271

Константа

В мирное время работала госслужащим при Украине. Зарплата у специалиста - 1300 грн. С учетом оклада, надбавки за ранг, премии и прочих плюшек. Оклад был около 800 грн с копейками. Однажды узнали хорошую новость, мол оклад повышают  на госуровне! Теперь заживем! А следовательно все начисления в % повысятся и зарплата будет уже не 1300, а 1500 грн минимум. Мелочь, а приятно. Принесли новую ведомость, а там 1300 грн каждому специалисту. Возмутились, мол, как так-то? А как же повышение оклада? Все просто - премию убрали. Всем.

Дубликаты не найдены

+15

1500 гривень это меньше 4к рублей. ребят, как вы живете на такие деньги? или у вас все настолько дешевле, что хоть и хреново, но можно прожить?

раскрыть ветку 29
+11

ну при Кровавом это было 200 баксов - терпимо, сейчас около 60

раскрыть ветку 5
0

при "кровавом"??? а сейчас вы при каком живете?

раскрыть ветку 4
+2
3211, если быть точным
раскрыть ветку 2
+1
Курс стал 1:2? Раньше примерно 1:5 был вроде
раскрыть ветку 1
+1
А как тебе минималка 1284 грн ?
раскрыть ветку 1
+1

сейчас для трудоспособного населения 1350 грн минималка!

-4

нашёл сравнение. приблизительно, но всё же)

http://гупер.ru/sravnit_ceny.html?currency=RUB&country1=...

вместо "гупер" поставить "gooper"

-9
Мало кто живет на зарплату.
раскрыть ветку 3
+5

А на что, бля, жить кроме нее? Поделись советом, пожалуйста.

раскрыть ветку 2
-18

Дёшего, намного дешевле чем в РФ

раскрыть ветку 12
+5

дешеГо. как дегенератов пускают на пикабу?

+5

Смотря на что и где. Живу в Ростове, приезжают частенько друзья с Луганщины, той что под хахлами, говорят цены практически одинаковые. Табак и синька только дешевле.

Правда удивили, что в станицах можно полтораху домашнего молока, взять за 15 рэ!! Культурно прикуел с этого

раскрыть ветку 1
+1

Намного это как? Во сколько раз продукты дешевле? Коммуналка? Бензин? Расскажите пожалуйста подробнее.

ещё комментарии
ещё комментарии
+4

Был недавно на Украине, у бабушки (ей уже за 80) пенсия 950 гривен. 950, Карл. На заводе с 17 лет пахала.
З/п типичная действительно в районе 1,5-2к гривен. Большая - 3к. 7к - радужный рай изранных специалистов в зарубежных компаниях или тупой развод. Коммуналка за двухкомнатную пришла за предыдущий месяц почти под 3к гривен.
Это как в анекдоте, в котором:
- У нас зп 1500$, 500$ налога, остальное - не знаю, куда тратят.
- У нас - 1000$, 500$ налога, не знаю, куда остальные 500$.
- А у нас 500$ зп, 1000$ налога, не знаю, откуда 500$ берут..
Другие цифры, а смысл такой же.
Ох, ТС, валить бы вам оттуда - просто объективный совет, вот мои родичи уже не могут переехать, совсем здоровье слабое.

раскрыть ветку 9
0

У нас тут всякое бывает, конечно, но лично у меня после универа (2013) з/п была 3К, и дальше расла и продолжает расти. 1,5-2К есть з/п... у тех, кому жопу свою подорвать тяжело. ИМХО

0

А ты, парниша, жуткий пиздабол. Минимальная пенсия 1130, это если вообще всю жизнь хуи пинал. Бабушка была воспитателем в детском саду, у нее 2200. Средняя з/п в стране 5к+, в Киеве 8к+. Учитывая что цены, на основную статью расходов - еду, значительно ниже чем в той же РФ, а качество продуктов выше - вполне нормальная зп. Просто полно ленивых хуев.

раскрыть ветку 3
+2

Чувак, я прожил там месяц и смотрел на продукты. И на цены, потому как жрать хотелось. И я не знаю, в каком Элизиуме у тебя такие зп. Давай к тебе вся страна переедет, охрененно заживем.
А после чего такая пенсия у бабушки - Полтава, Алмазный завод, почти всю жизнь оператором в две смены. Мне скрывать нечего. Мама там же работала еще до того, как все началось, сейчас тоже скоро на пенсию. Так что как там с зп и с пенсиями знает весь город.

раскрыть ветку 1
-2

Поддерживаю. Про коммуналку спиздел минимум вдвое. ЗП по Харькову средняя 4000-5000 грн. Есть меньше есть и больше.

-2

так есть субсидия

раскрыть ветку 3
+1

нет субсидии, давно уже. еще года эдак с 2013-14.

раскрыть ветку 2
+2

1300 реально мало. У меня друзья работают в одном госучереждениии на ставку 4,5к. Но с премиями, надбавками, всякими бонусами получается примерно 12к.

С января, кстати, должны поднять минималку до 3200, хз как будет.

раскрыть ветку 10
+2
Цены на продукты в свободное плавание отпустят
раскрыть ветку 9
+2

вместе с курсом валют

+2
Уже отпустили же. Яйца в один момент подорожали с 17 грн/десяток до 27, а масло с 19,50 до 25,00, остальное не так сильно подросло
-3

Блядь, этим пугают уже пол-года, тем не менее овощи копеечные, крупы норм (ток гречка, да). Сахар по 12грн итд. Людям лишь бы ссаться от чего-то.

раскрыть ветку 6
+2

с другой стороны - премии теперь лишить вас не смогут?

раскрыть ветку 6
0
Зато смогут оштрафовать %)
раскрыть ветку 5
0

за что оштрафовать? инспекция по труду есть там, наверное

раскрыть ветку 4
+2
Иллюстрация к комментарию
0

У нас так же, оклад повысили, срезали балл за эффективность и премию. В итоге зп какой была такой и осталась.

-1

Что-то не понял, что за "В мирное время"?

раскрыть ветку 3
0

До гражданской войны на Украине вестимо. Вы к нам прямиком из 2012 что ли?

раскрыть ветку 2
-2

Юридически никакой войны нет. Есть АТО и перемоги.

раскрыть ветку 1
-1

в РФ давно отработанная практика, на бюджетниках

ещё комментарии
-3
Не понимаю как вы живете. У нас коммуналка за трешку 11-13 000 руб в месяц. Экономим на продуктах и на прочем. Но все равно получается не очень
раскрыть ветку 4
-1

В Украине цены адекватные. И на коммуналку и на продукты. В выходные заезжали на рынок, помидоры по 5грн, капуста по 2.70, пекинская по 4, картошка 3.5, перец по 2, морковка 3. Все цены в грн за 1 кг. Вот и считайте. Продукты с "фермерских" областей, все вкусные.

раскрыть ветку 3
0

Цены у тебя в 1,5 раза ниже Харьковских. Город какой?

раскрыть ветку 2
-11

так вы на взятках нормально живете.че возмущяешся.

ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: