Лагерь для подростков с ролевой игрой

Лагерь для подростков с ролевой игрой Фэнтези, Горы, Приключения, Ролевые игры, Детский лагерь, Длиннопост

Привет! Меня зовут Сергей и я на Пикабу 11 лет, 6 из которых работаю на разных должностях в частных лагеря (теперь в своем собственном) и рассказываю про них, тк считаю что это красиво и интересно!
Предыдущий пост хоть и не набрал множество плюсов, зато в комментах люди показали интерес и задавали вопросы. Почему бы не ответить на некоторые?

Для начала - откуда появилась идея делать лагерь именно в таком формате.
Читаем после еще одной классной фотки!

Лагерь для подростков с ролевой игрой Фэнтези, Горы, Приключения, Ролевые игры, Детский лагерь, Длиннопост

Вообще идея детского лагеря, в основе которого ролевая игра не нова и не уникальна. Уникальным я считаю конкретно наш подход.
Так вышло что все учредители проекта пришли в команду из разных сфер, но всех нас объединяет одно. Мы любим детские лагеря и много в них провели как пионерами, так и вожатыми в свое время. И нас бесили одинаковые вещи! Строгое расписание с подъемами и отбоями, обязательные (зачастую скучные) мероприятия, строгие вожатые и неуловимая администрация и тд.
Мы как раз поставили себе задачу устранить в своем проекте эти недочеты. И у нас получилось.
-Нет режима. Ну вот прям вообще. Единственное что подчиняется расписанию - приемы пищи, да и те сильно размазаны по времени и если не хочешь идти, можно не идти. Ты взрослый - решай сам. И знаете, решают сами) А активности могут происходить в любое время. В час ночи на деревню могут напасть монстры, и ее придется оборонять до 5 утра, или во время обеда придет странник и попросит сопроводить его до каравана по лесу. Все может быть. Игра живая.
-Обязательных мероприятий нет. Есть набор активностей, в которых можно принимать участие. Мастерские (кожа, кузница, дерево, гончарка), игровые точки (таверна, алхимия, рынок), тренировки (фехтование, луки) да и просто чилл и куча другие вещей, обусловленных ролевой игрой.
Много пишу, ловите еще фотку!

Лагерь для подростков с ролевой игрой Фэнтези, Горы, Приключения, Ролевые игры, Детский лагерь, Длиннопост

-На счет строгих вожатых. Один из наших принципов - все друзья. То есть никаких обращений по имени-отчеству (у нас в целом у всех ролевые имена), доступность и открытость всех членов педсостава. Реально - есть вопрос или проблема, идешь к любому человеку взрослому и все решается. Да и просто поболтать всегда можно, хоть с вожатым, хоть с директором. Все молодые и классные ребята. Примечательно, что большинство в жизни занимается примерно тем же что и в лагере. Кузнец - он и на гражданке кузнец. Препод по фехтованию - преподает фехтование вне лагеря. Мастерицы по коже - имеют мастерские в своих городах.

Ах да, идея откуда взялась. Честно, уже сложно вспомнить кто именно и когда такое придумал, но можно отметить, что все вышеперечисленное можно реализовать не во всех системах, и модель ролевой игры тут подходит идеально. А в средневековое фентези мы играем просто по причине популярности и относительной простоты придумывания и реализации.
Еще фоточку, потом заключительный текст, а то уж очень много)

Лагерь для подростков с ролевой игрой Фэнтези, Горы, Приключения, Ролевые игры, Детский лагерь, Длиннопост

Кстати, на счет красивых фоток и пейзажей. Мы играем в трех разных локациях. Горный Алтай, Кавказские горы и леса и поля Ивановской области.
Выбор и постройка локации - отдельная тема! Расскажу пожалуй в следующих постах, если будет интересно)
Ссылок не будет, пост не ради рекламы да и сам не люблю этого.
Кидать тапками приветствуется, задавать вопросы тоже) Спасибо за внимание!