395

"Котомост"

"Котомост" - мой первый пост) Знакомьтесь, кот Симбад.

"Котомост" Кот, Самоделки, Живность, Кошкин дом, Спальня, Дом, Мост, Прямые РУКИ, Длиннопост

Симбаду 8 месяцев, до дня рождения ещё далёко, решили выбрать и приобрести "Котодом", или "Котоуголок" сейчас. Сделать котоморде подарок.
Хочется так:

"Котомост" Кот, Самоделки, Живность, Кошкин дом, Спальня, Дом, Мост, Прямые РУКИ, Длиннопост

Цены космические!!! Ну нафиг, обсудили с котом. Единогласно решили, что переходить на дешевый корм и спать под пальмой в бунгало кот не будет.

Кот просит, руки чешутся - делаем сами!

В наличии:
-фантазия.
-помощник Кот.

-деревянный стеллаж из Икеи. В виде двух прикроватных тумбочек.

-верёвка х/б. Потолще и потоньше ~30 метров.

-старый каркас кровати с досками (Ламели).
-фикус. Вместо пальмы.

Разбираем/собираем...

Ламели распиливаем на три части, высверливаем отверстия под верёвку, зачищаем наждачной бумагой.
Сшиваем доски верёвкой.
Начинаю растягивать "мост" между стелажами. Помощник устал.

Провисает, ещё натягиваем. Батарея, шкаф, кровать, гиря 24 кг.. Используем всё.

С шагом в две доски верёвка работает не стабильно - исправляем. Шаг в одну доску.

Не мог не впихнуть Led подсветку за спинку кровати.

Готово!
Цена верёвки 300 ₽.
В следующем посту продолжение.

Найдены возможные дубликаты

+30

Круть) главное, чтобы ночью на голову не свалился!

раскрыть ветку 2
+1
Ох, ночи спокойные грядут
0
Продолжение тут)) https://pikabu.ru/story/quotkotomostquot_2_6312853
+13

Круто, но есть опасность что котейка от туда ночью спрыгнет на вас спящих. Будет неожиданно))))

Хотя выглядит классно!!!!

+12
Здорово! У нас у кота на стене такая система из полочек и горки. Верх полок покрыт ковролином для мягкости и цепкости.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+14
Да у Вас же целая система из полочек, горки и ёлки)))
+1

Полочки икеевские? Крепили стандартными саморезами? Давно так хочу сделать, но боюсь, что когда две тушки общим весом в 12 кг на полочку запрыгнут, она просто не выдержит.

раскрыть ветку 3
+1
Да, типо икеевских. Глубоко в стену муж их закрепил, а держатся они на штырях же металлических, так что довольно крепко. Но наш кот 4,5 кило. Не знаю, что будет с большим весом :)
+1
Как вариант металлические кронштейны. Можно их чем-то замаскировать. Думаю можно найти рассчитанные на 10-20 кг.
раскрыть ветку 1
+11

Очень опасная конструкция. Примерно, как провертиваемое окно. Лапа может застрять между дощечками и кот будет инстинктивно рваться из западни. Очень многим котейкам проводят ампутации из-за похожих ситуаций. Чаще всего это окна, но и такая конструкция опасна, особенно, когда вас нет дома. (((

раскрыть ветку 2
+3

Не переживайте. Все возможные развития событий, ошибки учтены. Уже исправлены) Подробности в следующем посте) Мы в ответе за тех кого приручили)

+1

Ооо. У меня двойные старые деревянные рамы. Кошка любит сидеть в открытой форточке, пялить улицу. Не выпрыгивает, ибо сетка натянута.

Однажды ночью, сижу, никого не трогаю в комнате. Тут из кухни дикое шипение, вопли, писк, прыжки с грохотом. Пока я пришла туда, кошка уже на полу, вся кухня в крови.

Сперва подумала, что она успела кого-то сожрать. 1 этаж, мыши, все дела.. Но оказалось, что она на форточке лапой застряла как-то. Испугалась, пыталась с подраться с окном. И, спрягивая, распорола обо что-то палец..

+4

Он прямо на вашей головой получается?

раскрыть ветку 4
+42
Да)
раскрыть ветку 3
+7

Мои дурачки прыгали бы прям на живот))

раскрыть ветку 1
+5

ой красота какая))и кот и мост и ващеееееееее

+4
Ай, маладца!!
+2

роскошный котий! и мостик прямо мммуа ;) молодцы!

0

Зацеплен мост за трубу отопления?

раскрыть ветку 1
0
Тут ответ на ваш вопрос))) https://pikabu.ru/story/quotkotomostquot_2_6312853
0

Красиво натянул

И кот здоровский

0

Шурупы икеевские черные замените на что-то не острое.

0

Да и цветочек жалко

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: