Концепты «Дюны» от Мэтта Родса #2. Фримены

Мэтт Родс – ведущий концепт-художник в BioWare. Он принимал участие в разнообразных проектах — Mass Effect и Star Wars /ILM Art, в великолепной RPG Dragon Age Inquisition. Ведет собственный проект Tellurion.
Концепты «Дюны» от Мэтта Родса #2. Фримены Арт, Дюна, Фримены, Мэтт Родс, Бене Гессерит

Ссылка, где брал арт, если в посте пережалось.
(далее по тексту слова самого Мэтта Родса. На календаре осень 2015-го — прим. тс)

Создать дизайн Фрименов значит создать дизайн дистикомбов. По мне, они идеально показаны в фильме Дэвида Линча, так что я попытался создать нечто другое. Фрименов не волнует, что от них жутко воняет, они приняли свой стиль жизни, и я хотел придумать костюм, не стесняющийся внутренних вульгарных процессов. Он создан перерабатывать мочу, говно и пот в питьевую воду. Человек в этом костюм должен показаться вам голым.


— Стилгар – Крепкий, надёжный, в определенной степени суррогатный отец для Пола.


— Муад’Диб
– Все просто. Дистикомб с плащом из красного крыла Ястреба Атрейдесов.


— Чани
– Просто украсил дистикомб чем-то ассиметричным и мягким.


— Алия
– Она носит маленькие крылья Атрейдесов и гом-джаббар.


— Великая мать Джессика
– Ее ирокез Бене Гессерит преувеличен в тканевом капюшоне. Они держит воду жизни в сосуде, который нельзя поставить.


Арт с описанием Атрейдесов: pikabu.ru/story/_8508597

Арт с описанием по Харконненам и Императору: pikabu.ru/story/_8508624



Понравился пост? Подписывайся на сообщество ;)

Newbie geek

50 постов170 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя взять и не подписаться на это соо.

Правила же просты:
- не оскорбляй авторов постов и комментариев;
- не оскорбляй людей с отличным от твоего вкуса;
- не оскорбляй комментаторов своего контента, если ваши взгляды на твой пост не сошлись.

Правила не конечны и могут дополняться по мере появления ситуаций, требующих регулирования, но не учтенных в этом коротком списке.