чего минусуют? Я как фанат Летова полностью согласен) великий художник / музыкант не может быть психически здоровым, на то он и великий)
ещё комментарии
+4

Это пять.)

раскрыть ветку 1
+3

Бля ваще(с)

+3

И снять с этой больницы запрет на лоботомию, чтоб ветер в поле закружил

+4

Да его вообще всего на билборды разобрать можно!

+3

Похоже, что наши картинки понравились Варламову:)

https://varlamov.ru/3138009.html

+3

Это чудесно. Автор, я попрошу опубликовать логотип покрупнее и без перспективных искажений. Или даже в векторе (пардон за наглость).

раскрыть ветку 2
+3
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо!

+2

Нужно кафе "Беспонтовый пирожок"

раскрыть ветку 1
+2

И фуд-корт "Тошнота"

+6

Как это скажется на экономике? Здраво было бы давать имена новым объектам, а не переименовывать уже рабочие. В чем фишка то менять название или уже больше ничего не построим?

З.Ы. Выбор названия в интернете может ничего и не стоит, а вот новое дизайнерское оформление, экраны, панели и так далее — это уже вполне понятные заказы, контракты и большие деньги. За чей счет будет весь" исторический" карнавал — понять не сложно: аэропорты заплатят дизайнерам и поставщикам оборудования за навязанный им ребрендинг, а потом повысят стоимость обслуживания самолетов, а значит, авиакомпании повысят стоимость билета.

раскрыть ветку 2
0

никто не собирается переименовывать, просто на фасаде добавят имена

раскрыть ветку 1
+2

Речь идёт именно об официальном переименовании, а именно о добавлении к существующему названию имени выдающегося человека. Например Международный аэропорт Пулково имени Рамзана Кадырова Петра Первого.

Т.е. все документы, в которых фигурирует название потребуется заменить. Это много разноплановой документации и эта процедура будет очень дорогой. Именно поэтому, когда мне из ВЦИОМ звонили я на вопрос про переименования аэропортов ответил отрицательно с указанием причины - против любых переименований. Ибо нефиг.

+3

Все идёт по плану...

Да уж, при взлете/посадке будет бесподобно...

+3
Какой же это идиотизм переименовывать что-то к чему уже давно все привыкли
+1

Это шедевр!
Как поставить все плюсы?

+1
Я летаюю снаружи всех измерениий
+1

Все летит в пизду

+1

Самолёт усмехнулся вдребезги.

+1

Клево получилось.

+1

>_< На автомате глаз цепляется за ГОСТовский шрифт.
Уже забыл, когда чертил в последний раз, а всё равно цепляется..

+1

Нахуя вообще старым аэропортам присваивать названия?!

Цена билетов упадет?

Или полёты безопаснее будут?!

раскрыть ветку 1
+1

Денежки у чинуш чище

+1
Вспомнилась мне обложка альбома обороны с куями и какими-то статуями философов. Идеальное оформление аэропорта, хуле)))
+1

А вот на фото №3 интересный вариант))))

+1

где подписать петицию???

0
Ржач
0

между тем, в Нижнем Новгороде аэропорт предложили назвать им. Бориса Немцова, а общественная палата эту идею хочет по-тихому замылить и не включает имя немцова в итоговое голосование

раскрыть ветку 3
+3

Ну раз захотели поиграть в переименования, то пусть играют по правилам. Мало ли чего они там не захотели вклбчать. (а против аэропорта им. кадырова они были бы не против)

-2

А зачем именем либерала что-то называть?

раскрыть ветку 1
+1

Действительно, чего захотели эти либералы, агенты госдепа! Даёшь аэропорты имени Путина, братьев Ротенбергов, Кадыровых старшего и младшего, Сечина, Гундяева и прочих достойных людей!

0

Скорее уж аэропорт именно Kaдыpова будет как обычно, а не это Хех.

0
Ебнулся самолёт в Омске,из динамиков-Все идёт по плануу...
-1
Все лети в пизду. ©
-1
Егор Летов гениальный в своём уродстве человек. Он бы понял.
-2

Фу, да не дай Бог!...

-2
Ну да, бабла-то в стране куча, переименовать все подряд.
-4
В ОМСКЕ нет более известных наркоманов?
-4

Так уж получилось, что Летов прошёл мимо меня. Что-то из основного конечно слышал и то в фармате ремиксов, каверов или песен под гитару...  В этом году попал на без альтернативное прослушивание его 1856754 альбомов.

Ну как то я хз... Либо он просто певец своего времени - именно для того момента и всего скорей определённого возраста, либо он явно того)))

Хрен с ней с однообразной и никакой музыкой - спишем на стиль и возможности записи. Но тексты.... Такое ощущение, что он тупо графоман и писал ради того чтобы писать. На каждый шедевр песен 20 откровенного проходного мусора.

Потом интерес ради посмотрел его дискографию и ошалел - в некоторые года записывал по столько альбомов, по скольку другие за всю карьеру))))

Короче  не смог я в этом потоке понять для себя Летова, не смог. Что-то в нем есть, но услышать это прям сложнл

раскрыть ветку 7
+1

Есть у него некоторые песни, которые цепляют в определённые жизненные моменты...

А по поводу однообразия - я вот абсолютно не понимаю тягомотины U2, на которых молятся миллионы - вот уж реально, песни друг от друга не отличишь вообще((

+1

возможности записи у него были не хуже чем у того же Цоя, просто стиль такой, хз как назвать.
а большинство защитников/фанатов гроба слышали "пластмассовый мир" и "все идет по плану" и то, чаще под гитару от друзей

раскрыть ветку 1
0

Дома на мафон через 100500 перезаписей?

+1

А еще он записывал разные инструменты и сводил их потом.

-10

Под это гавно мы скакали и разрушили свою страну.

раскрыть ветку 2
0

Много о себе думаешь. СССР разрушили не "рокеры" а люди которые в нем родились, прожили жизнь и дошли до вершины власти. Правильно сделали кстати.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-5

Поржал. Именем товарища со странной репутацией освоить кучу бабла... Вот уж не знаешь что и думать.

-7

Последнее фото попахивает оскорблением кое чьих чувств)

раскрыть ветку 1
+12

Если попахивает, надо проветрить

-9

Это не аэропорт Омска, я про исходные фотографии.

раскрыть ветку 1
+5

Спасибо, Кэп! :)

-11

Где картинки со словами про то, что всё идёт по плану?

Я никогда не слышал ни одной песни Е. Летова в исполнении его / его группы, но даже я знаю текст этой песни. Наверное, не упомянуть её - это как-то странно.

раскрыть ветку 5
+8

На четвёртой как раз из неё текст

раскрыть ветку 4
+1

не заметил, спасибо

0

эх, лучше бы падающий самолет с горящими турбинами и надпись:"все идет по плану"

раскрыть ветку 2
-24

Было

раскрыть ветку 8
+12

Где? Когда?

раскрыть ветку 7
раскрыть ветку 6
-45

Летов вот ни разу не Великий, ни как человек, ни как исполнитель

почитаемый узкой группой маргиналов и иногда поминаемый парой песен у дворовых гитаристов - как-то маловато для титула Великого

уж тогда уж БГ хотя бы, хоть фигура позаметнее

раскрыть ветку 65
+19
БГ разве из Омска?)
ещё комментарии
+30

Летов фигура выдающаяся, и куда более интересная и самобытная, чем БГ. Но с башкой у него были серьёзные проблемы. Великим человеком его назвать сложно...ваще человеком сложно назвать))) Ну в общепринятом смысле. Это Чужой, ебать)))

ещё комментарии
+17

Если человек является кумиром у одних людей и вызывает потоки словесного поноса у других одним лишь упоминанием своего имени - он наверняка в своей жизни сделал что-то весьма выдающееся.

раскрыть ветку 22
-2

Герострат тоже ничо выдающегося не сделал, как и чикатило, например, или гитлер,

раскрыть ветку 7
-10

Хотите несколько простых опровержений этого примитивного умозаключения?

Окей - Навальный, Владимир Сорокин, Пусси Риот... могу долго продолжать.

Как несложно догадаться - никого из них Великим назвать нельзя.

Ну а кумир говнарей, чтож, он и есть кумир говнарей, судя по комменту выше 22 шутки уже насчиталось.

раскрыть ветку 13
ещё комментарии
+8
А идея аэропорты называть именами великих- охуенна! Больше в стране проблем насущных не осталось.
ещё комментарии
+1

Ну Летов либо заходит, либо нет. Мне вот не зашел. Мне, правда, ничего почти из отечественной музыки не заходит.  Хотя одному моему другу, коего я никак не могу упрекнуть в говнарстве или школотизме (он чуть старше меня, ему 34), Летов - прям идол. Но он настоящий панк по натуре. Ночь бухать и упарываться, потом на утро сорваться и поехать на недособранном мотике в СПб бухать с другими панками - не проблема. Обдолбаться до выхода души из тела на Казантипе 10 лет назад - да фигня вопрос. За это мы его и любим:)

раскрыть ветку 7
+7

Гришь «не могу его обвинить в говнарьстве и школотизме» и тут же описываешь отбитого на всю башку инфантильного говнаря-переростка... нелогичненько как-то

раскрыть ветку 5
-7

То есть он идол для рокеров и обдолбышей. Нет более признанных соотечественников что ли?

ещё комментарий
0

Ты кто такой?

ещё комментарии
-10

мне кажется я тут единственный, кто с тобой согласен. вообще не перевариваю "русский рок", слушал по молодости, но потом открыл для себя музыку получше. по мне, что БГ, что алиса, что дягилева - говёный шлак, но гроб это прям если из говёного шлака получить говёный шлак, хуже я ничего не слышал, реально, у них плохо всё - вообще всё, если там, Влажные Ватрушки или Ебанько, который ебёт собак, это сразу понятно что читейший стёб и трэш, и они это сами признают (да и качество музычки там реально получше), то гроб на абсолютно серьёзных щщах гонят лютую хуету и пытаются выдать это за "вы ёбаное быдло и нихуя не понимаете в авангардном экспрессионизме", это как уёбищный артхаус от которого у "истинных ценителей" случаются сквирты кипятком, а по факту там уровень кинематографии как будто в 2005 году на нокию снимали в тёмном подвале как бомж ебёт кусок говна.

давайте ваши минусы !!!

раскрыть ветку 14
+1

Шедевральный коммент. Особенно сравнение с артхаусом 10 из 10.

раскрыть ветку 5
0

За шестиструнный самурай что скажите?

раскрыть ветку 5
-4

Меня тут уже "хэйтером" заклеймили (хз что это значит, я слишком стар для этого дерьма), при том что я высказываю довольно близкую к нейтральной точку зрения.#comment_123861663 Но видимо такой уж образ мышления у этих человеков - либо то, либо другое, ничего посередине.

Да, я не пою дифирамбы упомянутому товарищу, но и  дерьмом не поливаю. Я нейтрален и задаю простые вопросы - "с чего такой почет", на что я внезапно оказываюсь в лагере "ничего не понимающих" и вообще "неадекватов". Не знаю, возможно это так на людей песни Летова воздействуют)) Или переизбыток портвейна)

В общем, в очередной раз (никогда такого не было и вот опять) публика не желает общаться адекватно и отвечать на простые вопросы, ставя штампы (де факто на себе).

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-47