2615

Лабрадор может быть сытым!

Серия Собака Марти (и не только он)

Или история о том, как можно протратить недельную зарплату из-за одной неосмотрительности.


Утро. Я вернулась домой ночью, после 2 суток дежурства, спала мало, встала рано. Съездили с младшей в музыкалку, приехали домой, погуляли собаку, побесились с ним на улице. Насыпали еды. А он не ест.


ЛАБРАДОР

НЕ ЕСТ

КОРМ


Вечно голодный пёс вечно голодной породы, пожизненно сидящий на жёсткой диете, нюхает миску со скудной порцией еды и отходит.


Зато воды выпил полную миску, и дважды младшая подливала, пока я её не остановила (всего воды выпил от полутора до двух литров).


Через 5 минут мы уже ехали в ветеринарку.


По дороге прикидывали с мужем возможные причины. Мог ли съесть яд через намордник, мог ли украсть из мусорки кость индейки, мог ли...


Хватаю телефон и звоню старшей:


- СРОЧНО проверь ведро с кошачьим кормом на балконе!


Дочь перезванивает через минуту. Ведро вскрыто. 15тилитровое ведро, доверху насыпанное свежим кошачьим кормом. Через 6 лет жизни до лабра дошло, что ведро можно вскрыть.

Уже стало легче. Это не заворот кишок, не отравление. Это переедание. Это лечится рвотным (перекись пополам с водой, мл на кг веса. Обычно действует за пару минут). Но, учитывая, что он успел выпить много воды, и времени после поедания корма, по нашим прикидкам, прошло не меньше 3 часов, решаем доехать до ветеринарки, занять очередь, а потом уже попробовать дать рвотное. И если мы отделаемся поездкой до клиники, чтобы испачкать их парковку - это великолепно, честное слово!


Но нет. Марти выдал обратно всего пару горстей, любимое проверенное средство не действовало. Слишком много он съел, и слишком давно. Скотище.


Уточняю администратору первопричину поведения, ждём в очереди.

Марти радуется: вокруг люди! Вокруг другие животные! Мама! Тут так интересно! Хочу ещё!


Часа через полтора попадаем к врачу на осмотр. Живот напряжён и вздут, вмешательство нужно.

Марти  радуется: меня трогает новый человек! Мне вставляют градусник в жопу! Хочу ещё!


После рентгена посмотреть на собачку сбегается половина клиники. Говорят, такого ещё не видели. Желудок во всю собаку. Заворота кишок нет. Ещё нет. Но может быть. Нужно промывание желудка. Под наркозом. Наркоз на собаку его веса стоит от 4 до 8 тысяч, а то и больше.

Марти радуется: меня кладут на стол! Меня гладят! Хочу ещё!

Анализы крови.

Марти радуется: лююди! Меня трогают люди! Обнимают втроём! Трогают лапы! Колят иголкой! Давайте ещё!


Узи сердца.

Марти орёт, паникует, скулит и пытается сбежать. Держим втроём первые пару минут, пока он не успокоился.


Ждём минут 20 результатов анализов.

Марти снова радуется: нашёл в очереди лабрадора, теперь у них вечное попонюхательное кружение и совместное приставание к обоим хозяевам по очереди.

Марти - с рыжим бинтом на лапе. На фото, кстати, хорошо видно отличие моего лаброида по маме от чистопородного лабрадора.


Анализы нормальные, сердце в порядке. Анестезиолог освободился, хирург скоро тоже освободится. Терапевт же, прикинув стоимость, предлагает мне попробовать дать ему другое рвотное, которое может подействовать, может нет. Дорогое. Но стоит в 10 раз меньше предполагаемой операции. И на её фоне 900 рублей уже не та сумма. Пробуем.


Рвотное ввели, мне выдали огромную пелёнку с просьбой целиться собакой на неё, если получится, и деликатно закрыли нас в кабинете.


Через несколько минут открываю дверь, на всю клинику радостный вопль:

- Сработаааалооооо!!

Картинку на результат оставлю по ссылке, чтобы открыть и посмотреть можно было только намеренно. Если вы не брезгливые - вам сюда.


По прикидкам, корма около 3 кг. Общая радость и ликование. Анестезиолог с хирургом поздравляют и переключаются на подготовку другого пациента. Администратор улыбается и перекидывает кого-то в очереди. Терапевт приносит большой мусорный мешок, закрывает карту, выдаёт инструкции по отслеживанию поведения собаки и отправляет нас оплачивать очень дорогую рвоту.

Марти грустит: он ел-ел, ел-ел, ел-ел... ВСЁ отобрали!!


Доехали до дома. Марти выпил ещё литр воды. Грустит в наморднике (катетер решили пока не снимать, на всякий случай). А я сижу и прикидываю. Стоимость посещения врачей. Стоимость съеденного корма. Стоимость погрызенного ведра. Это моя недельная зарплата. Плюс выкинутая на всё это суббота.


А я же даже не сержусь. Сама виновата. Всё обошлось. Но сало корм надо перепрятать.


Зато оцените, как он деликатно лапки складывал, оберегая катетер.

Собачьи будни

34.8K постов20.5K подписчиков

Правила сообщества

1. Запрещается намеренная провокация и оскорбления пользователей в постах сообщества.

Под намеренной провокацией понимается поднятие остросоциальных тем и вопросов под нейтральными постами (пример - фото собаки на прогулке и комментарий с оскорблением хозяина и вопросами про намордник). Регулярные провокации могут привести к блокировке в сообществе.

2. Запрещается упоминание методов отравления, уничтожения животных, пожелание смерти , призывы к усыплениям за исключением контекста обсуждения возрастного и/или больного животного

3. Посты-пристройства собак должны в обязательном порядке содержать следующую информацию: город и возможность доставки, пол, возраст, причины пристройства, состояние здоровья животного, в том числе ранее перенесенные заболевания, наличие/отсутствие операции по стерилизации/кастрации. Нарушение указанных требований к посту, а также отказ от редактирования поста после просьбы администратора, повлечет вынос поста в общую ленту. Многократное нарушение данного правила может привести к блокировке в сообществе. Запрещены посты, содержащие манипуляции о срочности пристройства животного.

3.1. Запрещаются к публикации посты-пристройства собак, находящихся непосредственно на улице; посты, поощряющие и оправдывающие нахождение бездомных и безнадзорных собак на улицах.

4. Посты, своей тематикой связанные с нападением бездомных собак, а также распространением ими заболеваний и иным негативным влиянием на общество, будут выноситься в общую ленту.

5. Посты, связанные с юридическими или около-юридическими спорами (недобросовестный заводчик, ветклиника и подобные) должны в обязательном порядке содержать подтверждающие документы (с закрытыми персональными данными).

6. Рекламные посты, содержащие ссылки на товар на маркетплейсах или в иных интернет-магазинах, выносятся в общую ленту без предупреждения.

7. Нейроконтент.

315
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, 900 р. за рвотное! Уха-ха-ха-ха.....

Ребята, вы писец как легко отделались!

У меня боксёр был, год назад преставился (рак мозга).

В 5 месяцев после прививки начался кровавый турбопонос. Объездили 4 ветеринарки, никто нихера не нашёл (но деньги брали все). Куча уколов, таблеток и прочей фигни. В итоге понос прекратился так же внезапно, как и начался (с псом на тот момент уже попрощались и тупо смотрели - выживет/не выживет).

Сожрал резиновую свинью (на фото слева), игрался и "потерял". На третий день поисков поехали в ветеринарку, достали под наркозом эндоинструментом через рот (повезло, что рис жрал, и она дальше желудка не ушла). 26 тысяч.

Познакомился с девочкой джеком-расселом, которая в порыве игр куснула его в оба плеча. 12 тысяч за вскрытие и чистку двух абсцессов.

Мастоцитома в ухе. 10 тысяч за удаление (и это был первый звонок, к сожалению).

Пироплазмоз. Клещ сидел между пальцами лапы, поэтому его сразу не нашли (шерсти-то почти нет, всё как на ладони). 17 тысяч за всё лечение.

Купили олений рог, чтобы его грызть. Аллергия и кровавый понос на две недели!

В целом, что-то не то съел - понос на неделю, другой корм - понос на неделю, тот же корм, но с другим вкусом - понос на неделю.

Начал хромать на заднюю лапу и поджимать её. Показали ортопеду, нашли артроз, хорошо, что не согласились колоть лекарства в сустав, а решили на первое время ограничиться таблетками. Потому что спустя месяц выяснили, что причина была в болезненном когте! Постригли в очередной раз когти, хромота ушла.

Финальным аккордом начались судороги. Пеняли на реакцию на антибиотики (лечили застарелую пиодерму). То пробовали, это пробовали, всё равно приступы продолжаются. Отвезли на МРТ (15 тысяч) - опухоль в мозгу и, как следствие, эпилепсия. Посадили на противосудорожные, пёс прожил ещё 10 месяцев, постепенно угасая, пока не перестал вставать и спустя сутки не умер от остановки сердца. Дозировка лекарств постоянно повышалась, под конец уходило уже по 6 разных таблеток в день. Всего с МРТ и лекарствами вышло около 80 тысяч.

Люблю боксёров, но одного раза хватило. Слишком болявая порода...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
94
Автор поста оценил этот комментарий

За всё посещение я заплатила сильно дороже 900р. Но да, я очень и очень рада, учитывая потенциальное развитие событий - очень повезло и собаке, и нашему кошельку.

показать ответы
251
Автор поста оценил этот комментарий

Так потому что это лабр. Это не порода. Это диагноз.

раскрыть ветку (1)
129
Автор поста оценил этот комментарий

Очень точное определение :)

показать ответы
44
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, поясните человеку, далёкому от собаковедения, чем так плохо переедание у лабра? В долгосрочной перспективе понятно, но вот чтобы вот так, с операцией и полной отключкой?

раскрыть ветку (1)
175
Автор поста оценил этот комментарий

1. Он наелся сухого корма. Потом попил воды. От воды корм многократно разбухает и тупо может порвать желудок.


2. Желчный и желудок не способны выработать достаточно желчи и соляной кислоты для переработки такой порции. Большая часть пойдёт в таком виде дальше по ЖКТ, травмируя его.


3. Лабры и некоторые другие породы склонны к завороту кишок. Кишка, набитая едой, при движении собаки может перекрутиться сама вокруг себя или соседки, защемиться.  Ущемлённая часть очень быстро отмирает. Собака умирает за 8-10 часов. Потому обычно сначала гуляют, потом кормят.


Его переедание могло кончиться его достаточно мучительной смертью,  и шанс был немаленький.

показать ответы
49
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и наша Вам.такая же  хрень с едой , но держим в тонусе, за день  по пол километра проплывает,сука, заколебала уже, хрен поплаваешь спокойно.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий

*возрыдав* И не говорите! Единственный способ поплавать - уплыть от него, когда догнал - взять за хвост и пусть катает, пока не устанет, отправить плыть на берег - и быстро плыть ОТ него! Тогда будет несколько минут без него :)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше не нашел фото, но как бы можно понять)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы скорее вот этих худеть отправила :) У лабров проблемы с чувством насыщения и проблемы с суставами, как следствие этого. Мартяку за его вес все ветеринары и кинологи хвалят. Неперекормленный лабрадор - большая редкость.

Он раньше 40 весил, похудели его до 30 кг - сколько же у него энергии появилось! Уже два года его в форме держим.

Вот, писала про это

Поездки и прогулки крупной собаки

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, если собака начнёт жрать человека, то вкусняшку ей не дадут?

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем, она уже человека съела :)

А если серьёзнее, то собака, способная по характеру укусить человека, не допускается до обучения. Сразу заворачивают.

47
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги - это вообще такая мелочь по сравнению со здоровьем питомца! Просто всегда приходится помнить, что большая собака - это большие расходы (у меня только на корм 100 тысяч в год улетало...).

раскрыть ветку (1)
63
Автор поста оценил этот комментарий

О, да. У нас каждый раз при заказе очередного мешка сначала обсуждение, может чопик в попу всем зверям и не кормить, а?

Потом вздыхаем и заказываем.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лабрадоры всё-таки должны быть немного поросятами, их сало, точно также как и у тюленей отлично защищает их от переохлаждения в холодной воде, всё-таки давайте не будем забывать для чего эта порода была выведена. Это прежде всего охотничья порода для подачи битой птицы с воды, а Охота на водоплавающую дичь идёт либо весной либо осенью, когда вода холодная. И только лабрадоры могут часами плавать в холодной воде, подавая битую птицу.
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда в вашей фразе не хватает слова "охотничьи". Если лабр не плавает часами в холодной воде, то незачем лишним весом суставы и сердце гробить

559
Автор поста оценил этот комментарий

То есть "жизнерадостный дебил" - общий признак породы, а не особенность отдельных особей?

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Именно

33
Автор поста оценил этот комментарий

Я не хочу, чтобы меня спасали собаки, которые тренировались на еде.

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас расстрою. 3/4 собак тренируют на еде. Воспитывают из них пищевых проституток, чтобы с любым человеком могли работать. Выстраивают условные рефлексы. Собака должна найти человека, сесть рядом и лаять до получения команды отмены. И только после этого собаке дают вкусняшку.

показать ответы
55
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. А потом через пару лет, случайно, увидите лабрадора, владеющего навыками скалолаза, сапера и археолога одновременно :)

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

*ржёт в голос* Он сможет!

Так вот как надо программу тренировки собак спасателей составлять!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
любимое проверенное средство не действовало. Слишком много он съел, и слишком давно. Скотище.

А вы просто завистливые сволочи. Собачка покушала хорошо но нет, надо к ветеринару тащить.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

И не говорите! Нефиг собаке быть сытой! Голодать надо и смотреть печальными глазами!

66
Автор поста оценил этот комментарий

А вот ещё интересно, какой хуй поставил минус? Ну я реально не в курсе, чем переедание опасно собаке, вот сам обжирался несколько раз и до сих пор живой. Спасибо ТС, отлично объяснила, что это реальная проблема.

раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Поставила вам плюс для нейтрализации минуса. Стало легче? )

26
Автор поста оценил этот комментарий
..в герметично закрывающемся, не спасающем от вечно голодного лабрадора, ведре.
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

6 лет спасало. Новое ведро уберу туда, куда ему 100% не добраться будет.

показать ответы
69
Автор поста оценил этот комментарий
Классный пост! Теперь я знаю, что было бы если б мой собакинс добрался до своего ведра)
Особо понравилось: лаброид, целиться собакой)
А ещё, оказывается, пёселям ставят внувенные катетеры такие же, как и людям
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Так же проще, чем колоть много раз. и кровь сразу через него взяли, удобно.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

У парня была лабрик, на старости вылезла онкология, кучу денег втерли хотя бы ради продления жизни, а лечение так вообще 100к попытка.

Дорогое удовольствие - породистые собаки.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Онко от породы не зависит. Отец Марти дворянин помойный. Умер от саркомы лет в 7

показать ответы
59
Автор поста оценил этот комментарий

Однако, молодец он у вас. Нашу дворянку поди приведи к ветеринару. Да что там - она врубается, что едем к ветеринару уже на полпути и может спрятаться под кресло. Куда со своей толстой жопой в обычных случаях попросту не влезает. А кошку? Кошка не покидает дом. Изредка, в целях протеста, может выскочить в подъезд, где её ловят. И однажды выскочила, её не заметили и она ночевала на улице. Ошейник там где-то потеряла, но не уходила от двери и утром её запустили, бедную. Так вот. Её вывести в машину - уже подвиг. Ибо вцепится когтями - не отдерёшь. Раз родители уехали надолго, мне пришлось её дома приютить, так она в ахуе сидела всю дорогу у меня на руках. А если к ветеринару... Она резко забывает, что так-то боится улицы и пытается сдриснуть с рук на подходе. Веселее всего было, когда её к ветеринару впервые везли. Её тогда стерилизовали. Так вот. Дом она до того момента покидала один раз, не считая, что её подобрали на улице. А тут к ветеринару. И там она увидела её. Собаку. Кошка год от роду. Впервые видит собаку. Она, по-моему, не особо вообще понимала, что мир крутится не вокруг одной её и что другие животные вообще существуют. И собака. Щенок, которому всё любопытно и хочется играть. И кошку принесли. Я думал, Клёпа на второй космической сбежит.

А ваш молодец. Терпеливый.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Он лабрадор. Как  тут правильно написали в комментариях, это не порода, это диагноз. Да и чего ему ветеринарку бояться? Кастрировали его на дому, прививают на дому. Он второй раз в жизни в клинике был.


А кошки да. Старшие оба были донорами - сильно ветеринарки не любили. Сейчас самый старший кот уже умер, старшая кошка для донорства слишком старая. А у младшей начинается дичайшая истерика при попытке вынести из дома, и потом неделю продолжается. Вот и оказалось проще ветеринара всем троим на дом вызывать.

показать ответы
50
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная история с хорошим финалом)) Отдельное спасибо, что трехкилограммовый пруф скрыт под ссылкой. Я на слово поверила и не рискнула позырить))

Терпения вам, здоровья пёселю, он клёвый)

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Клёвый. И любимый. Сами такого взяли. Вот и любим, как можем :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это оочень худой, так не должно быть

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот немного другой ракурс

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, а Марти не пукал от удовольствия?))))

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не напоминайте!

3
Автор поста оценил этот комментарий
А я думала только французские бульдоги вечер голодные…. Жил у нас, так это просто Фабрика по переработке всего…
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Спаниели такие же. И много других пород. Слава богу, не все.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как тут правильно написали в комментариях, это не порода, это диагноз
Так я и написал )

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Одного плюсика за это мало, поставила ко всем комментам :)

11
Автор поста оценил этот комментарий

прикольно.

остался один вопрос - а котов-то у Вас сколько?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Двое. Корм покупаем раз в полгода, держим в герметично закрывающемся ведре.

показать ответы
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мой спаниель тоже готов сожрать хоть ведро, но есть нюанс, это хорошее воспитание, никогда моя собака не позволит себе самостоятельно что либо сожрать без моего указания на это. Наш 15 килограммовый мешок корма, ОТКРЫТЫЙ, стоит всегда на полу. И ни разу собак туда носом не залез, потому что знает, что это всё моё, и только я оттуда еду ему насыпаю.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Воспитание прекрасное! Но не выдохшийся корм будет вкуснее. Если мешок будет закрыт, для собаки радости от еды  в миске будет больше.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Икнул может))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Он Марти нюхал! :)

показать ответы
3
Коржевод
Автор поста оценил этот комментарий

3-килограммовый пакет корма помещается в 10-литровый контейнер, для такого проще найти укромное местечко)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Невыгодно. И сложнее отследить наличие.

У нас система с животными такая: покупаются 20кг мешки. Высыпаются в вёдра и на балкон. Остаток из мешка высыпается в контейнер, стоящий на кухне. Из контейнера собаке насыпают строго отмеренную порцию утром и вечером, а у кошек большая миска на холодильнике, где собаке не достать. Им насыпаем раз в 3-5 дней. Когда контейнеры кончаются, пополняем из вёдер. Когда высыпали последнее из ведра, заказываем на через 2-3 недели доставку следующего мешка.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сейчас дворняга- крайне деликатная во всех отношениях животина. Хоть и повидал в жизни лиха, а ведёт себя как граф)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня старшая кошка такая :) В отношении еды крайне деликатна.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это оочень худой, так не должно быть

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это ракурс случайный, не бойтесь :) Марти тоже можно случайно снять так, будто он скелет

Автор поста оценил этот комментарий
И так бы переварил. Блаж это все
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может, переварил бы. А может, помер бы к утру. Я так рисковать не готова.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Увидел рентрен-ебушки...

А вот чистокровного надо кормить кормить кормить...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, он на вид был тяжелее Марти, выглядит на 40+ кг

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу отметить, что вы идеально собакой попали на пеленку. Я ожидала лужи по полу и брызги по стенам.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я старалась :) а пол там я к тому времени уже один раз протирала, он реально очень радовался, когда брали кровь, и пол подзабрызгал. А мне проще сразу самой убрать, чем дергать уборщицу и ждать

5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, уж. Нашему коту 3 зубика удалили. 20 000 в СПб ушло. Сначала обследование и чистка под наркозом, потом поехали к стоматологу-хирургу, где объяснили что пломбы ставить бесполезно, у кошек такая структура ткани, что дальше его ждёт постепенная потеря зубов, после сделали рентген, наркоз и удаление. Ежегодно медосмотр надо проходить, узи сердца, брюшной полости, анализы, осмотр врачом. Это всего лишь одно животное. До этого тож куча денег ушла то одно, то другое болит, сколько только 2хнедельные по 2 часа капельницы нам стоили. Но им никто не поможет, только мы, бесплатного лечения для них нет. Думаю, лучше пусть он такой болезный у моих руках, чем бы оказался игрушкой в других. У нас он часть семьи.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Моя одноглазая однозубая кошка

Особо мурчащий тайский подголовник

2
Коржевод
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как этого добиваются? Мы были на одном занятии по ПСС. Собака с радостью побежала за человеком, которого только что увидела, с удовольствием брала у него еду, к концу занятия искала и находила его. Но чтобы лаять...

Привязывала, дразнила едой, игрушкой, сама уходила от собаки и пряталась. Танцы на задних лапах, демонстрация всех известных ей команд и трюков - и при этом полное молчание. Единственный гавк был, когда через полянку, где мы занимались, провели постороннюю собаку, а познакомиться с ней не дали.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы Марти тоже долго разлаивали. Помогает дунуть в морду и хвалить за ЛЮБОЙ звук

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мои 2 суки лабрадорши располовинили половину 15ти килограммового мешка сушки, а мы это увидели уже вечером когда пришли домой.
У жены после того как она отошла от шока был один естественный вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ????
Правильный ответ в данном случае: не поить.
Поить маленькими порциями чтобы корм как можно меньше разбухал.
И шо вы думаете, они даже не обосрались, их не вырвало. А после прогулки они ещё и есть просили…
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если б Марти не напился, я б не паниковала, да. Но увы, почти 2 литра воды уже было в нём.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Читая такие посты начинаю задумываться о том, что моя Чилийская белка с соплями неизвестного происхождения обошлась мне вообще в копейки... А всё же хорошо, что всё у вас обошлось малой кровью. Пёсель у вас хороший :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дегу? Ох, любовь моя давняя!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Перешёл по ссылке)

А вы тот еще снайпер)))))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вариантов не было! ,:)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это было вашей оплошностью.
А ещё я теперь знаю что лабр способен всасать в себя целую курицу с противня ровно за 5 секунд. ЦЕЛУЮ!!! С костями!!!
И без последствий🤦🏻‍♂️😆
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если б да кабы, да во рту росли грибы..

Было, да. Поплатилась, слава богу, только финансово.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Сухой корм держат после вскрытия не больше месяца, потом от добавленных витаминов в нем ничего не остаётся. Так говорят производители.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря как хранить, повторюсь. Я, считай, перепаковываю. И всегда смотрю на сроки годности.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот же морда нахальная!
с другой стороны я могу понять его - вокруг столько соблазнов... и ничо не дают вкусного. На безрыбье и кошачий корм - деликатес )))
на полигон надо будет ему взять сублиматов немного - угощу, чтоб не обижался ))) (с позволения хозяев, конечно)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше морковку :)

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

А не портится корм за столько времени на балконе? пластикоый контейнер, перепады температур и солнечные лучи?

У меня не праздный интерес, четверо котов (сейчас пятеро, но один, надеюсь, временный гость). Корм храню в больших пластиковых банках из под спортивного питания, но запасы каждый месяц пополнять приходится, а хотелось бы реже.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не портится, много лет практикую

показать ответы
Рыцарь лучшего
Автор поста оценил этот комментарий

Это лечится рвотным (перекись пополам с водой, мл на кг веса. Обычно действует за пару минут)


Перекись водорода внутрь собаки заливать, я правильно понял?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Слегка разведённую водой.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества