-18

Кого из книжных героев давно пора убить?

Прочитала вот эту статью: https://readrate.com/rus/news/kogo-iz-knizhnykh-geroev-davno...
И вот что подумала, перечислены многие затянувшиеся серии, кроме Гарри Поттера. Я про те книги, которые вышли после Даров Смерти. Если цикл про Фандорина вполне себе читаемый и интересный, даже после Нефритовых чёток (ну ладно, Планета вода откровенная туфта, не спорю), то Проклятое дитя просто бредятина. Сэра Макса из Ехо будет немного жаль потерять, но уже явно пора. Да и Дозор с Тёмной башней можно закончить, добить конвульсии... Но первый на расстрел должен выйти Гарри...

Дубликаты не найдены

+9
В этой книге нужно убить не только героев, но и издателя
Иллюстрация к комментарию
+4

Сэр Макс снился своим друзьям из своего личного будущего, когда он станет более могущественным Вершителем, в настоящее время (относительно книг) . Так что за его будущее можно быть спокойным.

раскрыть ветку 2
-1
В смысле?
раскрыть ветку 1
0
Например, Макс снился Нумминориху, когда тот стал ветром и чуть было им не остался. Но сам Макс этого не помнил, позже Джуффин объяснил, что это Макс из будущего так чудит. Вершителю в прошлое отправиться или присниться -- раз плюнуть, вспомним "Белые камни Харумбы", а тогда Макс совсем несмышленыш был.
+2

прочитала статью, ссылка на которую дана в посте... очень неприятные ощущения остались... такое ощущение, что автор прочитал первую и последнюю книгу циклов и пошел писать статью... уныло, однобоко, не обосновано, и видно, что автор плохо владеет информацией...

обвинять авторов в том, что они бабки из цикла тянут... ага, особенно Кинг. он-то без Башни вообще прожить не сможет)))) да и Лукъяненко дефицитом идей не страдал никогда, а фраза от автора "Пора двигаться дальше" говорит о том, что она ничего кроме Дозоров не читала...

в общем, неприятный осадочек...

раскрыть ветку 3
-2
Согласна, автор во многом перегнула. Но в некоторых моментах она права, есть серии и/или герои, из которых уже выжимают. Я очень люблю серию про Гарри, но последняя книга мне совершенно не понравилась, и для меня, лучше бы её не было. Для других есть другие серии и герои... Это всего лишь повод обсудить любимые книги и героев.
раскрыть ветку 2
0

последняя это которая пьеса?

раскрыть ветку 1
+2

Ну, Городецкого вполне себе убили в конце "Последнего дозора", тащемта.

раскрыть ветку 7
+1

только не "Последнего", а "Шестого"

раскрыть ветку 4
0

Мерси, я уже в них запутался).

-5
А в шестом он стал человеком, но жив остался. После был написан Школьный надзор, потом Теневой и т. д.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-5
Где же это его убили? Жив остался, а Эдгар и Геннадий погибли. Арина осталась в сфере. Примерно так Последний дозор закончился.
раскрыть ветку 1
0

Ну, иным же быть перестал)

ещё комментарии
+2
А Темная башня в 2004 не кончилась ?
ещё комментарии
+1
*нашептывая* еще можно Императора человечества добить, ну что он мучается уже какое тысячелетие
+1

"Меч истины" Гудкайнда.

раскрыть ветку 6
0

Так он же там уже всех вроде поубивал (последнюю тетралогию осилил только до конца второй книги, когда убили Мейфферта, решил больше не насиловать себя).

раскрыть ветку 5
0

Ну тут бы я уже не выдержал, столько книг прочитано, а это считая книги про его сестру, которую я еле выдержал :D

раскрыть ветку 4
+1

Надеюсь, концовкой "Песни Льда и Пламени" будет бессмертное "в общем, все умерли".

ещё комментарии
+1

ДА похер. Горит ...опа - не читай.

0

сварога пора закончить...хотя, вроде пару книг еще осталось и как бы обещают, что все)

а вот насчет ТБ.... это действительно, как написал комментатор выше "Вбоквел".. это не продолжение истории, а объяснение каких-либо событий самого цикла... скажем, дополнение и раскрытие характеров героев и местности, так что тут другое...

0

Не хотите пойти в соавторы к Джорджу, мать его, Мартину?)

0
вы еще забыли ричард длинные руки. это вообще бесконечная жвачка
Похожие посты