Когда женился на брюнетке

Бытуют различные мнения относительно любви, порой излишне романтизированные вроде «Противоположности притягиваются», «Вода и пламень», «Любящие смотрят друг на друга» и два профиля, соприкоснувшиеся носами. Однако же в жизни, в том самом нелюбимом романтичными людьми жёстком, циничном, некрасивом реале лучше иметь сходные взгляды, принципы, ценности и смотреть, идя бок о бок, в одном направлении.

Смотрю на реальные браки знакомых, крепче те, в которых находятся супруги, похожие по своим убеждениям, из одного социального слоя, с близким социокультурным багажом и уровнем интеллекта.

Расскажу об одном случае, где люди оказались разными.

Муж этого семейства — давний знакомый. Он одарённый фотограф, фотохудожник, твоческая личность, но с превосходной коммерческой жилкой, сумел поставить свой талант на службу, так сказать. В своём городе он профи со знаком качества уже много лет.

Женился он в студенческие времена по залёту. Учились они с женой в одном учебном заведении среднего профессионального образования, не совсем шарага, как я понял, а повыше. Потом он стал открывать своё дело, ИП, его уже все знали, как фотографа, поэтому дело пошло. Жена не работала, занималась ребёнком. Он, как «белый человек», решил, что пора получить высшее образование, и хотел поступить в вуз на заочное. И тут жена встала на дыбы. Отреагировала категорично, недвусмысленно и агрессивно. И да, кстати, она очень ревнивая.

Когда он, рассказывая об этом, озвучил причину, я немного прихуел, ибо на тот момент в силу возраста ещё не знал весь спектр умозаключений, логических выкладок, аналитических зигзагов, на которые способны женщины. Его жена, ни много, ни мало, выдала следующее:

- Если ты получишь высшее образование, ты меня бросишь.

Забегая вперёд: он её бросил. Правда, не знаю, после получения образования или до, и получил ли он его вообще.

Его жену я видел за несколько лет до этого. Случайно (а всякая случайность есть закономерность, только неявная нам, иногда до поры, до времени) столкнулись в Шереметьево. Мир тесен, это верно. Я летел в командировку, торопился на регистрацию, он с женой - на отдых, рейс с пересадкой, поэтому перекинулись парой фраз и разошлись. Но жену я запомнил. Кудрявая миниатюрная брюнетка с ладным телом. Блядский взгляд, глаза тёмные, как смородинки, лукавые. Пухлый капризный красный ротик. Куколка. Очень сексуальная куколка. Прехорошенькая. Немного похожа на латиноамериканских горячих красоток, только без огромных зада и бюста. Либо на вариант МерилинМонро-брюнетку.

Бывает такой типаж женщин, которых сложно представить в качестве жены, матери. Они прирождённые любовницы. Причём не те, что, как гейши, способны выслушать, понять, поддержать беседу, а чисто для постели. Этакая отличная блядь. В самом хорошем смысле этого слова, не в оскорбительном контексте. Такая женщина, которая дома дефилирует, прикрывшись простынёй, а постель всегда готова, раскрыта. Приходишь, выебешь её во все дырки и уходишь. Она может быть капризной, глупенькой, легкомысленной, похуй, ведь она не жена. Её можно содержать, развлекать, баловать, но в свет к приличным людям выводить нельзя, потому как вести себя она может и не уметь, и будет портить тебе репутацию. И, кстати, она даже в глаза смотреть не может спокойно, у неё обязательно в глазах чертинки бегают. Взгляд лукавый, ротик лукавый. Понятно, что и ты не можешь на такую смотреть спокойно. У таких женщин это прирождённый дар — заставлять хотеть её, одним взглядом заставлять.

Такой внешний типаж имела жена моего знакомого. Я не утверждаю, что она была таковой на самом деле. Вполне возможно, что она само целомудрие.

Так вот, к чему я описал её внешность. Обладая столь притягательными сексуальными внешними данными, она могла бы крутить мужиками только так. Но вместо этого у неё явно были сильные проблемы с самооценкой. Во-первых, как я понял из всей их истории отношений — а он человек очень общительный, открытый, откровенный, поэтому рассказал всё, как было, она сама вешалась на него, потому что в их учебном заведении и в городе он был местной звездой, старше её, фотографировал всех красивых девушек, делал им портфолио. Потом они залетели. Он, как честный человек, женился. Во-вторых, страх, что он её бросит, если получит высшее образование, явно не от большой уверенности в своих женских чарах.

Если кратко и грубо: она сама бегала за ним, забеременела, женила его на себе, хотела привязать на всю жизнь. Хотя ровно при таких же внешних данных она могла бы вести себя так, чтобы он (и не только он) бегал за ней, а она бы выбирала из стада поклонников.

Хз о чём он думал, когда женился на ней. Наверное, о горячем сексе. Глядя на неё об ином не думаешь. Но получил ментальный БДСМ, связывание. Она его заарканила и хотела, чтобы он окуклился, но в бабочку не превращался. Ибо прекрасная бабочка улетит от неё.

Внешне они были красивой парой. Она маленькая сексуальная брюнетка. Он блондин с добрым лицом, чуть выше её.

Потом он развёлся с ней. Нынешняя жена — блондинка с добрым лицом. Симпатичная.

Теперь вывод из истории. Они были разными. Он честолюбивый, ориентированный на социальный успех и достаток. Она типичная женщина-женщина, способная влюбиться, как кошка, и пусть весь мир подождёт. Ему нужна была женщина, что смотрит с ним в одном направлении, ей — муж, с которым они смотрят друг на друга. Это тоже своего рода мезальянс. А мезальянсы хороши лишь в кино и литературе. В реале они чаще всего оказываются нежизнеспособны.

*хотел написать историю своего знакомого в разговорном стиле, в каком пишут подобные истории, но профдеформация сказывается.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.