Красная Звезда-47
Приветствую, уважаемое сообщество! Как насчет пятничной модельной наркомании? есть у меня одна штуковина, при создании которой авторы явно злоупотребляли.
Выкатываю на ваш суд дизель - атомпанковый летательный аппарат, выполненный (цитата из описания) в "русском стиле", с характерным названием Красная звезда - 47. Что означает "47" - остается только догадываться, то ли гипотетический год выпуска, то ли порядковый номер попытки, с которой эта хреновина поднялась в воздух.
Модель в масштабе 1:35 построена из очень крутого кита от американского производителя Industria Mechanika. Материал - смола (много смолы), травление и прозрачный пластик. От себя добавил пару шлангов-тросов, немного оптики и расчалки из эластановой нити. Логики и матчасти решительно прошу не искать))
Стройка-покраска доставила массу удовольствия. Завидую людям типа Кристофа Дессе (дизайнер, придумавший сей "летак") - наверное, здорово иметь такое живое воображение и возможности для воплощения проектов "в натуре".
"От винта, камрады!" Или правильнее сказать: "От реакторов!")))
Хороших всем выходных!










Стендовый моделизм
5.9K постов10.3K подписчика
Правила сообщества
0. Как и везде на Пикабу, здесь работают правила в отношении мультиаккаунтов, деструктивного поведения, повторов и неприемлемого контента.
1. Самое главное — добавлять посты исключительно с тематикой моделизма.
2. Запрещено выкладывать разнобойные подборки чужих фото, фотографии моделей без указания авторства (за исключением тега «моё») или необоснованное использование тега «моё».
3. Запрещено добавление видео из ютуб без подробного описания видео. (Примеры хорошего и плохого поста.)
4. Запрещено рекламировать свои сообщества по похожей тематике через посты сообщества. Исключение: авторы-моделисты могут давать ссылки на свои соцсети.
5. Для комментаторов: это сообщество моделистов. Приветствуется обсуждение техник моделизма, технических особенностей моделей и прототипов, приёмов фотографирования моделей, но запрещено обсуждать выбор модели автором, а также неконструктивные реплики о компьютерных играх и опознавательных знаках.
6. Запрещено добавлять посты, ухудшающие атмосферу сообщества.
7. Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений, возможно, по иным, ещё не указанным в правилах причинам. По всем вопросам можете позвать () в комментариях, либо по почте 333almaz@gmail.com
8. Предусмотрено три вида наказаний: предупреждение в комментариях (2, 3), бан на неделю (4, 5 и 6) и перманентный бан (систематические нарушения).