Косплей на Adventure Time

Привет!

Сегодня хотела бы поделиться с вами фотографиями косплея на персонажей из мультсериала Adventure TImе.

Косплей на Adventure Time Косплей, Adventure Time, Косплееры, Marceline, Бубльгум, Фотосессия, Длиннопост, Фотография

Впервые этот мульт я смотрела более десяти лет назад, когда он только-только начинался и на тот момент вышло не более 2ух сезонов. Тогда в подростковом возрасте я посмотрела все вышедшие серии и далее особо не следила, что там выходит, хоть и сам сериал мне понравился.

Косплей на Adventure Time Косплей, Adventure Time, Косплееры, Marceline, Бубльгум, Фотосессия, Длиннопост, Фотография

Вернулась вновь к Adventure Time я спустя долгое время, летом 22 года. Знакомый поддержал желание посмотреть мульт вместе, и мы начали смотреть с самой первой серии. У меня большая любовь к персонажам вампирам, да и Марселин мне запомнилась ещё тогда, в детстве. Поэтому и подумала, а почему бы не сделать косплей для фотосесии? Костюм несложный, иногда нужно что-нибудь и простенькое. :D Решила я, что буду делать вампира и пошла искать себе напарника для фотосессии.

Косплей на Adventure Time Косплей, Adventure Time, Косплееры, Marceline, Бубльгум, Фотосессия, Длиннопост, Фотография

Написала о поиске сокосплеера, и тут ко мне пришла прекрасная Мария, выразив своё желание сделать принцессу Бубльгум. В итоге мы уже варились в этом проекте уже вдвоём.

Косплей на Adventure Time Косплей, Adventure Time, Косплееры, Marceline, Бубльгум, Фотосессия, Длиннопост, Фотография

Наверное, это был самый лёгкий мой косплей. Свитер и шлёпки я купила на маркетплейсе. Джинсы достала старые из шкафа и порезала/порвала, где надо. Парик гофрировала, сшивала и укладывала из двух 150-сантиметровых париков (я тогда только-только училась укладывать парики), гитару сделала сама из пеноплекса, накладные ногти заказала, а клыки сделала из полиморфуса. Сейчас бы я многое сделала лучше, но на тот момент это был верх моих возможностей. Картинка образа, который я делала, для сравнения.

Косплей на Adventure Time Косплей, Adventure Time, Косплееры, Marceline, Бубльгум, Фотосессия, Длиннопост, Фотография

Локацию подобрали, чтобы сделать имитацию дома Марселин. На фотосъёмку принесли много своего реквизита. Леденцами и яблоками можно было даже перекусить. :D

Кстати, фотограф попросил нас нанести грим, так что цветная кожа — это не фотошоп, а реально использованный грим!

Косплей на Adventure Time Косплей, Adventure Time, Косплееры, Marceline, Бубльгум, Фотосессия, Длиннопост, Фотография

Результат фотосессии в посте предоставлен. Мне очень нравится, что вышло по итогу. Как показала практика, "Время приключений" нынче не особо популярный фандом, хотя сейчас выходит новый мультсериал, так что кто знает, может АТ получит второе дыхание.)

Косплей на Adventure Time Косплей, Adventure Time, Косплееры, Marceline, Бубльгум, Фотосессия, Длиннопост, Фотография

Марселин: King Zabor

Бубльгум: ggef0

Фотограф: ALICEYURIC

Косплей

9.4K пост16.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

При постинге, пожалуйста, всегда указывайте имена косплееров, фотографов и иных известных и причастных к съемке участников.

Если косплеер или фотограф вам не знакомы, в 95% поиски по картинкам помогут вам.

Пожалуйста, не путайте с косплеем маскарадные костюмы, дизайнеские костюмы и эро-образы, девочек с ушками-рожками и закосы вроде "ножик в руке - значит асассин". Но, конечно же, тут допустимы костюмы по артам, кроссоверы и сложные, проработанные ориджиналы.


И да, хамству тут не место.

Обсуждению политики тоже.

Излишней рекламе тоже не рады.
Уважаем друг друга, друзья.