Короткий рассказ. Прошу оценить)

Проснулся, как будто с похмелья. Всё расплывалось, никак не мог сосредоточить взгляд. Но сегодня мне гораздо лучше, я чувствовал это, хоть и не мог понять, чем именно. Что вчера было? Я не особо отчётливо помнил, видимо ничего интересного. На часах около 9-30, спросонья плохо понятно сколько показывает минутная стрелка.
Раз уж мне стало лучше, решил сходить прогуляться. Дойду ка до бара "Крот", проведаю старину Барни.
Благодать на улице, солнце так и слепит, улица яркая, цвета просто пестрят, не разобрать. Прохожих немного, но какие-то они странные сегодня, так и налетают на меня, - эй, не видишь что ли куда идёшь?
Так, ну вот только улицу перейти, и впереди "Крот".
Рядом остановилась милая блондиночка. Хм, пахнет духами "Нина Риччи", всегда нравился этот аромат. Стоит рядом, ещё и ножками переступает, платьем своим мои ноги в шортах задевает. Повернулась, улыбнулась, кажется - даже подмигнула. А я ведь видел её уже, эта милашка в фиолетовом платье часто тут ходит. В следующий раз встретимся - обязательно познакомлюсь, я теперь человек свободный. Солнце прямо в глаза бьёт - даже не разобрать какой там горит: красный, зелёный? Вспомнил вдруг эту вспышку от взрыва. Хорошо, что всё-таки комиссовали. Хотя странно всё же - помню, полежал немного в госпитале, да голова гудела, но в целом-то - здоров как бык! Ох, как эта фифа каблучками впереди зацокала, зелёный наконец.
Да, "Крот" всё прежний, громила Джонсон как всегда в углу сидит да кашляет. Серую шляпу на густые чёрные брови надвинул, даже усы точь-в-точь такие же, как четыре месяца назад.
"Хей, Барни!" - как обычно за прилавком возится, старый жучара.
"Привет, Пит" - удивительная тут всё же акустика, звук идёт будто немного со стороны.
"Ну колись, как поживаешь?" - я шлёпнулся на своё любимое место у стойки.
"Да потихоньку, Пит", - он робко улыбнулся, этот чудак Барни, - "А ты как теперь? Ну, я имею в виду..."
"Всё отлично, старина" - я перегнулся через стойку, чтоб хлопнуть его по плечу, но он видимо уже отворачивался куда-то, так что я попал по воздуху.
Сзади подвинули стул, странно, я не заметил никого, кроме Джонсона, когда входил.
"Я так рад", - Барни вдруг просиял, - "А доктора говорили, что контузия и шок ещё месяцы могут продлиться".
"Какая контузия?" - я аж засмеялся, - "Я чувствую себя прекрасно. Так, небольшая усталось".
Мне вдруг показалось, что он прячет глаза.
"Ладно, довольно болтовни, приятель, налей ка мне пинту своего фирменного розового лагера вон в ту кружку с поросёнком"
"Конечно, Пит", - он был чем-то расстроен, мой милый Барни, - "Так жаль, что это случилось с тобой, Пит".
"Да брось, Барни", - я усмехнулся, разглядывая старый постер за его спиной - раньше он менял их каждый месяц, - "О чём ты говоришь?"
"Ну...то, что ты ослеп на войне..."
Тьма.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества