Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Кто виноват и ни черта не делать

Знаете, я человек далёкий от политики и уж тем более от активности в ней. Но даже меня сегодня что-то бомбит. Я часто читаю и слышу, что выборы ничего не решают, всё куплено, всё и так известно заранее, чего ходить - время тратить. Тем более, что порог обязательной явки избирателей убрали, графу "против всех" из бюллетеней убрали, вместо скучных зимних дней перенесли на осень, акурат к закрытию дачных сезонов... в общем, все условия создали, чтобы стопятсот отмазок было не ходить. Губернаторов уже как и родителей не выбирают, а так как повторюсь от политики я далека, то совсем не давно узнала, что мой город N (Новосибирск) остался один из десятка городов России, где мэра всё ещё выбирают. Ребят, антиутопия подкралась не заметно, но мы в ней живём и даже не замечаем....

Кстати, знаете как в моём городе пользуются этой пока ещё свободой выбора? Время около 15 :00 явка меньше 10% или около того. При этом у нас 15 кандидатов, я не буду говорить, есть там достойные или нет, это на усмотрение каждого, но среди них даже оппозиционер затесался из штаба Навального. Со всех сторон слышу недовольство действующим мэром (он у нас кстати коммунист, и был выбран на зло единоросам), но при этом Тайга инфо проводила независимый соцопрос (средства на который перечисляли их читатели), так вот почти половина из опрошенных, из тех кто придёт, проголосуют именно за действующего мэра. Так что никаких подтасовок и покупать никого не надо, достаточно просто не приходить на выборы. Вангую, что и у нас в городе этот атавизм отменят за ненадобностью.


А мораль была отлично сказана  в V for Vendetta "Как это случилось? По чьей вине? Безусловно, одни причастны к этому более, чем другие, и с них в своё время спросится, но всё же, признаем правду — если вы хотите увидеть виновника, достаточно просто посмотреть в зеркало.
 "


Ссылка на опрос https://tayga.info/148516https://tayga.info/148516