32

Кто такие советники государственной службы и чем они занимаются

После переезда в другую область автомобиль остался зарегистрированным по старому месту. Транспортный налог регулярно оттуда присылали, я платил. Потом вдруг очередную оплату в 500 руб не нашли. Целый год разбирался я с банком и с налоговой службой,  в конце 2015 года получил долгожданный ответ, подписанный советником 2-го класса:

"Платежное поручение на сумму 500 руб поступило, необходимо ДОУТОЧНИТЬ КБК, но доуточнение не представляется возможным, так как сейчас происходит переход на новое программное обеспечение и обмен с УФК по формированию уточнений по всем налогам приостановлен. " Далее советник дает понять,  что при возобновлении все будет ОК...

Но не тут то было, в 2017 году получаю требование от своей по месту жительства налоговой - заплати долг и пеню. После трех месяцев разбирательства получаю ответ, подписанный на этот раз советником 3-го класса (ну мне просто обидно стало):

"Денежные средства, перечисленные Вами поступили. В настоящее время  Межрайонной ИФНС номер №№ проводятся мероприятия по УТОЧНЕНИЮ получателя оплаченного Вами платежа в сумме 500 руб. О дате исполнения уточнения Вам будет сообщено дополнительно."

Но при этом этот советник не отозвал требование на оплату долга и пени, то есть я до сих пор числюсь должником. Вроде как ерунда, 500 руб, но могут и остановить в аэропорту.

Я - злостный неплательщик налогов.

Два года уточняют, разработали мероприятия по уточнению, обалдеть, вот нешуточная работенка.

Решил посмотреть, кто такие эти ребятки-советники. На сайте соответствующих ИФНС нашел декларации ихних доходов, совсем не хило выходит, доходы за год 2-3 миллиона, собственности у каждого миллионов на 10-15. Кровососы, однако...  

Дубликаты не найдены

+6

1) советник - это не должность, а звание (2-ой класс - аналог подполковника), по должности это обычно начальники ИФНС или их замы

2) то, что документы подписаны ими, не значит, что они являются исполнителями по данному делу, просто по закону данные документы обязаны быть подписаны именно руководителями

3) ЗП в 2-3 млн в год не является чем-то сверхестественным для человека, который руководит большой организацией

4) сумма долга из-за которого Вас не выпустят за границу - 10 тыс. рублей, поэтому нагнетание жути с Вашими 500 рублями совсем неуместно

пишите жалобы на имя начальника ИФНС, потому что компетенция исполнителей явно оставляет желать лучшего (более чем половине работникам ИФНС делать там нечего - знаю не понаслышке)

раскрыть ветку 2
0
Плюсанул Ваш ответ, но по поводу компетенции вынужден возразить. Тупинькте и недалекие в инспекцие не задерживаются. Если инспектор, молниеносно не исправляет, какой либо косяк, первопричина не его компетенция, а особенности програмного обеспечения и обьемов работы.
раскрыть ветку 1
0
К сожалению знаю лично массу примеров, когда они сидят на одном месте годами, или уходят через год-два, но в другую инспекцию и так кочуют туда-сюда. Причины банальны: связи в руководстве или нулевой конкурс на это место
+5

Советник 2 класса - это действительный тайный советник. например Обер-церемониймейстер или Генерал-аншеф в армии.
советник 3 класса - это просто Тайный советник. Например Егермейстер или Вице-адмирал в флоте.
Все - потомственные дворяне.
Что тебе не нравится холоп? Плати подати с своей повозки молча! И не отвлекай серьезных людей!

раскрыть ветку 1
+2

От себя добавлю, что к вышеперечисленным господам обращаться нужно:

Ваше высокопревосходительство

Выше превосходительство соответственно.

+2
Начальники, замы и прочее
Вполне ожидаемая сумма, а вот специалисты... На досуге гляньте на УВМ, например. Обнять и плакать.
+1
Это ИХНИЕ доходы, и ИХНЯЯ собственность. Нечего в их карман залазивать. )
-3
документы обязаны быть подписаны именно руководителями

Подписывай, но вникай. Два года проводить МЕРОПРИЯТИЯ...

Советник подмахнул не глядя. Уроды, да и только.  

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: