Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Крутые блогеры ораторы

С началом СВО интернет пространство взорвало большое количество разных стримеров-пропагандистов в чат-рулетках и ютубе. Периодически мне попадаются российские и/или пророссийские блогеры с хорошо подвешенным языком, которые могут аргументированно раскрывать свои тезисы, что они декларируют. При этом многие из них весьма тактично управляют диалогом, не скатываясь на переходы на личности, на издевки и инфантильные ужимки. Приятно смотреть именно с точки зрения ораторского искусства. Как один из примеров приведу блогера vsebe. Мне нравится, как данный оратор ведет себя во время диалога, как он тактично пытается собеседника вернуть к вопросу, если оппонент растекся мыслью по древу и ушел не в те дебри. Мне очень импонирует большой словарный запас и общая осведомленность в триггерных вопросах. Еще раз повторюсь, мне очень нравится именно его навык ораторского искусства. Сейчас безоценочно к его политическим взглядам и т.п. - это не важно, в контексте вопроса. Но на каналах многих таких стримеров их оппоненты со стороны проукраинского сообщества выглядят, мягко говоря, уныло - нет такого крутого скилла владения языком и ведения диалога. Отсюда вопрос к аудитории. А можете ли вы посоветовать аналогичного культурного блоггера-стримера с той стороны, со стороны  оппозиции и проукраинского интернет-сообщества? Чтобы без пены у рта, а четко, по делу, по фактам, культурно отстаивал и аргументировал свою точку зрения?

Большая просьба не давать оценок в отношении самих взглядов этих блогеров. Каждый дрочит как он хочет. Мне интересен сам факт наличия достойных ораторов и их навыки.