Критикуем Fallout 2, часть 3. Деревня дураков
Продолжаем неправильно использовать диалектический материализм, и "критиковать" мою любимую игру Fallout 2 по лекалам заданным Климом Жуковым и Константином Подстрешным
Оказавшись в деревне, наш персонаж уже облачён в комбинезон Убежища 13, который идеально ему подошёл! Уважаемые разработчики, хоть какую-нибудь пояснялку бы сделали, а то получается как-то уж слишком удачное стечение обстоятельств.
И вот герой заходит в шатёр Старейшины, где вступает в диалог с его хозяйкой.
Она, естественно, нас поздравляет, даёт задание и немного полезного лута — и к последнему опять возникает вопрос.
Перед началом испытания, мы видим, что у Старейшины есть револьвер
После гигантских муравьёв, скорпионов и ловушек, да ещё с таким умным подрывом двери (Забей Пит был в восторг),...
... нам не дали оружие, которое могло пригодится в опасном путешествии.
Разработчики, к вам опять вопрос: вы показали, что в этом племени есть огнестрельное оружие, но почему-то не даёте его. Повторюсь, племя на грани вымирания, а вы не даёте то, что может повысить выживаемость героя.
Теперь обратим внимание на колодец, который находится в центре деревни. Он сломан, и чтобы его починить и получить 100 XP, надо использовать навык «Ремонт» — причём неважно, насколько он у вас развит.
При этом пока Избранный проходил испытания, никто другой не смог починить колодец. Вполне возможно, деревня и вымирает именно потому, что все её жители аморфны и не желают ничего делать.
И, возможно, ГЕКК бы и не понадобился, если бы жители начали работать.
Ещё хочется отметить, что у местного шамана в саду выросли хищные растения, которые несут смертельную опасность.
Опять же, товарищи сценаристы, вы бывали в деревнях? Вы же понимаете: когда появляется опасность для скота и людей, всё сообщество организуется и идёт решать проблему, а здесь — всем пофиг. Как так получается? И вообще, как допустили, что шаман посадил такие опасные растения? Разве он не понёс за это ответственность?
И так почти вся деревня: ничего не могут без главного героя. Возможно, из-за того, что все ходят без головных уборов, и мозги у всех набекрень.
Спасибо, что прочли. Продолжаю докапываться до игры, но становится сложнее, возможно в Кламат даст больше вопросов)
Ссылки на предыдущие посты:
Критикуем Fallout 2
Продолжение поста «Критикуем Fallout 2»







Лига Геймеров
56K постов91.9K подписчик
Правила сообщества
Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров
Нельзя:
Попрошайничать;
Рекламировать;
Оскорблять участников сообщества;
Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;
Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач
За неэтичное использование сообщества - тоже бан. Если ты выкладываешь пост в наше сообщество и получаешь стартовые плюсы от наших подписчиков, не думай, что вытаскивать потом пост в своё личное сообщество будет умным поступком.