Купил с салона новый скутер

Всем привет. Так вышло, что легковую пришлось продать, а на грузовой по делам, да на дачу, по Новосибирскому дорожном аду, не наездишься. В начале сезона 21 из Владика был выписан honda dio af56, так сказать для пробы пера, ранее никогда не владел и даже не ездил на 2х колёсах, при выборе критерии были: дешёвая эксплуатация, маленький расход, маневренность в глухих пробках Собственно с этим всем dio прекрасно справлялся. Кроме 3 моментов, которые пришли как раз в процессе езды в первый месяц, а это 10е колеса, которые спотыкаются об каждую трещину, а их у нас вся дорога, потом это скорость, очень утомительно ехать 37 км на скорости 55 км/ч и каждая фура утягивает тебя за собой, ну и это 1 место, как показала практика, на дачу посредине недели смотаться вечером полить хочет и пассажир.

Поэтому решено было увеличиваться, критерии те же, лёгкость в управлении, протыкать насквозь все пробки, экономичность, 2 места и скорость около 100. Рассматривал и б/у и Китай и разные мотоциклы из разных классов. Работаю рядом с мотосалоном Honda и зайдя туда, чтобы купить масло для Dio, увидел pcx, очень понравился и подходит под все мои критерии. Цена озвучена 305 000, ну думаю посмотрю безпробег из Японии и каково было моё удивление, когда б/у из косорыловки 16-17 года, пробегом от 10 -15 стоит 240-250 только там, без доставки в Сибирь. В общем походил и отложил пока эту мысль, в августе уехал в Крым и возвращался через Питер, там зашёл в "Мотополе", пощупал опять pcx, но там вообще озвучили ценник в 315, хотя на сайте цена 283 000 руб. В итоге, что то это все мне не понравилось и я написал на сайт импортера, мол каждый дилер что хочет то и делает, несмотря на цену на вашем сайте.

Ответ последовал через 2 дня, в нем говорилось, что цена рекомендованная и дилер сам вправе устанавливать цену, но вы нам сообщите кто ваш ближайший дилер мы вам попробуем помочь. Но никто больше на связь и не выходил.

Уже в середине сентября вновь заехал "Мотолэнд", где менеджер мне сказал, что цена 283 000 из наличия, есть красный, чёрный и с допами на 135 000 есть серый мат и белый перламутр. И ещё сказал, что действует программа Honda finance. Предложил отправить заявку. Заявку отправили и дальше пошло все, как по нотам, без залюблювания мозгов и обманов, как это делают автодилеры.

В этот же день позвонили сказали, что одобрена заявка, можно проплачивать первый взнос, через 2 дня девушка пригласила в салон подписать все доки, выбрали со склада скутер, день на предпродажку и можно забирать.

И все я владелец новенькой Хонды.

Так как все это происходило в осенью 21 года, насладиться особо не удалось, выехал один раз всего. С нетерпением ждал нового сезона, за зиму обзавёлся в/у с категорией "а", не без труда застраховался и уже за сибирский апрель накатал 500 км.

О скутере:

Honda pcx объем 125 куб.см., ABS.

Полностью на диодной оптике, бесключевой  доступ, дисковый тормоз, доступ к баку и багажного отсеку с кнопки.

Колеса MICHELIN, зад R13, перед R14.

Купил с салона новый скутер Скутер, Скутеристы, Мото, Мотоциклисты, Honda, Длиннопост
Купил с салона новый скутер Скутер, Скутеристы, Мото, Мотоциклисты, Honda, Длиннопост
Купил с салона новый скутер Скутер, Скутеристы, Мото, Мотоциклисты, Honda, Длиннопост
Купил с салона новый скутер Скутер, Скутеристы, Мото, Мотоциклисты, Honda, Длиннопост

Маленький байкер заценил

Купил с салона новый скутер Скутер, Скутеристы, Мото, Мотоциклисты, Honda, Длиннопост

Мото

5.8K постов11.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.