Лечение  от рака языка прошло

Всем привет! Сегодня 2 декабря, а это значит, что 30 назначенных лучевых  фракций из 30 пройдено.

Я проходила лучевую терапию на базе нового оборудования и новых технологий, возможно, поэтому как я считаю лучевая терапия прошла более менее для меня щадящим способом.

С середины сеансов началась:

1. Сухость во рту

2. Сухость в слизистой носа

3. Стоматит лучевой

4. Ожоги во рту и ожог на шее в виде продолговатого квадратика.

Что у меня не появилось, однако появлялось у других пациентов:

1. Изменение вкусовых рецепторов.

2. Осипшие голосовые связки (голосок у меня ещё тот звонкий)

Да, я чувствую и вкус еды и она не извращённая. Но опять таки, потому что аппарат новый, он какой-то супер крутой и направляет лучи непосредственно только на опухолевые ткани, не затрагивая органы рядом, в том числе и щитовидку (у кого-то страдала щитовидка я читала выпадали волосы и ломались ногти) центр лучевой терапии был открыт в этом же году.

Что мне действительно помогло так это мой гель спаситель в составе которого есть ледокаин название такое: Колетекс-гель-ДНК-Л с деринатом и лидокаином в Шприце. (В тюбике ужасный вкус во рту был я его не покупала)

Этот Колегель действительно мне очень помогал применяла я его после лучевой терапии через час, затем вечером и перед сном. Благодаря ему стоматит лечился и не воспалялся, несмотря на то, что я каждый день заново получала ожог на слизистую а также помогало от боли во рту и глотке так как я держала его во рту минут 15, а затем проглатывала.

По питаю все сложнее:

Питалась до середины лучевой терапии всем мягким, даже мороженое кушала которое в шоколадной оболочке, затем питалась недели две манной кашей не солёной и не сахаренной, добавляла туда печенья юбилейное классическое и сливки жирные 20% а иногда и больше, чтобы хотя бы за счёт них был какой то жир в составе.

Онкопитание мне не нравилось от него ужасный привкус во рту, детские смеси также были противны на послевкусие

Вообщем манка 3 раза в день, перемолотая на блендере спасибо тебе !😀

Похудела после операции и до сих пор на 7 кг вес держится стабильно пока что 43 килограмма.

Сейчас уже есть смысл активно лечить и стоматит и Кандидоз во рту если он появится, но я тем не менее пропью препараты для профилактики. И сулят месяц и я смогу хотя бы есть жидкую пищу уже ВСЮ. Так как ни картофельное пюре, ни сосиски  добавленные в него, ни колбасу даже в натуральной оболочке, ни котлеты перемолотые я есть не могла, причина: набираю еду в рот и жуткое щипание - у меня вырастал невидимый пропеллер и я поднималась вверх от боли к потолку 😅😂.

Стоматит и ожоги реагируют на все, где есть в составе хотя бы немного соли и прочие добавки. Сулят, что смогу кушать разную пищу мягкую естественно через месяц, лучевые реакции на соль крахмал пройдут. Поэтому пока что я дружу с манкой, NE MOLOKO, и коровьем жирным молоком. Я не худею и меня это устраивает.

Ледокаин советовали мазать либо набирать в рот и питаться более полноценной пищей, но раздражать ещё больше слизистую я не хочу. Раз ее устраивает манка- буду держаться на ней. Манная женщина я.

По поводу речи:

Говорю как будто небольшая конфета или еда во рту, а так же под конец лучевой терапии у меня то нет слюней, то наоборот их очень много и при разговоре они так и просятся вытечь наружу 😀

Думала что же говорить людям на вопрос почему я так разговариваю и ответ пришёл ко мне сам: - о привет! А ты что брекеты поставила? Вообщем, я говорила что у меня стоят элайнеры на нижней челюсти и это прокатывает  😀

Что теперь?

Теперь мне ехать снова через ровно 2 месяца в Томск, ложится в больницу на обследование мскт/кт головы и шеи. Там и будет вердикт по поводу моего выздоровления.

Прошу прощения за свою грубость у того человека который настаивал, что мне нужна химиотерапия. Так вот, обращаюсь к нему, если ты это читаешь, спасибо тебе за беспокойство, однако ситуации у людей разные. Я проходила лечение ни в подполье у практиканта, а у всемирового врача, у которого огромный опыт,  я ему полностью доверяю.

Сейчас буду активно лечиться от стоматита и ожога не шее. Ждать когда нормализуются слюнные железы, и логопед разрешил занятия строго после двух месяцев, когда симптомы лучевой терапии полностью сойдут на нет.

Лоскут пришитый до сих пор в таком же состоянии отёкший большой, но никто и не говорил, что он быстро сровняется с размером ткани языка, ему нужно ещё время.

Всем здоровья! Не отчаивайтесь у кого такой же диагноз, все зависит от вас самих и от желания проживать эту жизнь!