9

Коленками назад.

Навеяно постом http://pikabu.ru/story/_3165356

Предыстория. Дело было в классе первом или втором и жила я в маленьком селе. Мама работала в местной школе учителем. Я была отличницей и просто невообразимо обожала участвовать во всех конкурсах, концертах и тэдэ. В ту же пору жил в том же селе мой дядька. Была у него гитара, хороший голос и веселый нрав. И как то спел он мне песню про кузнечика, коленками назад. Песня содержит историю некоего зеленого кузнечика о встрече с самкой, последующей женитьбой и другими деталями его личной жизни. Кто не знает, полный текст приведу ниже в комментах. Песня мне так понравилась, что я немедленно ее выучила, и просила его сыграть каждый раз, как приходила в гости. Как только я ее заучила, я спела ее маме. К слову сказать там были такие слова: "Жена гремит посудою, а он тому и рад. К соседке стал заглядывать коленками назад". Что это на самом деле это значит я не знала, наивно полагая что он просто ходит в гости, пока жена занята делами. Мама прослушав сей шедевр, посмеялась а потом, сделав серьезное лицо и зная мою страсть к публичным выступлениям, сказала: "Смотри нигде не спой ее на людях". На мои вопросы "Почему?" и "Что с ней не так?" я получила лаконичный ответ "Не пой и всё тут". Конечно, меня этот ответ не удовлетворил.
Теперь собственно сама история. Наступило 8 марта и в школе собрались все мамы, тети, бабули и учителя, едва ли не всё женское население села. Был дан концерт. Дети ставили сценки, читали стихи, поздравляли. Напоследок ведущая объявила, что любой желающий может выйти на сцену и поздравить всех присутствующих дам, песней али стихотворением. Просканировав зал в поисках мамы, я обнаружила что она куда-то вышла. Тут я поняла, что мой час настал и упускать такой шанс было нельзя. Я вышла и запела. На куплете про соседку посмеювающийся зал начал хохотать. Женщины смеялись, утирали слезы и снова смеялись. Мне пришлось добавить звук, чтобы допеть до конца, но я была счастлива. Всем было весело и это был триумф. Прибежавшая на шум мама и увидев мое сияющее лицо только простонала "Ну я же просила тебя не петь это". Как и к автору поста, навеявшего мне эту историю, ко мне приклеилось прозвище на пару лет "Коленками назад". Песня была вскорости забыта =)

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества