1431

Конец легенде...

Вот-вот должны начаться работы по демонтажу нашего старичка. Запчасти на него не выпускают, скрипит из последних сил без ремонта. Жаль, он был такой палочкой-выручалочкой и достопримечательностью Минсельхоза...

Дубликаты не найдены

Отредактировал unerriar 24 дня назад
+329

а что произойдет если не сойти на 1 этаже?)) куда попадает человек? в министерство магии?)

раскрыть ветку 57
+199
Там везде камеры, которые смотрят на лифт. Если даже попытается залезть 3 человек в кабинку ( больше двух запрещено), лифт тут же останавливают и в микрофон орут, чтобы лишний человек вышел. То же самое с первым и последним этажом. Хотя там ничего страшного нет. Меня мама всегда катала на нем 38 лет назад. Прикольно внутри, он ездит по кругу, вернее по овалу, а внутри шестерёнки разные, цепи и пр. Во времена СССР никто этот лифт не охранял, камер не было и можно было спокойно себе кататься, сколько душе угодно.
раскрыть ветку 48
+210
Хмм, а за столько лет никакого распиздяя пополам не перерезало при выходе?) Или чего по трешовее))
раскрыть ветку 22
+58

Когда практику в Минселе проходила коллега рассказывал, как он решил не сходить с верхнего этажа и прокатиться дальше, в  итоге его встретила лифтерша и спросила: ну что, покатался? :D

раскрыть ветку 4
+24
Это лифт из моих кошмаров, остаётся только поехать по горизонтали и выехать за пределы крыши
раскрыть ветку 6
+15
Как в дарк соулсе
+8

Сейчас вспомнил, что Мама работала на каком-то предприятии в пост советское время (90 года). Там был такой же патерностер. Так вот мы тоже как-то не сошли и скажу вам, что это вовсе не прикольно. когда ты пездьюк, то для тебя это шок и ощущение, что попал в конвейер с шестеренками. В общем я после этого лифтов боюсь и стараюсь пешочком ходить (живу на 7 этаже)

+4

Если проехать ниже или выше, не останавливают, просто просят не волноваться, ты проезжаешь по кругу. Там правда света нет. Я на первой рабочей неделе проехалась ниже первого этажа

раскрыть ветку 5
+4
По овалу? То есть есть место где потолок становится полом?
0

гопрошку к стене прилепи. нам надо знать, что там ниже первого!

0

Раньше бабушка сидела)

-4
Ублюдок, мать твою, а ну иди из лифта говно собачье, не хочешь молиться? Ты, засранец вонючий, мать твою, а? Ну иди сюда, попробуй меня трахнуть, я тебя сам трахну ублюдок, онанист чертов, будь ты проклят, иди идиот, говно собачье, жлоб вонючий, дерьмо, сука, падла, иди сюда мерзавец
раскрыть ветку 1
+11

Представьте колесо обозрения,так же и работает патерностер(этот лифт).

раскрыть ветку 1
+1
В Вене в ратуше на таком катались, аттракцион реально)
+13
Иллюстрация к комментарию
+3

И меня это интересует) может там школа консьержек) которые после стажировки попадают к нам в подъезды)

+1
В спортлото
0
Дальше собеседование с высшим руководством.
-5
-6
ещё комментарии
+33

А если человеку стало плохо и он упал во время движения? Просто остановят, да?

Ну, правда, неужели никогда никаких чп с ним не было?

раскрыть ветку 4
+13
ТС же написал, сейчас там камеры и при ахождении >2 человек или спуске ниже последнего этажа он останавливается. А так можно по кругу сколько угодно ездить, если не остановится, ничего не случится с человеком...
+1
Грубо говоря защита от зажима человека там есть. Он автоматически остановится.
раскрыть ветку 1
+8
Человека там не зажмет, факт, если сам не захочет. Я там совсем маленькая ещё каталась. Вы попадаете в замкнутое пространство, с громким шумом работы механизма лифта. Если руки вперёд не выставлять, все ок. Но если вперёд выставить, затянет шестерёнками, факт. Они не защищены ничем.
0

Были чп, старички неудачно падали с летальным исходом, но это было давно.

+43
Техника безопасности у вас на уровне!
раскрыть ветку 2
+43

Шредер для уничтожения дебилов.

раскрыть ветку 1
-1
Не то министерство. Про шредер это к Лаврову.
+10

разве он не под защитой Юнеско?

+18
Я сначала подумал что это какие-то кадры со съёмок "Клиники" . И там Тэд уезжает....
раскрыть ветку 2
+1

Ты не одинок

0

Конец легенде)

+9

Почему я узнал об этом лифте только сейчас?

раскрыть ветку 16
+8

Потому, что Вы не смотрели старые советские фильмы  =(

+8

не лифте, а патерностере
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D1%84%D1%82_%D0%B...

раскрыть ветку 13
+5

это просто частный случай лифта

раскрыть ветку 1
+1

система лифта такая "отче наш"

0

На видео между кабинками не воздух, а стенка, как это работает то?

раскрыть ветку 1
-6
Именно лифте.
Патерностер - жаргонизм.
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
0

Тот же вопрос. Никогда не знала такого.

+18

Как можно демонтировать такой памятник истории! Нашли бы детали или выточили необходимые, провели бы ремонт. Судя по тому, что лифт в рабочем состоянии, там не такие большие будут затраты, как демонтаж и новый лифт. Нет, блин, надо все снести.

раскрыть ветку 13
+3

какие детали, в метро эскалаторы по 3 месяца ремонтируют, не смотря на миллиарды денег и активность использования

а тут лифту детали искать..

раскрыть ветку 1
+1
Так говоришь, как будто там денег столько, что не знают куда девать))
Ну, в смысле, понятно, что оборот большой, но лишних-то..
0

Как, как... Под предлогом категорической необходимости. А никак не за откаты...

0
У нас таких лифтов в свое время было 4, остался один и тот, увы, под снос.
-6

А зачем? Это же просто лифт. Ни практической, ни эстетической пользы в нём нет. "Надо оставить, потому что старое."

раскрыть ветку 8
+7
Вот ты не прав, практическая польза там огромная. У него большая пропускная способность.
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+5

В МЭИ в "Бастилии" такой был.. может и счас есть..

раскрыть ветку 6
+3
Да, но не работает, я в 2005 году поступил в институт, уже тогда этот лифт не работал.
раскрыть ветку 4
+2
И в 99м не работал. Зато там пол покрасили красной скользкой краской, и можно было далеко укатиться по винтовой спирали
раскрыть ветку 3
+2

Есть, его даже запускали недавно.

+3

Как с травмоопасностью?

раскрыть ветку 1
+19

Википедия:
"С 1970 по 1993 годы из-за патерностеров погибло пять человек. В 2012 году погиб 81-летний мужчина в результате падения в шахту лифта..."

Маловато как-то... Скукотища.

+8

охуительная хуйня. грустно(

+14

Для поколения некст, выросшего на игровых площадках из пластика, высотой в 90 сантиметров и с верёвочными качелями ... Смертельно опасная штука.

раскрыть ветку 3
+5

Так говоришь, как будто благополучное время это что-то плохое.

раскрыть ветку 1
0

Весьма странное определение термина "благополучное время".

+1
Я вырос на гаражах и стройках, лазил головой вниз в бочки с мазутом - посмотреть сколько осталось и перестреливал из лука стрелой пятиэтажный дом.
ах, да, площадки были стальными, заборов не было, любимая игра - в ножички
+2

страшно

+2

Там вначале человека зажевало

раскрыть ветку 1
+8
Потом выплюнуло)))
+3

куда смс отправлять, поверьте я не против

раскрыть ветку 35
+8

Про запчасти не совсем верно мне кажется, в век таких технологий, тебе могут любую запчасть сделать, понятно что не бесплатно. Хотя большая проблема наверное в чертежах и технической документации.

раскрыть ветку 34
+7
Возможно, однако демонтировать собираются под предлогом невозможности приобрести нужные детали. Он сейчас уже ездит с таким скрипом🤦, смазывали, не помогает...
раскрыть ветку 15
+1

Штучное изготовление запчастей - удовольствие довольно дорогое. Не думаю, что остались специалисты, знакомые с производством подобных систем.

раскрыть ветку 16
0
3Д сканер, забывают про него - создаёт 3Д модель (с размерами) по имеющейся детали.
немного уточнений с микрометром и компенсация износа - опа - и новая деталь
+1
Сколько же людей погибло, прямо пункт назначения
+1
С таким лифтом до пенсии кто-нибудь дожил?
+1

Как относительно безопасно поссать на человека

+1
А что находится промежутке между лифтами?
раскрыть ветку 4
+7
раскрыть ветку 3
0

Откуда у вас такие картинки?)) Судя по видео, снято недавно, ремонт такой только сделали там

раскрыть ветку 2
0
Прочитал название поста и включил видео. Думал Дени ДеВито погиб в лифте.
0

Правильно делают, что меняют. Насколько знаю, нет ни одного патерностера, в котором бы кто-нибудь не погиб.

0
0
А что с лысым?
0

Оу, жаль) была там, когда была совсем маленькой, в 89 году может. Мама там работала. Страх перед этим лифтом на всю жизнь засел... А вдруг не успею выйти или войти.... бррр.

0
На заводе Leica в Вецларе такой же стоит
0

Жаль, прикольный был лифт. Мы там катались по делу и без. )

0

Вот диво дивное!

0
Мне показалось, или в лифте Тэд из клиники ехал???
0
Всегда знал что Москва не Россия
0
А попасть туда можно как-то? Простому человеку

@Inguz77, как ты туда влез? Они смертных пускают?
раскрыть ветку 3
+1

Она вон выше кому-то ответила, что может выписать пропуск.

+1
Бывают дни открытых дверей, когда прием населения. Тогда запросто)
+1
Я тут работаю)
0

Эта хрень меня в детстве заочно, еще по фильмам пугала :) Потом как-то попал по делам в Минсельхоз, прокатился. Не так уж и пугающе.

раскрыть ветку 1
+1
Особенно если учесть, что там регулируется скорость. Он может ехать ну очень медленно. Такую скорость обычно включают на коллегии, совещания масштабные. Тогда на нем местным ездить, это просто муки. Как 🐢...
0

халфлайф какой-то напоминает

0
Я подумал что в начале Лавров, спускается и думал что ему конец,
0
Наши чуваши даже двери в лифте сфинтили
0
Какой палкой?
0
Глупо поступил и рад.
0

Внимание: супер жесть! Тэги: Лифт; Вход/выход из шахты; Неисправный лифт.

Очень жёстко.

Не смотреть ни в коем случае!

https://www.liveleak.com/view?t=Ai5Y_1566511085

раскрыть ветку 2
0

А где жесть?

раскрыть ветку 1
0

Да там чувака прямо в лифт заело!

Ну тут кишки не видно, но меня это видео передёрнуло не хуже разрывов пополам на камеру.

0
А если зажуёт??
0
Ходил к маме на работу туда.Катался на сим чуде.Лет 40 назад
раскрыть ветку 6
+1

Когда я была маленькой, мне мама рассказывала об этом лифте. Она в другом ведомстве работала, но бывала по работе в минсельхозе. Мне очень хотелось там побывать, но так и не сподобилась. За границей покаталась в таком потом.

0
Вам сейчас за 50? Появились новые развлечения? Маме привет!
раскрыть ветку 4
+4
53.Мама уволиласьсь из министерства сельского хозяйства.В 1990.Пришлось перейти к другим развлечениям)
раскрыть ветку 2
+2
53.Мама уволиласьсь из министерства сельского хозяйства.В 1990.Пришлось перейти к другим развлечениям)
Привет передам
0

А как же klämrisk?

0

Такие штуки "лифты" есть в Германии в мини сериале Вавилон-Берлин.

И мне до сих не понятно что там дальше, внизу. И что станет с человеком, если он не выйдет на крайнем этаже?

раскрыть ветку 5
+65

Наверх поедет.

раскрыть ветку 2
+20

Благодарю за показательный ответ.

Мой нетехнический ум не мог представить это "по овалу"

+4

Просто брависсимо, все вопросы сняли :D

+4
не выйдет на крайнем этаже
это будет его последний этаж))

а если серьезно, лифт передвигается по овалу

0
Крайнем слева или справа?
0

Это в Москве?

раскрыть ветку 7
+7
В Москве, в Минсельхозе России.
раскрыть ветку 5
+1

Этот лифт, наверное, помнит Булдакова (фильм Войди в каждый дом)

раскрыть ветку 1
0

пару лет назад я пытался туда попасть, чтобы на нем покататься. охранники посмеялись и сказали: вали отсюда)

раскрыть ветку 1
0

Сотрудник или перепостер?

0

Да

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: