Доллар все падает и падает. Мамкины эксперты об этом говорят каждый день с 2008 года, говорят, что доллару конец, говорят о его дефолте. В разрезе лет, падает только вечнодеревянный рупь.
раскрыть ветку (6)
так нам нет смысла рушить доллар, пока он используется как резервная валюта. Вот после полноценных переходов на внутреннюю валюту во внешней торговле с большинством стран, можно будет хоть этим баксом печки топить. А пока, нет такой необходимости
раскрыть ветку (5)
раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (3)
Лол, РФ способна разрушить доллар? США 15% мирового ВВП, доллар мировая валюта которой пользуются все в мировой торговле. РФ не спосбна сдержать инфляцию под 20% последние годы, в этом году так и больше 50% будет. О каком "нам рушить доллар" речь? ТС, вернитесь на землю!
раскрыть ветку (2)
я не о том, что РФ способна разрушить, а о том, что РФ способна была запустить этот механизм. Что собственно и происходит. Рф и Китай, уже торгуют между собой в своей валюте, дальше Инди и Иран. А теперь представь, что будет, если все эти страны, начнут торговлю только в своих валютах? А далее, к примеру, Китай скажет США, что начинаем торговать бакс\юань. Мировой спрос на доллар будет снижаться. Или я в чем-то не прав?
раскрыть ветку (1)
Нет, не прав. Никто не торгует с Китаем за рубли. Как и указ Путина торговли газом за рубли поппулизм обычный. Никто и кубометра газа за рубли не купил. Покупают за евро, которые меняются на рубли. Фикция как и твой "курс".

