Коленками назад.
Навеяно постом
Предыстория. Дело было в классе первом или втором и жила я в маленьком селе. Мама работала в местной школе учителем. Я была отличницей и просто невообразимо обожала участвовать во всех конкурсах, концертах и тэдэ. В ту же пору жил в том же селе мой дядька. Была у него гитара, хороший голос и веселый нрав. И как то спел он мне песню про кузнечика, коленками назад. Песня содержит историю некоего зеленого кузнечика о встрече с самкой, последующей женитьбой и другими деталями его личной жизни. Кто не знает, полный текст приведу ниже в комментах. Песня мне так понравилась, что я немедленно ее выучила, и просила его сыграть каждый раз, как приходила в гости. Как только я ее заучила, я спела ее маме. К слову сказать там были такие слова: "Жена гремит посудою, а он тому и рад. К соседке стал заглядывать коленками назад". Что это на самом деле это значит я не знала, наивно полагая что он просто ходит в гости, пока жена занята делами. Мама прослушав сей шедевр, посмеялась а потом, сделав серьезное лицо и зная мою страсть к публичным выступлениям, сказала: "Смотри нигде не спой ее на людях". На мои вопросы "Почему?" и "Что с ней не так?" я получила лаконичный ответ "Не пой и всё тут". Конечно, меня этот ответ не удовлетворил.
Теперь собственно сама история. Наступило 8 марта и в школе собрались все мамы, тети, бабули и учителя, едва ли не всё женское население села. Был дан концерт. Дети ставили сценки, читали стихи, поздравляли. Напоследок ведущая объявила, что любой желающий может выйти на сцену и поздравить всех присутствующих дам, песней али стихотворением. Просканировав зал в поисках мамы, я обнаружила что она куда-то вышла. Тут я поняла, что мой час настал и упускать такой шанс было нельзя. Я вышла и запела. На куплете про соседку посмеювающийся зал начал хохотать. Женщины смеялись, утирали слезы и снова смеялись. Мне пришлось добавить звук, чтобы допеть до конца, но я была счастлива. Всем было весело и это был триумф. Прибежавшая на шум мама и увидев мое сияющее лицо только простонала "Ну я же просила тебя не петь это". Как и к автору поста, навеявшего мне эту историю, ко мне приклеилось прозвище на пару лет "Коленками назад". Песня была вскорости забыта =)
Предыстория. Дело было в классе первом или втором и жила я в маленьком селе. Мама работала в местной школе учителем. Я была отличницей и просто невообразимо обожала участвовать во всех конкурсах, концертах и тэдэ. В ту же пору жил в том же селе мой дядька. Была у него гитара, хороший голос и веселый нрав. И как то спел он мне песню про кузнечика, коленками назад. Песня содержит историю некоего зеленого кузнечика о встрече с самкой, последующей женитьбой и другими деталями его личной жизни. Кто не знает, полный текст приведу ниже в комментах. Песня мне так понравилась, что я немедленно ее выучила, и просила его сыграть каждый раз, как приходила в гости. Как только я ее заучила, я спела ее маме. К слову сказать там были такие слова: "Жена гремит посудою, а он тому и рад. К соседке стал заглядывать коленками назад". Что это на самом деле это значит я не знала, наивно полагая что он просто ходит в гости, пока жена занята делами. Мама прослушав сей шедевр, посмеялась а потом, сделав серьезное лицо и зная мою страсть к публичным выступлениям, сказала: "Смотри нигде не спой ее на людях". На мои вопросы "Почему?" и "Что с ней не так?" я получила лаконичный ответ "Не пой и всё тут". Конечно, меня этот ответ не удовлетворил.
Теперь собственно сама история. Наступило 8 марта и в школе собрались все мамы, тети, бабули и учителя, едва ли не всё женское население села. Был дан концерт. Дети ставили сценки, читали стихи, поздравляли. Напоследок ведущая объявила, что любой желающий может выйти на сцену и поздравить всех присутствующих дам, песней али стихотворением. Просканировав зал в поисках мамы, я обнаружила что она куда-то вышла. Тут я поняла, что мой час настал и упускать такой шанс было нельзя. Я вышла и запела. На куплете про соседку посмеювающийся зал начал хохотать. Женщины смеялись, утирали слезы и снова смеялись. Мне пришлось добавить звук, чтобы допеть до конца, но я была счастлива. Всем было весело и это был триумф. Прибежавшая на шум мама и увидев мое сияющее лицо только простонала "Ну я же просила тебя не петь это". Как и к автору поста, навеявшего мне эту историю, ко мне приклеилось прозвище на пару лет "Коленками назад". Песня была вскорости забыта =)