КопиПаста

Знаете, что меня больше всего бесит в людях? Долбаный "культ страдания". Да, то самое говённое убеждение, что быть эгоистом и "жить для себя" - стыдно. Такие люди боятся свободы, подсознательно воспринимая ее, как нечто аморальное и порочное. Они всегда будут ненавидеть тех, кто отличается от них, в чем бы это отличие не выражалось.

Причина, скорее всего, в банальной зависти и трусости - они бы и сами рады жить подобной жизнью, но это вечное "что же люди скажут" останавливает их и загоняет обратно в стойло.


Такие люди очень ценят стабильность в своей жизни - их пугают любые перемены.

Они ходят к 7:30 на ненавистную работу, где перекладывают бумажки и ждут, когда придет время идти домой. Казалось бы - в стране кучи профессий и рабочих мест!. Можно всегда найти то, что устраивает, где не будешь чувствовать себя бесполезным винтиком в машине корпорации.


Но нет - нужно страдать, не покидая зону комфорта, потому что "ипотека_ форд_ фокус_ в_ кредит". Ведь больше половины гаджетов, на которые спускаются деньги с нелюбимой работы, вообще нахрен не упали. Вот и едут по утрам с мутными глазами в свои офисы, чтоб заплатить по кредиту за очередной телефон, который устареет раньше, чем счастливый владелец научится разбираться в его функциях...


А дома их ждут дети, которых родили, чтобы они обеспечивали старость. Вроде депозита в банке. И это еще большой вопрос, кто более эгоистичен - люди, которые поняли, что в их жизни места детям нет, или те, кто заводит их по соображениям "так надо" "стакан воды в старости".

Увлечения и хобби (если есть, конечно) у них лишены даже малой доли риска - почему-то больше всего цепляются за свою жизнь те, у кого и жизни-то в полном смысле слова нет.


Женщины этой породы всегда стремятся сохранить семью. Даже если муж - алкаш\наркот\ревнивый домостроевец еtс. "Нужно терпеть" - вот их главный аргумент. А зачем нужно? Кому нужно? Ради чего нужно? Загадка. У русских, видимо, какие-то свои заморочки на теме смирения и самопожертвования. А может, и не только у русских.


Понятно, что такая беспросветная жизнь вызывает у них ненависть к тем, кто посмел быть счастливым (или хотя бы пытается). Именно отсюда все эти "Я в коммуналке с 3 детьми, а эта сука одна в 3х комнатной квартире", "Вот родятся дети - продашь свой байк нах*й", "Я не могу, как ты уволиться с работы - мне семью кормить"


Хочется спросить. А зачем вы пошли на это? Почему кому-то удалось отделить свои истинные желания от навязанных Ёбществом обязательств, а вам нет? Поймите уже, у вас не будет другой жизни для наслаждений, и прекратите изображать из себя мучеников - убого смотрится, особенно когда видишь, как вы исходите завистью.


И ведь никто никогда не признается в том, что он - сабж поста. Ни за что. Наоборот, они будут всех убеждать в своем огромном счастье, и пытаться завлечь в свое болото. Будут впаривать всем свое "щасте" с усердием сектантов или наркобарыг. Они отговаривают забеременевшую женщину от аборта, даже если понимают, что у нее нет ни возможностей, ни желания растить ребенка. Они смеются над человеком, который решил открыть собственный бизнес - "Лучше работай в той же конторе, там стабильная зарплата 2 раза в месяц и отпуск 20 дней в году.

Они смеются над всякого рода экстремальными увлечениями "И зачем тебе это надо, вот свернешь шею, подумай о семье\заведи семью - будет не до этого".


КопиПаста с паблика ВК