Лайфхаки нашего ЖКХ

Ограничение роста тарифов на законодательном уровне в этом году стало для Барнаульских ЖКХ неприятным сюрпризом. Ведь в прошлом году при максимально заявленном удорожании по России в 15%, они наценили на 17. И это при том ещё, что везде говорилось только о 12% в Алтайском крае. Видимо, молитвы и кляузы граждан все-таки были услышаны тогда там, наверху. И вот жёсткое ограничение. Почти национализация. Почти.

Однако, почему же тарифы ещё не подняли, а я уже 2 месяца нового года плачу за ЖКУ больше на 7,5%? А вот почему... Горячая вода, внимание, НЕ ГОРЯЧАЯ. Я моюсь, почти не открывая вентиль холодной воды. И это при том, что я никогда горячей водой, кипятком, мыться не любил. Для примера, комфортная температура воды для меня вызывает мурашки у моей жены.

Я ггрешил на смеситель, однако в кране над раковиной и в кране на кухне та же история. И у соседа снизу... Теперь представьте счёт за ЖКУ, если вы весь месяц семьёй из четверых человек и двух котов моетесь только горячей водой. Представили? Классный лайфхак для ЖКХ, правда?

А ккакие лайфхаки у ваших жилищных компаний и хозяйств?