Кроссовки

Купил недавно новые кроссовки, и схватил очередной диссонанс. В детстве покупка кроссовок на ближайшем рынке была великим событием, причём довольно редким. Как минимум один раз в несколько лет. О покупке ФИРМЕННЫХ кроссовок типа Адидас и прочие Пумы не могло идти даже речи. И вот до сих пор у меня осталось какое-то священное чувство перед кроссовками. Могу покупать ФИРМЕННЫЕ хоть каждый месяц.. Но... ездить в НОВЫХ на дачу?! Покупать ВТОРУЮ пару, когда есть практически новая другая, просто потому что захотелось?! Надевать новую пару, когда вон стоят другие, а эти новые пусть лучше полежат красивые.. Что это, синдром отложенной жизни или бедная привычка?..

Другие записи о спортивном магазине ищите по тэгу Спортмастер. Скидки и актуальные предложения для покупки брендовой одежды и обуви в Спортмастере ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Спортмастера.

Психология | Psychology

20.5K постов59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

380
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, я вот никак не могу заставить себя купить новые кроссовки, пока старые не изношу в хлам. Головой понимаю, что для разных целей да и вообще для эстетики нужно больше обуви, но... Но не могу. И я нашёл выход: договорился с парой подруг, которые каждый раз спрашивали, что я хочу на др, чтобы они мне дарили кроссовки (сошлись на пумах, классные они). Третий год такая традиция - и кроссами богат, и психика цела.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прикупил себе новые, чёрненькие, нраица) и Фила ещё
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

жадность

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю причём тут жадность...
показать ответы
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С детства не понимал сакральности кроссовок. Что это, бедная привычка?

А синдром отложенной жизни ты приплёл здесь не к месту.

Но... ездить в НОВЫХ на дачу?! Покупать ВТОРУЮ пару

Тот случай, когда бедность в голове. Надел и пошёл. Хоть на дачу, хоть на срачу. Какая разница. Это просто обувь. Может ты на дачу старые носки с дырками надеваешь, чтобы не изнашивать новые?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Значит у тебя было более счастливое детство, что тут сказать
показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

А что за преклонение перед кроссовками? Это всего лишь обувь, её носят на ногах. Если фирменные удобнее и долговечнее - надо брать фирменные. И всё...

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Это сейчас так, а раньше это реликвия
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Исходя из слова "прилично" можно предположить, что это когда другие люди считают, что ты одет не как маргинал или бомж.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
По работе в банке знаю, что разодетые в белоснежные костюмчики и новехонькие туфли клиенты как правило приходят за кредитом, а дядечка, одетый как учитель математики в сельской школе, в старенькой курточке зачастую имеет имеет депозит мультов двести и недвижимости пол центра города, ему не надо ничего никому доказывать
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Захочешь выглядеть прилично - срза отучишься. И обувь будешь под одежду покупать.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем мне выглядеть прилично? Для кого?) Что такое прилично? Я ничего не продаю. Мой доход не зависит от моей одежды. Я выгляжу так, как нравится мне, а не остальным.
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

а я тупо начал покупать дешманские кроссы.

поношу да выкину.

но вот последние которые купил за 1500р. уже 3 весенний летний период ношу, не рвутся

только подошва подстерлась

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мои за 600 рублей с рынка, которые я носил лет 6-7 умерли, тоже хотел купить дешманские, но наткнулся на пумовские по акции за 2300, взял)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прилично это не дорохо-бохато, а когда от тебя не шарахаются окружающие.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да какое мне до них дело, зачем жить для других, я не понимаю..
3
Автор поста оценил этот комментарий

Исходя из слова "прилично" можно предположить, что это когда другие люди считают, что ты одет не как маргинал или бомж.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем мне мнение других людей? Пусть думают, что им угодно)
показать ответы