1641

Кто?

Кто?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эволюция доказывает отсутствие бога?

раскрыть ветку (44)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эволюция делает его участие не нужным для развития жизни

А доказывать отсутствие - это довольно глупо, нужно доказывать наличие)

раскрыть ветку (41)
Автор поста оценил этот комментарий
Пурга, как и весь пост )
Верующие, просто, считают, что Бог создал и развивает жизнь посредством эволюции.
раскрыть ветку (13)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Также они верят в летающих евреев, говорящие горящие кусты, и рожающих девственниц)

Знаем)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эм... И что из написанного вами противоречит Теории Эволюции? Говорящие кусты, или летающие евреи? 😁
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то нет. Библия описывает 6 дней творения. Всё было создано способным сразу жить и размножаться . По роду своему. И не один вид не переходил и не переходит в другой. Изменения в рамках одного вида, называется макро эволюция. Она есть. Но из одного вида в другой, невозможно.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.

(Бытие 1:5) .См. картинку.

1. Нет в библейском тексте "одномоментно". Есть шесть преиодов времени. И ВЗ нигде не говорит о том, что эти периоды были равны по протяжённости

3. "Всё было создано способным сразу жить и размножаться"

- какой отрывок в Библии подтверждает эти слова?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как тогда зелень созданная в 3 день существовала большой период времени без солнца, созданного в 4 день?!


Быт 1:23,25: "И был вечер, и было утро: день пятый. … И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо."


Быт 2:19: "Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей."


Как человек созданный и животный мир сразу мог размножаться, так как Бог сказал....

Быт 1:28: "И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, ....

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас первый день куда-то потерялся :)

Сначала свет, потом зелень.


Бытие 1:3-5

3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.

4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.

5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.


Неувязка в другом - свет в первый день, а светила в четвёртый. Тут у меня быстрого ответа нет. Интересно будет почитать, что на жту тему библеисты думают...

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Там со светом такое дело. Что свет, имеется ввиду знание истины. И сотворенные ангелы до творения земли уже существовали и знали что зло а что добро. Свет и тьма. И написано, что когда Бог создавал землю, ангельский мир (Небо) уже существовал.

И что в начале создано небо, которое строение не описывается подробно, как место жительства ангелов.

А физический свет, от солнца, сотворён вместе с солнцем и звёздами в 4 день.

Речь о разном свете.


Например о Христе читаем....

Ин 12:46: "Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме."

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, нет же :)
Бытие написано на др евнееврейском. И слово, которое переведено как "свет", имеет только такое значение. См. картинку.


А Иисус, говоил о свете через аж через 1.400 лет после Моисея, написавшего Бытие. Иисус говорил по-гречески. И использовал совсем другое слово на другом, соответствено, языке. У которого уже есть переносный смысл (см 2 картинку)


Т.е., тут параллели нельзя проводить - разные языки, культуры и значения слов.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Иисус говорил о свете аж через 1400 лет....а когда этот свет стал, ещё до Адама. Вот написано.....

Ин 1:9-10: "Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир. В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал."

Языки, культуры разные, а Свет то, тот же....

Когда то Адама просвещал. Теперь к нам пришел....

Ин 12:46: "Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме."

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Свет от Бога, Свет истины, всё верно.

2. обычный свет (без иносказаний). Тоже верно.


Но: нет ни одного утвреждения, что тот Свет, о котором Иисус говорит - это, как раз, тот самый свет, о котором написано в кн. Бытие в самых первых её стихах.


Наоборот, это 100% не он. Евреи, просто, не использовали данное слово в таком значении.


В качестве подтверждения выступает сам отрывок:


Бытие 1:3-5

3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.

4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.

5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.


Бог создал свет, создал тьму, отделил одно от другого, и назвал свет днём, а тьму ночью. В контексте ни слова о том, что речь о чём-то большем, чем "светло-темно".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть справка об отсутствии судимости глупость, нужно вводить справку о наличии судимости? А как жизнь появилась, нужны для этого причины?

раскрыть ветку (26)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. Если я буду утверждать, что вы гомосексуалист, то на ком должно лежать бремя доказательства? На мне? Или вы с чего-то вдруг должны начать оправдываться на пустом месте?

Бремя доказательства - лежит на утверждающей стороне. А экстроординарные утверждения (такие как существование Бога) - требуют экстроординарных доказательств.

И уж тем более тут не может быть места пассажам типа - "А ты докажи, что не Аллах дал деньги"


2. У вселенной вообще нет причины. И у зарождения жизни - тоже.

раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Если атеист утверждает, что бога нет, он берет на себя бремя доказательства. Если атеист утверждает, что не верит в бога, то ничего доказывать не нужно.


2. У всего есть причины. Вам она просто не известна.

раскрыть ветку (24)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. Атеизм - это нормальное состояние здорового человека - базовое состояние. Если ему с детства объясняют что есть некоторое всемогущее существо, которое создало этот мир и полностью его контролирует, то именно это утверждение требует доказательств

Почему то наука не принимается на веру, а каждый аспект стараются подтвердить экспериментально и доказать

Сказка о боге такого не требует

2. Такое следствие есть результат антропоцентричности нашего мышления. Вселенная просто есть, какой-то высшей причины для её существования - не нужно

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Что есть норма?

2. Вы не просто есть. Почему Вселенная просто есть? Как вы там писали: доказывать нужно наличие? Докажите, что Вселенная существует без причины.

3. Как зародилась жизнь? Вы так и не ответили.

раскрыть ветку (18)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. Норма это базовое отсутствие навязанных догм

2. Вот именно - доказывать нужно наличие причины, а не её отсутствие)

3. РНК - мир

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Чья эта норма?
2. Согласен - затупил. Переиначу: На чем основано утверждение, что вселенная существует без причины?
3. Гипотеза.

раскрыть ветку (16)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. Отсутствие навязанных догм - и есть норма, вам нужно это пояснить?

2. На чем основано утверждение, что вы не гомосексуалист?

3. Намного более полная и обоснованная чем гипотеза бога

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Поясните для кого это норма? Поясните, что такое навязанные догмы? Воинствующий атеизм в СССР был навязанной догмой?

2. А с чего вы решили, что я не гомосексуалист?

3. Субъективные оценочные суждения, не отменяют того факта, что это одна из гипотез.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
"2. У всего есть причины. Вам она просто не известна."
Докажи.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Докажи сначала, что написал это сообщение без причины.

Автор поста оценил этот комментарий

1. Розовый единорог существует. Никто проверить этого не сможет, пожтому предлагаю это закрепить как истину. /s


2. Про бога кстати тут нюанс есть. Сторонники манифестируют, что бог существовал всегда. Это в ответ на вопрос откуда он взялся, что было первопричиной появления создателя.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

1. Вера наверно просто так называется верой? Атеисты наверно просто так кичатся научным подходом?

2. Сторонники манифестируют, что бог создал и время, и причины, и законы вселенной.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не доказывает, но, автору очень хочется верить в обратное. Пусть себе развлекается )
Автор поста оценил этот комментарий

Просто атеситы думают, что верующие ходят в церковь молиться гигантскому седому старику сидящему на облаке, но с самолета и космической ракеты видели, что его там нет, как-то так.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества