1121

Короткие истории про недоверие к детям

История первая. Мне лет 5-6. У меня две бабушки – одна маленькая и сухенькая, вторая – помощнее, полная, медленная, всегда улыбчивая и неторопливая. Вот со второй бабушкой мы затеяли шуточную борьбу – толкались, пихались, кто кого перебодает. В какой-то момент бабушка запнулась обо что-то на полу, и неудачно упала на меня. У меня перелом руки. Слёзы, сопли, травмпункт, гипс.

- А как ты руку сломал?»

- Да, ерунда, бабушка на меня упала!

- Да скажи ты правду! В футбол, наверное, играли? Толкнул кто-то? Или подрались на улице?

- Да нет – честное слово, всё так и было!

- Ну хватит врать! Чего ты на бабушку всё валишь! Никто тебе ничего не сделает и ругать не будут!

- ........!!!!111

Вторая. Мне лет 10-12. Играем, собственно, в футбол. Выпрыгиваю в воздух за высоким мячом, дабы сыграть головой – очнулся, как говорится, гипс. Лежу на земле, всё кружится, товарищи склонились надо мною. Planet Earth is blue. And there's nothing I can do. Птички поют. Столкнулись головами. Второму пострадавшему – ничего, у меня от его затылка синяк в половину лица и странно хрустящая челюсть. Далее в программе - скорая, знакомый травмпункт.

- Ну, рассказывай, кто побил?

- Да не бил никто, в футбол играли…

- Ага. Руку бабушка сломала, синяк во все лицо и выбитая челюсть – в футбол играли. Жги исчо.

- Да правда! Прыгнули неудачно, вот, затылком мне прилетело…

- Ну да, правда. Рассказывай давай - не бойся никого, если что – и милицию подключим, с обидчиками разберутся. Что, кто-то из старших ребят? Чем они так тебя?

- ........!!!!111

Третья. Мне лет 12. Я решил съесть яблоко. Выбрал. Надкусываю – вот же шельма, гнилое попалось! И не придумываю ничего умнее, чем из дальнего угла кухни выбросить яблоко в открытую форточку. Да и бросить посильнее – чтоб подальше улетело и никого на тротуаре не задело. Размахиваюсь, и…ну, в общем, понятно. Прицел был выверен не очень хорошо, и яблоко ударило аккурат в оконное стекло пониже форточки, пробило его, пробило внешнее стекло, и вылетело наружу. Да. Крепкое было яблоко. Ну, думаю, пиздец мне.

Вечером пришли родители – ну я им так и так, сорямба, предки, я – еблан, который разбил окно яблоком.

- Да кого ты выгораживаешь? Небось дружки снаружи камнем разбили!

- Да нет! Говорю же, извините – надо будет заменить стекло, че-то я дурачок.

- Ну хватит уже выдумывать! Яблоком – изнутри? Ничего умнее не мог придумать?

- Да посмотрите же вы! Даже между стеклами осколки от внутреннего стекла завалились, а от внешнего – наружу выпали!

- Не выдумывай! Давай рассказывай, кто это сделал!

- ........!!!!111

Справедливости ради, отец, осмотрев повреждения, мои слова принял на веру. Видимо, признать, что сын растет не очень умным, было сложнее, чем свалить всё на хулиганов :)

История четвертая. Кровавая и эпичная, хотя ничего не предвещало. Зимним вечером в одной из комнат коммунальной квартиры мы с младшим двоюродным братом бесились, прыгали на кровати и вообще отлично проводили время – нам было, может, 4-5 лет. В какой-то момент я прыгаю слишком высоко, и прилетаю башкой прямо в плафон, надетый на лампочку. Разбиваю его к собачьим хуям. Осколки – на кровать и на пол. Я – жопой на осколки. Свет гаснет. У меня в жопе – осколки. Чувствую, что начинаю елозить в собственной крови. Ору. Слёзы, сопли. Брательник был не сильно умнее меня – раз свет погас, надо его включить, правильно?

Наощупь добрался до двери, полез к выключателю – а он был немного прикрыт недавно поставленным вдоль стены небольшим, лёгким и пока ещё пустым шкафом. Пока он пытался щелкнуть выключателем и не понимал, почему не горит разбитая лампочка, раскачал шкаф и уронил его. На себя. Выступающая часть шкафа ударила чётко в лицо, оставив пиздатый синяк на лбу. Да и в целом шкаф накрыл его целиком и прижал к полу. Насилу выбрались и оказали друг другу посильную первую помощь.

Вечером приходят родители. Ковёр на полу окровавлен, у брата синяки по всему телу, у меня вся жопа в колотых ранах и в зеленке, на башке шишка, люстра разъёбана, шкаф разъёбан. Так много вопросов и так мало ответов…

Рассказали, как было. Нас никто не ругал. Все решили, что мы ужасно поругались, подрались, а когда осознали масштаб разрушений – решили убедительно врать, чтоб не наказали. Нам так и не удалось никого переубедить…

Не знаю, есть ли тут какая-то мораль - но, в общем, в жизни определённо случается очень разное дерьмо :)

Дубликаты не найдены

+49
А мне бабушка не поверила ,когда отчим домогался. Спросила меня, может тебе все это показалось , ага, показалось мне ,что он сиськи мои трогал и в трусы лез
раскрыть ветку 7
+8

Охуительно, а лет тебе сколько было и что в итоге?

раскрыть ветку 4
+19
12 и 13, я избегала его,жила у бабушки,он делал вид что ничего не было, к счастью в итоге они развелись.
раскрыть ветку 3
+7
А мне мама не поверила,что ее друг меня домогался...сама говорит пристаешь к нему. Я еще дошкольницей была - даже не знала,что это такое,а "дядя со мной играл"... :(
раскрыть ветку 1
+10
Самое страшное когда не верят родные
+97

К сожалению (а может, и не к сожалению) дети действительно придумывают. Я помню, у дочки в школе в классе третьем провели лекцию про маньяков-педофилов и как себя вести, потом с месяц дети делились рассказами, как их преследовал маньяк и они лишь чудом спаслись. Некоторые были с весьма убедительными подробностями.

раскрыть ветку 12
+31
Да, и в этих историях, возможно, в каких-то было не так как автор пишет. А, как его подозревали. Не потому, что он обманывает, он искренне верит, что всё было, как он помнит. Просто, детский мозг из-за недостатка опыта и большой насыщенности жизни новыми непонятными событиями достраивает картины одному ему понятными образами.
раскрыть ветку 10
+8
У ТС надо почистить карму... чёт жоско у него
раскрыть ветку 8
+2

У меня наоборот не верили (подрался лет в 12 руку сломал)-причем как бэ победюл толстое тело тяжелее меня в 2 раза , два раза он ко мне лез и оканчивалось тем что получил от меня звезды и тихо лежал на полу, а я отходил от него, после второго раза он прыгнул на спину мне когда я отошел от него, и тушей своей упал  мне на руку.  Перлом. Никто не верит, мама толстопуза заявляет что я ребеночка ее обжал, а к перелому он никак ни причем.  (кстати он драться то полез когда я за девочку заступился у которой он скакалку забрал и ее этой скакалкой ударил несколько раз).

-2

Да не, просто ТС пиздобол с детства, вот ему и не верят)))

+77

Мне лет в 11, мать рукой по башке настучала, у неё рука опухла, а вечером у нас дома вечеринка для взрослых была, так она ничего умнее не придумала, чем сказать гостям, что это я её ударил, весь вечер ко мне в комнату заходили её подруги и говорили, что так делать нельзя, мама она одна, её надо любить, я сначала правду пытался рассказывать, только хуй кто мне поверил и в итоге, я просто молча их выслушивал.

раскрыть ветку 4
+11

В этом случае помогла бы хорошая контролируемая истерика

раскрыть ветку 2
+21

Моя мать могла работать инструктором по истерии, я против неё был как сопля против лома.

раскрыть ветку 1
+1

Надо было предложить самим попробовать)

+25
Что-то я такое уже видел... Мне лет 8, родному брату значит 5 (+-). Частный дом, родители на работе. Я стою на заборе со стороны двора и занимаюсь перетягиванием веревки (или еще чего-то, не важно) с одноклассниками, которые со стороны улицы стоят на земле. В какой-то момент товарищи отпускают верёвку и я лечу с забора на...... нет, не на землю. Сзади стояла бочка с мусором и сверху были осколки стекла. Вот на них я и приземляюсь жепой. Сильный порез, кровь ручьем, ковыляю в дом. Брат увидел и сразу сообразил, что нужен бинт и зелёнка и кинулся все это доставать. Из шкафчика. С верхней полки. Поставив табуретку. Итог ясен, брат на полу, шкафчик на брате, сильное рассечение брови, крови в 2 раза больше. Как смогли обработали друг друга, перевязали и..... уснули :) Когда пришел отец картина маслом, все вокруг в крови и два "трупа" лежат :) Ну потом все по сценарию, привет родной приемный покой, нас там знали :)
раскрыть ветку 1
+19

Ой спасибо, потешили.  Мы с братом решили об стену колоть грецкие орехи. Я кидала с расстояния, он собирал с кушетки, на которую падали орехи,она стояла вплотную к той стене.

Он замешкался, а я кричу: Кидаю! Отойди, а то в лоб получишь. Он: да ты промахнёшься!

Ах так.

Ну, я вложила всю силу в бросок ореха. И, конечно же, промахнулась бы, если бы он от испуга не дернулся и не начал уходить из зоны обстрела. Тут то его и настиг мой орех. Прямо в лоб.

+25

Да, детям верят не всегда. Помнится, я уже довольно взрослой кобылкой была, лет 13-14. И ходили мы кататься с горки на картонках и жопах,   этих вот тюбингов всяких не было и впомине. И, значится, бреду я в горку а ухажор мой что то там порезвиться  решил и как то не очень удачно меня толкнул. Ну и я в эту горку прям хлебальцем и полетела. Нос, лоб, подбородок все на хрен снесла.  Так мало того, что НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ мне удалось скрывать разбитое лицо (я жила дома, да) так потом, все же как то заметив, что с чадом что то не то - мне не поверили и долго пытали, с кем я подралась.  Ну как так? В драках я, кстати, замечена не была....

раскрыть ветку 1
+3
Лицо - горка - это про меня: зима, каникулы заканчиваются и завтра в школу, 9 вечера, на улице никого, на мне коньки и я с криками "Ууххуу" лечу с горы, обратно в гору лезу по льду на коньках - итог: рожа синяя, расцарапаная - в школе аншлаг 😂
+43
Летний вечер. Мне 12.
весь день я сидела дома, перебирая черную смородину и перетирая ее с сахаром на зиму (и конечно снимая пробу). Наконец заканчиваю, наскоро мою только руки, садимся ужинать.
Папаня пристально смотрит мне в глаза и требует сказать кто меня избил. Я не понимаю о чем речь. Он начинает злиться. Кричит что я покрываю кого-то, что он всех найдёт и выведет на чистую воду, и начнет с меня. Мама пытается его успокоить.
Он кричит все больше, требуя выдать обидчика. Бьёт меня по лицу, по голове. Долго рассказывает что я должна говорить ему только правду. Сообщает что уже понял что правды от меня не добиться и что он презирает такую ссыкливую лживую тварь как я.
Отпускает меня умыть красное от слез лицо.
Когда я возвращаюсь, следов от "прикрываемого мной избиения" уже нет. Он понимает что это были следы от ягодного сока. Конечно же никаких извинений. Снова говорит что очень меня любит и никому не позволит меня и пальцем тронуть.
Конечно, папа. Никому кроме тебя самого.
раскрыть ветку 5
+17
У Кинга в Оно была девочка Беверли, отец которой её прессинговал морально и бил. И все это сопровождалось фразами: " Я беспокоюсь о тебе... Очень беспокоюсь".
Просто ужасно, что такое происходит на самом деле, с реальными людьми((
раскрыть ветку 2
+23

У Кинга многие вещи пугают не вампирами и чудищами, а именно такой безнадёжной и засасывающей бытовухой, на фоне которой классические ужастики - просто лёгкое переживание. За это я его и любил когда-то - осознание, что часто люди ведут себя ужаснее любых монстров.

+3
Да, помню её. Сцена расправы с мужем читалась на одном дыхании)
редко когда так радуешься за персонажа, которому удалось то что не удалось тебе..
+1

Сейчас как? Общаетесь?

раскрыть ветку 1
+9
Нет, разумеется. Мы от него уехали через несколько лет.
он потом как-то вызнал мой номер и звонил пару раз поздравить с днём рождения (забыв дату и каждый раз сообщая как же он меня любит), но потом как-то слился))
+19
Фото к последней истории
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+9
"Дети не шалили?"
+3

Да, отличное кино )

раскрыть ветку 4
+1

Что за кино?

раскрыть ветку 3
+1

Дети не шалили?

+18
Однажды (а было мне, к слову, 23 года) я получила мощнейший фингал и сотрясение мозга после того, как упала из трамвая на лопату, которая переебала меня черенком по лицу. Угадайте, сколько неврологов поверили в причину сотрясения и сколько коллег не попросили признаться, что меня мужик избил.
Верно.
Ноль.
раскрыть ветку 7
+24

Я поскользнулась в ванной и упала щекой на смеситель. Фингал на поллица. Муж ржал, просил на вопросы знакомых опускать глазоньки в пол и лепетать: «Ну что вы, он меня все равно очень любит».  :)

раскрыть ветку 3
+4

При дочке поскользнулась на мокром полу в ванной и ударилась лицом о смеситель. Чудо, что она была свидетелем, подтвердила мои слова. А то фингал на пол лица это как-то некомильфо. Но я тогда не растерялась и пол часа морозила щеку курицей из морозилки. Синяк был, но замазать его было можно тональным кремом.

раскрыть ветку 2
+8

стереотипы, мать их

ударилась лбом олб дверцу кухонную, аж хряснуло

ну каждая спросила, тебя чё, муж бьёт?

мужа кстати все видели, если бы он ударил, убил бы нафиг и вообще милейший человек, ну не дуры?

раскрыть ветку 2
+3
Как знакомо. Жена умудрилась получить сотрясение, ударившись об окно. Мыла полы, и решила резко встать, и как раз углом открытого окна ударилась в районе виска. Так вот медсестры в больнице предложили вызвать ментов для меня. Ибо в окно никто не поверил. Подруги тоже как-то не поверили в окно.
раскрыть ветку 1
+34
Вроде грустно за вас... но я так давно не смеялась, у вас очень живописные описания получились!
раскрыть ветку 2
+8

Да чего грустить. Весело было :)

+2

Точнее не сформулировать ))))

+14

На мою тетку на работе свалился со шкафа гипсовый бюст Ленина. Пошла в травмпункт.

- Что с Вами произошло?

- На меня Ленин упал.

- ?????!!!!

- Он гипсовый.

Производственная травма. Диагноз - очковое сотрясение, месяц на больничном.

раскрыть ветку 4
+2

Фильм "Курьер" вспомнил))

0

А где вы живёте? У меня есть подобная история)

раскрыть ветку 2
0

Героиня живет в Краснодаре, но в свое время по миру покаталась изрядно.  А было это лет сорок назад.

раскрыть ветку 1
+13
Крепкий у вас ангел хранитель. Но не внимательный.
раскрыть ветку 3
+18
Эт он отвлекается на сбор выпадающих от стресса перьев 😅
раскрыть ветку 1
+2

https://pikabu.ru/story/moy_angelkhranitel_1400291

+2
+11
А у меня мать любила мое мнение под сомнение ставить. Это когда так: купили мне новую кофту, широкую и просторную, как на бабку под 150 кг, я разок сходила в школу и поняла что в этом аляпистом говне ходить не могу - стыдно. Пришла сказала маме. "Это не ты так думаешь, тебе наверное кто-то сказал что некрасиво"
Или в 20 лет: "Мама, мне тяжело с тобой общаться, ты трудный человек" - "Конечно, это все потому, что тебя отец до 7и лет настраивал против матери, вот у тебя мнение и сложилось"
Пиздец бесит такое отношение. Она мне как-то сама сказала, что искренне считает детей до 18 неспособными на собственные размышления. Пиздец, мб по себе судит, но горит пукан ярко.
раскрыть ветку 1
+5

Я как-то от деда-покойничка услышал забавную фразу из деревенского обихода - что-то в духе "пока лежишь поперек лавки - ты ребенок, а как лёг вдоль - всё, будь добр, отношение как ко взрослому".

А формирование собственного мировоззрения и мнения по отдельных вопросам и в целом - очень сложный момент. Я вот вообще не помню, когда и как у меня случился этот перелом - вот вчера меня мама ведет в магазин и покупает вещи по своему выбору, а вот я уже стою в берцах с сигаретой и очень четко понимаю, что не хочу идти по стопам отца, а выбрал другую специальность, и надо как-то учиться дальше, и работать устраиваться - денег осталось немного, и надо бы съездить в гости к родне - давно их не видел, ну и вот это вот всё.

Как будто расслабленно плыл в мутной воде, а потом резко вынырнул, и понял, что чего-то хочешь, и сам решаешь, что делать и куда плыть. Подавление личности ребенка и уверенность в его неспособности делать выбор до условных 18 лет явно этому не способствуют, а взрослая жизнь целиком состоит из таких выборов - если, конечно, ты хочешь её более или менее упорядочить.

Вот и получается - хорошо, если ты не спеша выбрался из гнездышка и освоился, а если гнёздышко взорвали тротиловой шашкой, ты ебнулся на землю, отбил голову, а вокруг - пожар, ядерная война, всемирный потоп, а ещё все проходящие пинают тебя ногами, и надо ещё учиться мыслить...ну такое себе развлечение, в общем.

+8

Не ври, говори всегда правду! Все равно никто не поверит! (с) ))))))))

+6

Десятилетний я и семилетний брат направились по грибы. Взял пакет, в пакет бросил нож и идём. Пока шли, я махал пакетом и домахался - пакет с размаху стукнулся о правую коленку и нож вошёл в мягкую часть справа от чашечки (вошёл глубоко, хорошо там при этом что-то повредив - с тех пор колено не чувствую). Кровищи море, кое как дохромали до дому. А там мать и вызванная на подмогу соседка довели меня и брата до истерики ярым гестаповским допросом "Кто меня порезал?!!". Пытали долго, с криками и угрозами. Пакет и нож я сдал с потрохами, но мне так и не поверили.

+5
Да уж, если хочешь, чтобы тебе поверили, лучше качественно соврать. Потому что правда часто выглядит глупо и неубедительно.
раскрыть ветку 1
+3

Я лет в десять открыл для себя истину: «если хочешь хорошо соврать — скажи правду». С тех пор пользуюсь)

+8

Помню в меня брат здоровенным магнитом кидал, граммов 500, попал в стену, вмятина в гипсокартоне. Доской разделочной кидал еще. Один раз на ногу камень кинул, ноготь теперь на мизинце не растет. А кидал он, потому что я старше и кроме как запульнуть чем-нибудь в меня, других вариантов меня достать не было. Кидал-то по справедливости, я его доставал тогда знатно. А потом повзрослели и поняли что надо жить дружно (я перестал его задирать).

+4
у всего есть причина - если ребетенок боится быть наказанным, ессесно он соврет дабы этого избежать, из этого следует что боится он не безосновательно, враки с преследованием и др. - недостаток внимания, у всего есть причина.
+3

У проклятых буржуев нельзя оставлять детей одних без присмотра до определённого возраста. Например в Канаде до 12 лет.

раскрыть ветку 3
+11
Я вам скажу что нас родители оставляли и сейчас, оглядываясь назад, я понимаю что мы чудом выжили. Либо родители не очень нас любили, либо целенаправленно пытались избавиться. Я также помню несколько детских похорон в нашем дворе за пару лет тогда. Не всем везло.
+3

я много раз чуть не сжог квартиру - пытался чтото готовить и ушел, делал электромагнит - намотал витков 20 и засунул в розетку, постоянно лазил к розетке за что получал электропиздюлин, 1 раз чуть не взорвал - батя охотник, я нашел ключ от сейфа и из пороха и киндера делал бомбу с электровзрывателем, проверил дома, открыло окна, хотя должны были улететь стекла, заставил эвакуироваться школу в первый день 5го класса в новой школе после линейки - дымовуха из селитры слишком удачная получилась и задымила весь второй и частично третий этажи, меня спалила зауч но так как до 9го класса я был похож на типичного ботана, то в байку про старшеклассников легко поверили, а я чуть не обосрался, вторая дымовуха за поясом торчала под пиджаком))) ну и так еще куча удачных эксперементов. Так что логика в этом есть))

раскрыть ветку 1
+2
я делала новогоднее украшение из огрызка электрической гирлянды, посредством приматывания его к рожкам тройника проволокой и втыкания этой конструкции в розетку. Бахнуло знатно, трясущимися руками оттирала копоть и прятала оплавленный тройник. Лет 10 мне было, люлей не выдали, охота ковыряться в розетках не пропала)
+4

как поставить второй плюсик за майора Тома?

+2
Это получается прямо Мальчик, который выжил)
+2
Если хочешь, чтобы тебе не поверили - скажи правду.
+2

Плюсик за строчки из Боуи. :)

раскрыть ветку 1
+1

Майор Том с нами)

+2

ты зачем шкаф на бабушку уронил в результате чего она упала на окно а ты уселся на осколки разбитого стекла?

+1

Мне тож не верили, что я палец на руке при падении сломал. Говорят - рассказывай, кого бил. Говорю, не бил я никого и вообще я левша. Не поверили

+1

Бедные люди

+1

А я в детстве ходила на спортивную гимнастику. И дома иногда тренировала колесо. Обычно на правую ногу делаю и всё ок. Решила сделать на левую ногу. В итоге промахнулась, не попала в проход и со всей дури об полку в шкафу ногой влетела.

В итоге перелом пальца на ноге.

В травмпункте когда гипс накладывали, попросили родителей выйти. Спросили как я так. Я все рассказала и мне поверили, слава богу.

Жаль палец после этого не вырос =(

раскрыть ветку 1
0

покажи палец

+1

Как будто новые выпуски Happy Tree Friends. :'D

+1

Да.... Жизнь не задалась с самого начала. Но не переживай. Верёвка и мыло стоят совсем недорого.

раскрыть ветку 1
+7

С его везением либо вместо мыла дадут клей, либо, либо крюк выскочит, либо веревка лопнет.

0

Правда всегда уебищно выглядит.

0
В 4 года додумались жопу друг другу зелёнкой мазать? Вы развитые были ребята видать. Я в 4 года даже не подумал бы оставлять ли детей одних дома.
0

Мне больше интересно, как двоих 4-5леток оставили на весь день одних? И как соседи на грохот и крики не пришли, если это коммуналка? Что-то попахивает история....

раскрыть ветку 2
+1
Ты не нюхай, ты посмейся и листай дальше 😂
0

Было давненько, все детали сложновато припомнить. Соседи были очень условные - три семьи, две из которых - родственные, и частенько бывало, что детей оставляли одних. Не на весь день - обычно после школы/сада мы приходили или нас приводили домой и оставляли до прихода родителей. Это в общем-то недолго, хотя нам хватало, как видите )

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+2

Ну, все местные, в одном районе жили, периодически виделись - по-моему, вспомнил, да. Хотя могу и ошибаться уже за давностью событий.

0
Мда... Сломал руку об бабушку.. на ее защиту пришел младший брат, Дак ты его отфигачил лампой, потом шкафом.. пытался сбежать с места преступления через форточку, но промазал, вышел через стекло...я только одно не пойму, нафиг ты после этого всего на осколки сел?
раскрыть ветку 3
+1

так жопой окно же разбил

+1

В окне застрял и его разбитой лампой выталкивали

0

заметал следы)

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: