Куда девать ребенка. ч. 14

Милые пикабушники!


Что могу сказать...я сейчас участвую в трейлере фильма, который начинается так: "Жила-была обычная семья, но однажды (пиу-пиу, на экране мелькает всякое, музыка хлопающих дверей) и жизнь семьи изменилась, и изменились они сами...(люди с копотью на лицах, папа с калашем, из шкафа выбрасываются зомби)"


Смотрю на происходящее и как участник, и как зритель. Чем же закончиться такой лихо закрученный сюжет? Выстою ли я и моя семья? Что курят эти бешенные сценаристы???


События идут широкими шагами, и ты или с ними, или... другого варианта нет.


Жизнь!

Лена у БаДе. Я не знаю, как могли так сложиться звезды, но мои родители приняли Лену, как очередного внука. Она легко и естественно перешла с ними на "ты" и общевнуковые штучки просто бьются из нее!

- деда придумал тебе кличку?

- ога..называет меня "любовь моя" и, когда я иду есть, спрашивает: "ну что, опять калиточка открылась?"

- повезло внучкам...меня он всю жизнь называл "лошадушкой"....

- почему????

- он так видит...


Дед всех внучек называет "любовь моя" с особыми интонациями. Девочки с особыми интонациями отвечают нашему домашнему Сталину: "вот ты орешь и угнетаешь, а у меня спинка нечёсаная!". И дедушка чешет спинку: "наелась рыбы соленной, глаза как у пьяного чувашина....задница уже в штаны не пролазит......пойдем пельменей бабушкиных поедим, а? Еще бутербродик сделать тебе?.. .футбол будем смотреть?..сгоняй за дистационкой, дед готовиться храпеть.."


Дедушка мускулистый, широкий как шкаф и похожий на ухоженного кота. У него есть специальные места в доме, где он возлегает. И на которые все время стремятся возлечь три (уже три) его внучки, похожие на балованных котят. Мне, моему брату, внуку и даже жене эти места недоступны. Внучкам можно все. Это адская дискриминация!


Два месяца назад перед нами стоял заморыш, рахитичный животик, тощие ножко-ручки. Сейчас мы наблюдаем что-то близенькое к хомячку, она ест очень мало, кошачьими порциями, но этого достаточно, что бы резко набрать вес. У нее переломанная спина, несколько черепно-мозговых травм. Все недолеченное, приедет - пойдем по спецам. БаДе с достоинством относятся к ее болячкам, и она единственная из внуков, которая тащится, когда ее заставляют одеть шапку.


Мнения в поселке на счет Лены разделились, мы здесь инопланетяне. Но - Лена своя! и мать-алкашка - своя! Некоторые пьющие семьи примеривают ситуацию на себя и начинают иметь свое мнение на счет ситуации...


В ВК Лены периодически всплывает какой-нибудь ребенок: "почему поменяла фамилию в ВК? они тебе не родные, ты же подкидыш, ты предатель матери. У тебя нет бабули и дедули". Лена рыдает.

Вторая часть поселка, во главе с моей дочерью, устраивает облавы : "Это моя сестра, я за нее всех уничтожу!" Пока хватает разговоров по школьным туалетам. Но я на перманентном шухере.


Есть ряд доброжелателей, которые пишут о том, что она должна нам ноги целовать...а она хамка и не ценит нас...Лена начинает заглядывать нам в глаза и вести себя как дворняжка. Потом не выдерживает, показывает переписки, и мы разговариваем об этом.....


7 ноября суд над матерью - мы идем как свидетели по делу. Ждем...Мать лишилась работы и по слухам опять пьет.



Тяжело...

____________________________________________________________


Школа.... Знаете, я сама от себя не ожидала. Это когда мышь превращается в мангуста, если ее прижать к стене. Я проснулась холодная и прямая как стрела. И поняла, что буду давить гадов. Ибо они угрожают моим детям и миру справедливости, и ибо кто - если не я?


Четверг. Дочь звонит по телефону и плачет: что ты наделала? что ты надела?? зачем ты с ними связалась!! они превращают мою жизнь в ад! Я не могу выдержать все эти разговоры! Все эти обвинения!


Выставили оценки - все снижены на бал. Девочки не допущены до олимпиады в связи с неуспеваемостью. В нас воспитывают смирение через детей.

Классный руководитель вызывает дочь, что побеседовать с ней. Учитель физкультуры пожаловался педагогическому коллективу, что моя дочь засунула телефон в лифчик и развратно сказала ему, чтобы он его достал. Бабий коллектив на ушах - что-творится-то-с-молодежью!

Завуч вызывает четырех школьниц (которые были свидетелями угроз физкультурника) и сообщает им, что они - гавнодети, довели физрука, она полностью на стороне учителя, помощи от школы вы не получите. И такой разврат в школе - недопустим.

Супруг озверевает, находит телефон физрука, договаривается с ним о разговоре.


Пятница.

Звонит моя "подруганка" соц.педагог школы.

- Что позволяет Ваш супруг?? он сейчас довел учителя физкультуры до нервного срыва. Хорошо, что завуч была рядом, она прервала разговор. Ваша дочь чудовище, будем откровенны - она! она!! ОНА!!! НЕ НОСИТ ШКОЛЬНУЮ ФОРМУ!!!!!!

- Форму??? Это все?!!!

- Вы считаете, что этого не достаточно?? И эта ее физкультурная футболка..там же ГРУДЬ!!! И она нам ОТВЕЧАЕТ!!!

- я не буду общаться с Вами...ждите бумагу..вы мне надоели...


Я понимаю, что разговариваю с сумасшедшей....


Муж позвонил физруку. Иех...видели бы вы моего мужа. Это гиперспокойный слон, который наобщался в своей жизни с заказчиками любого ранга. Это холодное вбиванение фраз в голову. Это настолько не скандалист, что бегите-бегите-бегите.....ибо все что вы проистерите, будет использовано против вас. Он спокойно и ровно начал разговор по телефону, мол что у вас там происходит. Физрук впал в ужас. Стал сдавать назад: я осознал свою ошибку...и в этот момент трубку выхватывает завуч: "Замолчите!! я запрещаю вам разговаривать с педагогами без директора!!" Она срывается на крик, начинает нести пургу, хамить, проклинать нас, это все под холодное молчание моего мужа.


К огромному сожалению (о, боги!!) телефон все записывал, но что-то случилось и запись была уничтожена((( Как же мы расстроились - там что ни слово, то шедевр(((


Итог : встреча с директором в понедельник. Т.е вчера.


Пятница-суббота-воскресенье. Муж на объекте. Я в командировке. Дети с моим братом.


Понедельник. Встреча с директором школы. И всем эти гадюшником. Это был какой-то кудахчущий бардак. Не знаю почему, но директора кто-то резко вызвал и беседа была без нее. Нафига мы туда пошли??

Основные тезисы завуча:

- Ваша дочь не носит школьную форму, помню была она в сером платье, это же разврат какой-то! (это особая идиотия, так как дочь вполне себе в школьной форме, но спорить невозможно)

- да, учитель физкультуры молодой горячий и мог позволить себе резкость. Но ради 4х соплюх, карьеру ему портить никто не будет. Учеников много, учителей мало. А то, что он материться и может втащить - это потому что он спортсмен.

- девочки должны привыкнуть к несправедливости мира и быть терпимыми.

- а вы знаете как это преподавать 14 летним подросткам?? вот мне 63 года и я в шоке от нынешней молодежи!


сюр-сюрыч!


Возвращается директор с физруком. Физрук - большой лоб с детским лицом. "Чо и гы". Над ним нимбом светились семки и ковер. Мы обалдели! Почему именно он выбран объектом опеки нашей школы - непонятно...


Физрук смотрит нам в глаза и пытается свалить...Реально! \ помните про взгляд? он работает со всеми плохими детьми


- скажите пожалуйста, чем вы объясняете свою популярность  у 14-16 летних девочек?

Физрук краснеет и пытается свалить второй раз. Завуч пытается закрыть его грудью. Они родственники что ли?


Директор махом оценивает ситуацию и предлагает бомбо-вещь:

- Всему педсоставу молчать! Уважаемая Su.Su, будьте добры, напишите заявление о ваших претензиях к учителям, я их рассмотрю, а то мы сейчас концов не найдем. Я впервые слышу об угрозах в адрес детей, мне докладывали только о хамском поведении вашей дочери. И скажу честно, рассказы о вашей дочери не настраивают меня положительно...


глупая, пожилая женщина...как же ты долго жила в школе непуганых идиотов...Зря-зря..

Тебе нужно облизать нас и вылепить статую из пластилина нашим детям, выставить им пять по куче предметов! И всячески рекомендовать перейти таким талантам в супер-лицей!


иех...старость не радость...1985 год до сих пор не ушел из твоей седой головы....


Конечно же бумага у нас уже есть...Просто нам нужно дойти до дома и немного изменить текст под школу. И мы будем оформлять его как входящее. И отвечать на него вы будете письменно, а не как сегодня в курятнике.  И чтобы вам было веселее отвечать на него, мы пошлем похожее заявление в прокуратуру и Департамент образования. И копию в Опеку. И если нужно, то у нас есть еще и депутат, который с удовольствием пообщается на эту тему. И у нас есть местные СМИ. У нас есть федеральные СМИ и полно интернета.

У нас есть очень много бумаг и принтеров, и у нас есть очень нервная мамаша, у которой образовалось много-много свободного времени.  


А потом , когда эта бумага закончиться, то у нас есть тексты про продажи бахил в резервный фонд школы. Про то, что ребенок был без надзора полгода. Про сомнение в правильности выставляемых оценок. Про любую чушь, которую скажет любой из педагогов....

И я каждым разом писание бумаг у меня будет усовершенствоваться и усовершенствоваться....


(для особых гурманов, кину тексты заявлений в комментарии.)


Вообще, что сейчас происходит в доме, очень хорошо показано в одном КВН-ролике. Первая часть про Лену, вторая про меня:

И случилось еще две вещи.

Про зайки-лужайки и прочее...


В данный момент ситуация вывернулась таким образом, что нам естественным путем и к большой нашей радости , приплыла возможность переехать из нашего района проживания в другой. Решается запутанный вопрос с недвижимостью. И мы, кажись, будем молодцы)) Об этом потом!


И второй момент. Про силу Пикабу. Полтора месяца назад со мной зафрендился один человек. Мы долго общались, были очень приятны друг другу, много схожих проблем, близкие взгляды на воспитание, на будущее. Общались себе, общались, познакомились семьями.... и оказалось, что он является руководителем Благотворительного Фонда и учредителем еще ряда интереснейших молодежных проектов- организаций. И он предложил мне работу у него.


И надо же такому случиться, что ребята занимаются (в том числе) и вопросами опек и прочей жути, с которой я столкнулась.

И вот....с 1 ноября я приняла предложение и начинаю работать с ними. Su.Su потихонечку сможет изменить жизнь к лучшему не только Лены...


Ребята, вот что я скажу! вместе мы сила! Вы изменили мою жизнь и жизнь моей семьи! Все вы, которые писали, советовали, участвовали, читали.

Знаете...когда ощущаешь такую огромную поддержку не страшно ничего! Не страшно стоять перед чиновником, слепым от своей власти, не страшно ничего. На миру и смерть красна)))

Спасибо вам....



пысы. Сегодня дочь сказала:

- Мама, спасибо, что объяснила все про бумагу в школу и про свои действия. Я почему-то перестала их бояться. И я знаю, что ты с батей сможешь меня защитить...и справедливость восторжествует.


это самое главное во всей истории.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
140
Автор поста оценил этот комментарий

Заявление.

Я,Su.Su , являюсь законным представителем ДОЧЕРИ, ученицы 8 «А» СОШ.


Моя дочь, ДОЧЬ, периодически рассказывала о недостойном поведении нового учителя физкультуры ФИЗРУК. По рассказам дочери урок физкультуры строился таким образом: учитель занимается своими личными делами, дает задание ученикам играть в футбол, редко проявляет интерес к учебному процессу. Ведет себя агрессивно, позволяет употреблять нецензурную лексику в присутствии учеников, уничижительно отзывается об умственных и физических способностях учеников. Способен совершить рукоприкладство.


На одном из уроков мяч ученицы ТАКОЙТО попал в учителя. ФИЗРУК подошел к Екатерине, приблизил шариковую ручку к ее глазу и нецензурно угрожал ей расправой. Ученицы 8 «А», моя дочь, И ТАКИЕТО, которые были свидетелями произошедшего, очень испугались его действий и возможных последствий. Моя дочь попыталась защитить подругу, на что учитель произнес угрозы уже в ее адрес и унизил.


Педагог сказал, что кроме них свидетелей произошедшего не было, им никто не поверит. ЕКАТЕРИНА побоялась рассказать своим родителям о ситуации, т.к был страх мести со стороны педагога.


Моя дочь сообщила мне о ситуации. Я, в свою очередь, связалась с социальным педагогом школы, ТАКОЙТО, и попросила разобраться с поведением педагога ФИЗРУКА. Кто совершал расследование мне не известно, но ни мою дочь, ни ЕКАТЕРИНУ, ни других учениц, не вызывали как свидетелей и потерпевших. Ответ СОЦПЕДАГОГА был такой: мы провели расследование, педагога довели ученики, он утверждает, что не справляется с учениками 8 класса, потому что они плохо воспитаны. Отказывается признавать свою вину.


После того, как наша реакция на ситуацию стала известна учителю физкультуры, он на уроке объявил классу, что в связи с тем, что ДОЧЬ пожаловалась на него родителям, он будет мучать их на уроках повышенными нормативами, и участники жалобы получат негативные оценки.


В дальнейшем ФИЗРУК стал проводить уроки очень жестоко, требуя у учеников выполнения сложных упражнений, и стал ставить плохие оценки, называя виновной в ситуации мою дочь. Потом он разделил класс на тех, кто занимался по программе и на четырех учениц, которым стал выставлять отрицательные оценки.


Ученицы стали игнорировать требования педагога, т.к его целью была месть, а не ведение учебного процесса, и своими действиями он полностью потерял авторитет у подростков. Динамику оценок Вы можете проследить по электронному журналу, в котором зафиксировано, что после произошедшего оценки у четырех свидетелей были снижены.


Так же ФИЗРУК бравировал тем, что у девочек нет свидетелей его поведения, и они являются полностью незащищенными, т.к им никто не поверит, и что его слова имеют больший вес. И в его власти снижение оценок по предметам. Так же он объявил недостойным сообщать информацию о течении школьной жизни своим родителям.


27 октября моя дочь была вызвана к классному руководителю, которая стала утверждать, что по словам учителя физкультуры ДОЧЬ вела себя по отношению к нему провокационно, в частности положила телефон себе в бюстгальтер, и попросила его достать из этого интимного места. Этим он объяснил свое грубое поведение по отношению к моей дочери. ДОЧЬ пыталась защитить свою честь и достоинство, сообщила педагогу, что не делала этого. Ей не поверили, чем нанесли серьезный ущерб психике, обвинение в фактически к сексуальному домогательству и невозможность быть защищенной в таком обвинении, тяжело отозвалось на психике несовершеннолетней.


27 октября с моей дочерью и свидетелями угроз со стороны педагога была проведена беседа со стороны завучаЗАВУЧА. ЗАВУЧ сообщила ученицам, что полностью поддерживает сторону учителя физкультуры, и считает виноватыми в сложившейся ситуации учениц.


Моя дочь потребовала у меня прекратить общение со школой, т.к она не уверена, что ее права могут быть защищены. Она утверждает, что не верит педагогам, в том, что они заинтересованы в правде и справедливости, ведь никто из педагогического или административного коллектива даже не беседовал с ученицами о сложившейся ситуации и выбрали позицию нападения.


27 октября мой супруг, МУЖ, стал искать контакт с учителем физкультуры, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию, а именно: угрозы в адрес детей, нецензурную брань, обвинения в распущенном поведении моей дочери. Сам педагог оставил свой номер телефона и договорился с ним об общении 28 октября.


28 октября, супруг позвонил педагогу ФИЗРУКУ, беседа текла вполне мирно, но завуч, выхватила трубку телефона, очень агрессивно выстроила беседу, сообщила, что мой супруг не имеет права общаться с педагогом без разрешения школьной администрации. И назначила встречу с директором 31 октября.


31 октября мы присутствовали на встрече с административным составом, встречей не удовлетворены.



Так же оказалось (по источнику, который я не могу сообщить, но в случае судебного расследования я его раскрою), что ФИЗРУК активно поднимает тему сексуального домогательства со стороны учениц, он уверяет, что пользуется популярностью у 14-16 летних девушек, которые якобы кокетничают с ним и склоняют его к сексуальным действиям. Этим он объясняет свою периодическую агрессию по отношению к ученицам.


В связи с известными недавними скандалами, связанными с педофилами в школе, прошу провести проверку по вопросу причастности к педофилии со стороны ФИЗРУКА. Считаю, что такие заявления могут быть подготовкой почвы к противоправным действиям со стороны педагога-физкультурника.


Так же требую публичного извинения со стороны администрации школы за обвинения моей дочери в недостойных действиях.


Прошу совершить расследование на предмет наличия учебного плана у педагога физкультуры ФИЗРУК , соответствия проведения занятий исходя из учебного плана.


Прошу проверить на соответствие им занимаемой должности, т.к жалобы педагога ФИЗРУК на то, что он не справляется на занятиях с подростками могут свидетельствовать о его некомпетентности.


Прошу провести расследование по факту совершения угроз и физического насилия над учениками со стороны педагога ФИЗРУК, и обратить внимание, что ученики испуганны его действиями и боятся мести со стороны педагогического коллектива.


Прошу обеспечить защиту моего ребёнка и других учащихся 8 «А» класса, от психологического и морального давления. В обратном случае, буду вынуждена написать в Прокуратуру о сложившейся ситуации, и добиваться разрешения данной ситуации через вышеуказанные органы исполнительной власти.



Копию заявления направляю в органы опеки к заведующей отделом ТАКОЙТО


Ответ на моё обращение и результаты проверки прошу выслать мне по адресу: ТАКОМУТО

раскрыть ветку (34)
113
Автор поста оценил этот комментарий

Я Вас с таким взглядом представляю:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
41
Автор поста оценил этот комментарий

очень похоже))))))))))))

хотя на мой взгляд я лохматее)))

раскрыть ветку (5)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Так?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
32
Автор поста оценил этот комментарий

вот даже по количеству котят подходит)))

четвертый, думаю, под попой у нее)))

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо))) иногда и такое да)))

особенно вечером))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь,что когда у вас уже все будет хорошо и проблем не будет,Вы выложите фотку всего вашего семейства. Интересно на вас всех посмотреть. А если нет... Ну и да ладно,переживем :)

79
Автор поста оценил этот комментарий

Многоуважаемая Su.Su, я поражена Вашей стойкостью и целеустремленностью! Дай Вам Бог всех возможностей для отстаивания собственных интересов и интересов близких Вам людей! Таких уродов, о которых Вы пишете, и которые называют себя педагогами, по все России к сожалению много.... Прочитала все Ваши посты! Я Вами восхищена! Девочкам терпения и мудрости! Мама и папа их точно в обиду не дадут!

P.S. не сочтите за занудство, но прокуратура ни к исполнительной власти не относится, ни к любой другой ветви власти.

раскрыть ветку (8)
30
Автор поста оценил этот комментарий

да)) мне нужно учиться)))

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я в шоке над вашей школой. Я то думала в моей 3.14здец был. Но нет... У меня слов нет. Ощущение, что в вашей школы весь пед.состав состоит из дцпешников и маразматиков...мда.. у вас есть хотя бы один адекватный учитель, который сделал хотя бы попытку разрушить ситуацию?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

они с нами не связывались...может и есть)


раньше думали, что это соц.педагог. Сейчас оказалось, что именно она раздувают это все по деревенской привычке

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я в шоке. У меня нет слов. Я наверное сейчас поняла какой крутой у меня директор (я в вузе). У меня (и не только у меня), был конфликт с преподавателем англ. Яз. Этот, простите, пидр (буквально, он клеился к парням), желал что бы на нас (студентов) обрушился холокост. Угражал расправой, оскорблял и в довесок (вместо того чтобы учить), рассказывал как ему удобно носить стринги. Нам было не смешно. Естествено мы написали жалобу, и как не странно, из 180 подписавших жалобу, от претензий к преподу отказались ВСЕ кроме 6 человек. Директор за нас глотку рвал просто. Хотя комиссии пыталась эту ситуацию выставить так:"студенты его довели".
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в ВУЗе был препод, который сам недавно выпустился (лет 5 как). Во время учёбы к нему плохо (заслуженно) относились товарищи, вследствие чего, похоже, у него образовались некоторые "комплексы". В итоге из 11 человек закрыли его с первого раза только двое (и то, одни из них просто не ему сдавал). Он прямым текстом нам заявлял, что "не все из вас переживут эту сессию".

Но потом, увидев такую фигню, его перед пересдачей попросил к себе на ковёр нач кафедры, после чего всё пошло куда лучше.


Что я могу сказать? Аве таким начальникам)

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Из вашего текста не понятно, была ли причина в пустых доебках мудака препода, или просто тупые студенты завалили экзамен и обиделись на злого дядю, который отказался просто так зачотик поставить. А нач кафедры понял, что если эти долбоебы вылетят, никто бюджет пополнять не будет из родительских карманов. Вот и уговорил препода поставить тройки.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы все на бюджете, так что последнее точно нет)
По-поводу обоснованности двоек - из тех, кому удавалось попасть на экзамене не к нему, у нас только двое не сдали. И то, по причине "да я всё равно ему не сдали, чё учить". Да и мнение это не только нашей группы, а решительно всех, у кого он преподавал. Его даже другие препода....скажем так, "осуждают".
Хотя это всё, конечно, лишь моё субъективное мнение)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нам всем нужно всю жизнь чему-то учиться)) Мамы ж у нас и педагог, и врач, и юрист, и прачка, и повар, и.....много чего еще))

7
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще я Вам советую написать в Добродел и Уполномоченному по защите прав детей в Москву. Вы же в Московской области?

раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий

да - в МО

знаете...я не успеваю никому писать...тупо на коленке ваяю всякое...и лазию по пикабушным советам.


у меня одна история заканчивается и как вспышка начинаете новая(((

больше всего на свете я хочу в отпуск)))))))))))))))))))

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

если с заявлениями нчиего не решится - лезьте на Добродел. Это сайт в интернете, регистрируетесь, пишете жалобу на школу (в произвольной форме). жалоба висит на всеувидение, директору-учителям стыд и позор, потом проверка сверху - мол, что такое творите, нелюди. также на доброделе вам потом будет дан официальный ответ по результатам проверки. туда можно писать свои жалобы начиная с "почему у меня под окном розы не цветут, когда у соседнего подъезда они есть" и заканчивая "когда вы гады асфальт положите в нашем поле".

раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий

все записываю за вами! тетрадь-дневник уже завела!


а можно совсем наглость - а по поводу физрука всяких статей вы не знаете, что бы красиво их вставить...?


вообще, вы из меня машину убийств чиновников делаете всем пикабу)))

раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий

я почти уже ушла) а мы можем завтра поглядеть? но на вскидку


- несоответствие занимаемой должности (я бы попросила у директора показать документы, что он является сотнудником школы (даже у совместителей есть контракт), что у него есть диплом об образовании с разрешением работать с детьми среднего возраста ( потому что если он учитель начальных классов или трудовик, например, он не имеет права работать с вашими детьми на уроках физры), акты внутренней проверки (посещения старшими коллегами/замдирами его уроков - такие посещения обязательно проводятся для новых сотрудников, но и для старых тоже). если он студент - он имеет право работать только в присутствии старших коллег.


- ненадлежащее исполнение своих обязанностей (раз даже дети указывают, что не так, раз он сам это признает, раз нет на уроках ДИСЦИПЛИНЫ)


- статья за доомогательства есть - статья 133 «Понуждение к действиям сексуального характера», но вам она не подходит - физрук не трогал, не снимал с детей одежду и т.д. но можно написать, что ведет себя неподобающим образом - флиртует с детьми, разговаривает на темы, которые не относятся к теме урока и выходят за рамки воспитательного и учебного процесса, а также установленных законом отношений "ученик-учитель".


- можно написать, что угрожает физической расправой (создал угрозу здоровью ребенка, поднеся ручку к глазу, и т.д.)


- пользуясь служебным положением, запугивает детей, принуждает скрывать происходящее на занятиях. а вообще я бы на вашем месте походила на уроки физры. учиителя и директор не имеет право вас не пустить, но при этом вы должны заранее предупредить о намерении прийти на урок. образование прозрачно, вы имеете право знать, что происходит на уроках.


что там еще физрук вытворял? думаю, пока что надо выяснить, какие там документы у физрука есть (читайте выше в начале коммента) и оценки его деятельности школьной комиссией, а также записаться на посещение уроков.


напишите мне завтра, что узнали про документы, и мы подумаем, как составить заявление.


и да, если боитесь забыть что-то спросить и т.д. - напишите на бумажку. не бойтесь показаться странной. это ваше личное дело. главное, чтобы вы получили ответы на все вопросы, а учить их наизусть вы не обязаны)

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

спасибище!


мур-мур!!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Дельно, поддерживаю сие начинание
4
Автор поста оценил этот комментарий

Согласно сайту школы, он сейчас проходит (или будет проходить) "проф.переподготовка по педагогической специальности - учитель физической культуры (2017г.)" (цитата). То есть, только в 2017 году он получит право на педагогическую деятельность.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

тааак...я начинаю тихо радоваться, что невольно спалила школу на пикабу.


пс.пожалуйста, не раскрывайте меня!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, что Вы, я - могила! ))

4
Автор поста оценил этот комментарий

он может иметь право на пед деятельность, только по другой специальности. это значит, что не имеет право работать именно физруком до получения диплома по физручеству. и родители вправе требовать замены учителя на "с дипломом".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может, конечно, но вряд ли, молод слишком.

2
Автор поста оценил этот комментарий

и ещё. если вас обижают, говорите себе мантру из фильма "С меня хватит" с неповторимой джей ло:


Вы имеете священное животное право защищать свою жизнь и жизнь своего ребенка.

2
Автор поста оценил этот комментарий

чиновники - это слуги народа, но они про это забывают.


поэтому особо пострадавшим от девичьей памяти это нужно напоминать.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Так их!
Но вообще это полноценные военные действия, в этой школе вашим детям учиться не дадут. Так что довести войну до победного - и валить. И добивать уже лучше из другого места.
Тетки впали в неадекватно, это очевидно. Будут считать себя правыми даже если им суд скажет обратное. Перемывать ваши кости в учительской и гадить, где дотянуться.
Стойкости вам! Она у вас, впрочем, уже есть...
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
им (педколлективу) опасно станет не давать учиться девочкам. они пока это не сообразили.
удачи автору.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у меня вообще ощущение, что весь пост можно озаглавить "Руководство для педагогического коллектива, как в короткие сроки испортить репутацию школы, отношения с Департаментом образования, и прославиться на всю страну бездушными стервами и глупыми курицами".
Распечатать и распространить по всем школам.
Если у Su.Su хватит заряда ярости довести дело до конца и не оставить педагогическую некомпетентность без последствий, так и будет всё.

5
Автор поста оценил этот комментарий
P.S.S Успехов на новом месте работы. Думаю с Вашим пылом, стремлением к справедливости и энтузиазмом у Вас отличное будущее!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку