Косить от службы или нет

Косить от службы или нет Патриотизм, Мужчины, ВДВ, Война, 9 мая - День Победы, Длиннопост

Такой вопрос не стоял перед старшим братом моего деда Егором Тимофеевичем. Повоевав по призыву на фронтах ПМВ, после её окончания Егор сделал выбор в пользу Красной Армии. В 1918 вступил в 1ую Конную армию, в бригаду Котовского. В 1920 вражина рубанул парня шашкой по руке, сделав инвалидом.

Косить от службы или нет Патриотизм, Мужчины, ВДВ, Война, 9 мая - День Победы, Длиннопост

Когда началась Великая Отечественная Война, Егор Тимофеевич жил на своей малой родине, в Курской области и работал лесником. По причине инвалидности и немолодого возраста в РККА его не призвали, но он проявил настойчивость и пошёл добровольцем

Косить от службы или нет Патриотизм, Мужчины, ВДВ, Война, 9 мая - День Победы, Длиннопост

44-летний инвалид с нерабочей рукой пошёл добровольцем в истребительный батальон. Наводчиком! Кто не в курсе что такое противотанковое ружьё - Гугл в помощь. А в 1943, пройдя обучение и 8 прыжков с парашютом стал десантником !

Косить от службы или нет Патриотизм, Мужчины, ВДВ, Война, 9 мая - День Победы, Длиннопост
Косить от службы или нет Патриотизм, Мужчины, ВДВ, Война, 9 мая - День Победы, Длиннопост

Война закончилась для Егора Тимофеевича в Австрии, взятием Вены.

Косить от службы или нет Патриотизм, Мужчины, ВДВ, Война, 9 мая - День Победы, Длиннопост
Косить от службы или нет Патриотизм, Мужчины, ВДВ, Война, 9 мая - День Победы, Длиннопост

Кто-то ищет причину, а кто-то преодолевает преграды. Лично для меня пример моего деда - образец настоящего мужчины!

Косить от службы или нет Патриотизм, Мужчины, ВДВ, Война, 9 мая - День Победы, Длиннопост

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.