Дубликаты не найдены

+603

Я, конечно, ни на что не намекаю, но не пытается ли этот муж таким образом отлынить от домашних дел. Типа раз сделаю плохо, второй, в третий уже не будет ничего просить

раскрыть ветку 299
+308
Так и есть. Тихий саботаж. Есть даже термин для этого, не помню, к сожалению. И чудесно работает, как мы видим.
раскрыть ветку 135
+212
Тихий саботаж?
раскрыть ветку 15
+63

Кстати, я сам немного такой - хоть в свое время мать и приучила к домашнему порядку и дисциплине, самостоятельным походам на рынок, но просьба жены почистить картошки всегда ставит в тупик - я просто не умею зрительно представить необходимый объем для готовки. Вот так... И всегда прошу уточнить, сколько именно надо. Благо, жена уже знает мой этот косяк и просто указывает на тазик. А мне чо? Я и 40 литровые кастрюли в армии начищал))))

раскрыть ветку 9
+108

Нет . Тут недавно были истории с киллми плиз , и там была история как один тип встречался с девушкой которая его обеспечивала, писал научный труд и жил с мамой. Так вот тут похожий случай просто чувак совершенно не понимает в этих антрекотах , курицах и яйцах. Можно понимать высшую математику и ничего  не понимать в огурцах. Я не такой умный но жена на меня постоянно орет что я не такую колбасу купил.

раскрыть ветку 81
+48
Есть даже термин для этого, не помню, к сожалению.

Итальянская забастовка?

раскрыть ветку 14
+23

Нет

У нас также

Только в моей ситуации муж это я

Мой парень говорит, например, «возьми приправ к плову» ну я беру общую какую-то

А оказывается нужно отдельно какие-то травы с неизвестными мне названиями брать.

Или говорит возьми мяса на плов. Ну я припираю ему куски курицы. Это мясо же

Но нет. Нужны определенные части барана.

И так со всем😔

Поэтому прошу очень точные инструкции при походе в магазин.

раскрыть ветку 4
+17

тихий долбоёб скорее

+3

Это работает, если в семье раздельный бюджет. Она не упоминает, что на ее деньги все покупается(а упомянула бы), а притаскивать полторы свиньи, чтобы увильнуть как-то слишком не из лл и бюджетно

раскрыть ветку 1
0
Итальянская забастовка, кажется. Когда все делается по инструкции, но в итоге все через жопу.
0

термин - ретритизм

0

Итальянская забастовка?

-1
Я всё сломаю, и скажу, что вы имеете в виду итальянскую забастовку
+80
Нет нет, у меня такой муж. Когда начали жить вместе, я планировала распределять домашние обязанности на двоих, потому что работали оба. Как я заблуждалась, наивная. Он не умел мыть полы, посуду, чистить овощи, поход в магазин точно как в посте, откуда в шкафу беруться чистые носки и как появляются выглаженные рубашки об этом он даже не задумывался. Он старался, я пыталась его учить)) тоже срывалась)) в итоге конечно за 10 лет совместной жизни он продвинулся во многом. Помню в самом начале бабушка его меня предупреждала, к я внимания тогда не обратила😂 при этом умнейший человек, на работе незаменим. Короче сына учу всему, чтоб хоть машинку стиральную мог включить и пропылесосить))
раскрыть ветку 31
+116
У меня припекает, когда моя бабушка начинает мне мозг выносить: вот у тебя муж придет с работы, а ужин не готов, что он есть будет?

Ну конечно, он же безрукий инвалид, что не может приготовить себе поесть! Я тоже человек, я тоже устаю.
раскрыть ветку 5
+58

Не перевелись еще наивные души, которые считают, что раз мужик - значит помыть посуду сложно, или приготовить.

Я сейчас открою вам глаза -  ему ЛЕНЬ. Это именно "тихий саботаж".

Сделать работу на тяп-ляп, самому повеселиться, да авось в следующий раз не запрягут.

раскрыть ветку 4
+15

Мой муж может приготовить вкусный салат, классные горячие бутеры, сварить что-то простое типа макарон с тушенкой. Стирать приучился на работе по вахтам. Но найти пожрать в холодильнике из готового или тупо сварить пельмени он не в состоянии. Будет нажираться печенюшками, травиться дошиками, сухариками или сдохнет с голоду, но не догадается заглянуть, что ж там стоит в кастрюле в холодильнике!

+11
Он не умел мыть полы, посуду, чистить овощи, поход в магазин точно как в посте, откуда в шкафу беруться чистые носки и как появляются выглаженные рубашки об этом он даже не задумывался.

Спасибо) Вы подняли мою самооценку.

+42

Обучить стиральной машинке смолоду - правильное решение. Ибо, скажу по секрету, это ад для каждого неподготовленного мужчины x)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+8

Ну и что, что не умел? Главное желание учиться. Мы ж тоже не рождаемся со встроенными знаниями о том как гладить, готовить и т.д.

+28

Из моих наблюдений,такими бывают парни которых бабушки ростят и воспитывают

раскрыть ветку 7
+4

Такой же ленивый, но я хоть деньгами откупаюсь :-)

+24

Зачастую "неумеет что-то делать" означает "делает не так, как я привыкла". Типа: "снова поставил сахарницу не туда". Почему не туда? "Потому что в этом углу стола я кладу разделочную доску, когда режу хлеб, так как отсюда удобнее дотянуться до хлебницы, которую я по утрам переставляю вот сюда, потому что нужно выдвинуть поближе кофеварку. Как ты мог этого не заметить?"

раскрыть ветку 2
+146

Может я, конечно, слишком категорична в высказываниях, но в голове не укладывается. Дамы, что пишут "у меня такой же", вы своего мужа, как щенка, от материнской сиськи отняли совсем маленьким (Ещё раз извиняюсь за резкость, но право не знаю, как по-другому сказать), что он совсем не приспособлен к самостоятельной жизни? Сомневаюсь в этом. Как-то же он жил до женитьбы, что-то ел и не тратил бездумно всю зп, а ходил по магазину с включенным мозгом, анализируя цены хотя бы поверхностно (тут картоху по 30, а тут по 20, но плесневелая, а тут средняя по 25, возьму по 25, логично же). Ну хорошо, если мама до женитьбы за него все делала и не пускала к домашним делам (мужыгжеж), пару раз сходил в магазин, налажал, мозг запомнил и сопоставил факты, чай данный орган не только для удовлетворения базовых потребностей и поддержания жизнедеятельности организма нужен. Но из раза в раз и с фотками? Эм...

Ещё раз приношу свои извинения, если данный коммент покажется слишком резким.

раскрыть ветку 63
+80
своего мужа, как щенка, от материнской сиськи отняли совсем маленьким

зачем же "отняли", мама может сама отдала и регулярно бдит, как там сынАчку кормят и "чешут" ))

Плюсую тебя, прям вот всей моей необъятной души)

раскрыть ветку 17
+17
Я тоже пишу, мой такой же. И да я его от мамки оторвала в 17 лет. И пришлось учить всему. Зато сейчас к 34 годам, смело могу отправить в магазин, но со списком на всякий случай.
+30

Я в магазине делаю проще: вижу? хочу? возьму. Конечно, гниль брать не буду. Но когда мне рассказывают что в соседнем магазине на 10-20-100500% дешевле - мне пох. Я взял и поел.

раскрыть ветку 17
+21

НУ многие холостяки как живут. Не все, но попадаются часто. 

Перекусит чем попало, стирается когда совсем уж нечего одеть. Мусорные пакеты копятся на балконе. Белье меняется по большим праздникам или ожидается совсем интересная девушка.

Я так квартиру с другом детства снимал. Он вот буквально съедал что нибудь, а упаковку под ноги бросал, у дивана. Со словами потом уберу.

Брат такой же. Когда он со мной жить стал, то удивлялся. Уборка раз в неделю, стирка через день, мусор не коплю. Еще и еду сам готовлю.

Еле еле его приучил даже к этому минимуму, да и то напоминать иногда приходится.

+17
Ну на самом деле это проблема не только мужчин, это в принципе такой тип людей, которые в бытовом плане не ноль даже, а ушли в глубокие минуса. Ну вот мозг у них так устроен, он может быть первоклассным инженером с кучей наград и дипломов, но умрет с голода у полного холодильника, может строить и проектировать ракеты которые бороздят просторы вселенной, но быть абсолютно беспомощным если надо сходить в магазин за едой или одеждой.
раскрыть ветку 5
+8

Ну мой муж к 25 годам, когда мы поженились, не умел ничего, стиралку только мог включить, а еда - это полный крах. До этого был курсантом, потом как-то пару лет просуществовал самостоятельно, но их на работе в столовой кормят 3 раза в день.

+4

Когда мы поженились, мне было 23, мужу 25. Жил с мамой, да. Никогда не готовил, вообще ничего. По магазинам, наверное, ходил (но не точно), чтобы за мамой пакет с продуктами до дома дотащить.

Я буквально все всегда писала на листочке: наименование, вес, количество штук, иногда - где лежит. Иногда не находил.

И ничегооо, за 17 лет семейной жизни всему научился.))

В прошлом году я неделю лежала в больнице - варил ребенку суп на обед и что-нибудь простое на ужин, ходил по магазинам и базару, мыл полы и убирался.

Когда действительно надо - все умеет.

+9

Ну... Чаще всего так и есть. Когда я стала жить вместе с свекровью (В первый год брака, копили на свое жилье). То я стала просто монстром во плоти. До сих пор помню, как мне позвонила моя бабушка и похихикивая рассказала, что ей позвонила бабушка мужа и рассказала про мой беспредел... Она с надрывом рассуждала, какая я непутевая, что муж то мой стоял и сам себе, о боженьки!, варил макарошки...

В магазин всегда пишу четко количество и показываю фото продуктов, плюс звонит если что.

Мне очень понравилась ваша аналогия с щенком)) Так что да, отняла от титьки и выдрессировала))

Пы.Сы. Муж у меня отличный, просто слишком сильно залюбленный мамой и бабушкой, которые его растили.

+4
Как-то же он жил до женитьбы
Некоторые до женитьбы живут с родителями.
раскрыть ветку 3
+2

Поддерживаю! Прочитала ветку умиленных женщин, которые мужчин своих берегут даже от того, чтобы они не дай Бог в магазине мозг не включили и запереживала, что ущемляю своего мужа)

+1
Как-то же он жил до женитьбы

Жил до 18 лет с родителями пока не встретил ее...

0

Дык у мужчины свои представления о хорошем сыре, к примеру, а у женщины будут свои. Не конкретизируешь - не получаешь что надо. Всего лишь вопрос коммуникации.
Если со списками и фотками - эт капец :D Но с другой стороны у меня отчим все норм покупает, правда чаще всего ездит с мамой в магаз на большие закупки, да и вообще всегда самостоятельный был. Но вот чет вклинило, позвонил мне из магаза и спросил порошок для цветных или для белых нужен :)) Всякое бывает :)

0

Если я любую женщину пошлю с аналогичными наставлениями в любой магазин за любым товаром, который она раньше не выбирала и не покупала, то она принесет такую же чушь.

раскрыть ветку 2
-18

Меня всегда такой подход радует.

Мужик не приспособлен к жизни! Не может сходить в магазин!

Ну чё. Аналогично, мадамы тоже нихрена не умеют, ни комп починить, ни замок поставить, я уж молчу про батарейки поменять. )

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+41

Эм, едва ли. У меня такой же, поэтому все мои списки продуктов теперь состоят из фото, точной граммовки, цены и внешнего развернутого описания продукта. Только это и помогает. Просто в какой-то момент поняла, что не дано это человеку, ну не научили его в детстве, что апельсин - не грейпфрут, "немного клубники, а то дорогая" - это кило и больше или, что вялую старую картошку брать не стоит. Чаще всего под мое злое бормотание идёт назад и берет то, что нужно (самое эпичное, когда и второй раз не то. Тут уж руки опускаются). Так что вряд ли это делается из побуждения "больше не будут просить". Теперь просто почаще объясняю ему, как выбирать продукт, показываю, на что обратить внимание, какая колбаса/сыр точно вкусные и т.д.

раскрыть ветку 66
+38

- купи пакет картошки

- я же вчера брал! неужели вся гнилая?

- нет, она вся - свекла!

раскрыть ветку 4
+86
А всё потому что "это не мужицкое дело", поэтому в детстве к этому не приучают. Я так парня бывшего с руганью и матами заставила однажды яишницу приготовить. Сука, как он бурчал потом, что готовка - дело бабье и он это не обязан уметь.
раскрыть ветку 60