Дубликаты не найдены

+36
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3
баатюшки!
где его лицо?
+36
Иллюстрация к комментарию
+13

Интересно, если их намочить, моськи сдуются и будут только глазища торчать?

+75

хочется прям их пожмякать за щеки

раскрыть ветку 5
+29

Я вас понимаю ;)

раскрыть ветку 4
+16
Главное не смотреть на ник 😖
раскрыть ветку 3
+24

Мне порой кажется, что если я заведу такого кота, к нему моя мама будет чаще приходить чем ко мне.

раскрыть ветку 4
+6

Завели шотландца, с ним все сюсюкаются и тискают. Если пришли гости - кот 100% будет пахнуть чужими духами, возможно разными х) И да, кажется родители по нему скучают больше, чем по нам...

+5
Подари такого кота маме, и ты снова будешь жить у неё.
0
Ха, мои мама и папа обожают моего кота. Причем, иногда кажется, что они его любят, больше, чем я)
раскрыть ветку 1
0

Хорошо, что они любят тебя сильнее, чем его :)

+9

фигасе мордастые какие ^_^

раскрыть ветку 1
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+4

Пусечки)

+8

Так и будешь с инсты фотки сюда тащить?

https://www.instagram.com/mistermachomissy/

+3
Они явно шутки шутить не будут)
+2
Чертовы красавцы!!!😍
+2

Какие великолепные мордашки! Прелестные котейки, здоровья им и хозяевам. Моя любимая порода :)))

+2

Вернулись от бабушки после новогодних праздников

+1
Такие пидрилы)
+1

шикарные щёки

0
Кот слева похож на Дукалиса
0
Котя справа - потолстевший Печатник?
0

Когда все бабушки далеко, но могут мной гордиться)

Даже Бабушка мужа ненавязчиво намекнула ему прямым текстом, что щёчки отъел)

0

Почему мной никто так не восхищается? 😟

раскрыть ветку 1
0

Возможна порода не та..

0

Какие няшные мяминяшные.

0

Вы мне скажите - это порода такая пушистощекая, или обычный дворовый кот, если его кормить таким же милым станет?

раскрыть ветку 12
+2

У дворового сначала пузо отрастет))

+4
раскрыть ветку 9
+6
раскрыть ветку 8
-1
Это, конечно, порода. Хотя и обычный будет пухляком, если откормить. Вот мой, не такой уж толстяк, но и не худенький https://vk.com/photo29407069_351331943
Похожие посты
28

Было-стало. Мои домашние питомцы и их история

Всем привет! Решила влиться в волну было-стало. У меня четверо животных: кот, кошка и 2 собаки тоже разных полов.

На самом деле, какие бы они не были милые в котячестве-щенячестве, я очень рада, что этот возраст кончится и в нашем доме больше нет лужиц, кучек и погрызанных тапок (почти никогда))

Начнем в порядке очереди, мой первый котик появился у меня 4 года назад, тогда мы еще жили в квартире. Нашла я его в лесу, как раз в то время искала рыжика и вот он пришел ко мне сам. В нём есть что-то от мейкуна, а что-то от милого кексика:3

Было-стало. Мои домашние питомцы и их история Кот, Собака, Домашние животные, Было-Стало, Волна постов, Фотография, Длиннопост

Следующей в нашей жизни появилась вторая кошка (сейчас 3 года). К тому моменту мы как раз переезжали в дом, и она проявила себя во всей красе - лучшей охотницы на мышей и насекомых не найти на белом свете. Вылавливали мы её практически из подвала, у нее были больные обожженые лапки, глазки в сопельках и полное недоверие к людям. Тогда она меня первый и последний раз  в жизни поцарапала.

Было-стало. Мои домашние питомцы и их история Кот, Собака, Домашние животные, Было-Стало, Волна постов, Фотография, Длиннопост

А вот и совместные фотографии, ничего не изменилось толком)

Вот мы и переехали в дом, стали задумываться о том, что стоит завести пса (сейчас 1.5 года) . А лучше двоих, чтобы не было скучно. Своего первого щенка выкупили у алкашей за бутылку водки. Словом, через 2 недели они пытались забрать щеночка обратно, но как говорится... Поздно пить боржоми

Второго щенка я уже искала на Авито целенаправленно. Белую девочку среднего размера (правда, она всё-таки не белая). Когда приехала выбирать, даже не думала, что она будет настолько маленькой. Из восьми щенят только моя сразу подошла ко мне и попыталась облизнуть. В общем, это была судьба. Ей сейчас год

И фото вместе, чтобы сравнить размеры

Всем спасибо за внимания, а мне терпения :)

Показать полностью 6
698

Булочка

Булочка Кот, Питомец, Домашние животные, Спасение животных, Фотография, Длиннопост

О том, как Булочка оказалась у нас с мужем на передержке,  я писала здесь Булочка А сегодня хочу рассказать, как прошли у нас 8 месяцев ее домашней жизни. Скажу сразу -  непросто.
Вначале мы были преисполнены оптимизма относительно ее глаза, так как после лечения он стал выглядеть значительно лучше, ветеринар говорил, что все хорошо, и мы уже даже решили начать ее пристраивать. Пока однажды она не забилась в ужасе под диван с жутким криком. Достали мы ее оттуда с окровавленным и как будто "сдувшимся" глазом.  Ветеринар сказал, что ничего страшного нет, и утверждал, что глаз удалять не надо. Вскоре глаз снова наполнился и стал выглядеть уже так.

Булочка Кот, Питомец, Домашние животные, Спасение животных, Фотография, Длиннопост

Мы сменили ветеринара, и новый нам обещал, что за два месяца закапывания капель по 4 раза в день ситуация улучшится, можно будет сделать операцию, и глаз будет относительно в порядке. Как бы не так! Спустя два месяца очередного лечения просто повторилась та же история со "сдуванием" глаза и пребывающей в ужасе Булочкой. Стало понятно, что дальше так продолжаться не может, да и оказалось, что есть риск развития посттравматической саркомы в подобных случаях, так что мы решили, что глаз надо срочно удалять. К счастью, операция прошла хорошо, и проблем с глазом больше не было.

Не успели мы обрадоваться, что все налаживается, как на спине у нее образовалась здоровенная залысина весьма подозрительного вида. Один ветеринар сказал, что это лишай, а второй также уверенно утверждал, что это что угодно, только не лишай, а что - он и сам не знает.

С учетом того, сколько у нас дома кошек, и того, что Булочка почти со всеми контактировала, мы схватились за голову. Потом решили все же,что начнем сразу же лечить ее, но перед этим сделаем анализ на лишай, хоть нам его и не назначали. Пока пришли результаты анализа, мы успели по назначению ветеринара и несколько раз искупать ее со специальным шампунем, и подавать ей таблетки, и попротирать Нитрофугнином. А лишая там даже не было.Так и мы и не поняли, что это было, зато на кошке еще долго красовалось огромное желтое пятно от раствора.

И вот Булочка снова обросла, глаз зажил, казалось бы, все хорошо, но, опять же, нет) Нам вернули другую кошку спустя два месяца после пристройства, но ни слова не сказали о том, что у нее весьма большие проблемы со стулом. И из всех кошек, кто контактировал с той, именно Булочке "повезло" подхватить то же самое. И вот сюрприз - анализы ни на кошачий коронавирус, ни на простейших (кроме токсоплазмоза) сдать нельзя в нашем городе. Думаю, из всех вышеописанных проблем с Булочкой уже понятно, в каком состоянии у нас ветеринария, что для нас с мужем - большая беда.

После назначения нам гомеопатии, я стала искать платные дистанционные консультации, связалась с ветеринаром, получила рекомендации по лечению, пролечила кошек, и все наладилось. Ну по крайней мере я очень надеюсь, что это так, и вскоре мы не столкнемся с чем-то еще)

Так что скучать нам Булочка не дает) За это время мы к ней ужасно привязались, да и к такой умнице не привязаться невозможно - она очень ласковая, послушная, терпеливая (стойко выдержала все процедуры, включая купание, многомесячное закапывание глаза и прием уймы таблеток), и даже ежедневное расчесывание фурминатором ей нравится.

Но с учетом того, сколько у нас кошек, и как часто попадают на передержку новые, выбирать нам не приходится, поэтому будем искать для нее самых лучших хозяев. А пока не могу не похвалиться, какая у нас живет красота)

Показать полностью 11
149

Про кота и не только

Сегодня почти год, как умер Кутузов. Почему кота назвали Кутузовым, видно по фото. Глаз он потерял в бесконечных драках за свою территорию. Жил на территории коллективного сада "Путеец" и нагло таскал еду у хозяйских котов. Многие хотели забрать его домой, но очевидно, что дикая жизнь была ему желаннее) У моих бабушки и дедушки почти полвека участок в том коллективном саду, и был свой кот, Тимоша, ленивый и избалованный. Приезжая в сад на лето, он неизменно был бит Кутузовым, а тот гордо сьедал любовно насыпанную бабушкой тимошину еду и удалялся. Дедушка советовал Тимоше быть решительнее и тайком подкармливал Кутузова. Бабушка ворчала и тоже подкармливала. Тимоша, завидев обрдранного чёрного кота, просто уходил, как будто он как раз в это время и решил прогуляться к соседям. Зимой Тимоша жил дома в городе, а дедушка каждые выходные брал еду для Кутузова и ехал в сад. Тот уже ждал на крылечке. Не мяукал, не бежал навстречу, просто ждал. Дедушке это нравилось. Он кормил Кутузова и разговаривал с ним. На следующий год то же самое повторялось. А одну зиму Тимоша уже не пережил, ему было больше 20 лет. Бабушка с дедушкой как будто осиротели. Тут уместно сказать, что бабушка мне не родная, они с дедушкой поженились после того, как дедушка развёлся с другой моей бабушкой- мамой моей мамы. Что отвратило некоторых родственников от общения с ним и с неродной бабушкой навсегда. Люди любят судить со стороны. Бабушка всегда была добра ко мне, но показывала - я ей не родная. Это было справедливо, я и не претендовала. Мне достаточно было ровного дружеского общения. А ещё бабушка была директором книжного магазина, и как-то раз подарила мне целый шкаф, набитый новенькими книгами, самыми разными- и современные детективы, и советская литература, и классика, и кое-что по философии (пригодилось в институте), и много книг по истории,которую я люблю с детства. Но самым большим подарком было, когда они приезжали в гости с гостинцами и котом) я могла играть с ним, пить чай со сладостями, которые родители не могли купить, 90е они такие. Но все это ничего не значило, и со мной, и с другими родственниками была незримая дистанция, которая ощущалась. Их семья была- они двое и кот. Все. А сейчас их осталось только двое. Я не навещала их несколько месяцев, была загружена работой. А потом приехала летом в сад. Они стали прежними, весёлыми, бодрыми и дружелюбными. А под пышным кустом пионов в теньке спал Кутузов. Оказывается, он пришёл к ним весной и стал жить на участке, как ни в чем не бывало. Выбрал их своими людьми (не хозяевами, конечно). И они относились к нему с уважением) Он был очень воспитанным котом, не таскал еду, не пакостил, не мстил известным всем котам образом. Любил, когда его гладили, но радовался и мурлыкал очень сдержанно. Видимо, за свою жизнь испытал много боли и трудностей и не позволял себе эмоций. Но ему было хорошо в семье. За три месяца он наел себе пушистые щеки и все остальное, и в такой форме уже прожил свои последние годы. А ещё до последнего крутил романы с соседскими кошками, несмотря на седую шерсть и преклонный возраст) В саду сейчас много его потомков, таких же черно-белых и независимых. Это его и подвело, последняя симпатия к кошке, которая жила на участке, где соседями были три здоровенных и очень злых собаки. Обычно они были привязаны, но не в этот раз. Наш старый толстячок не смог от них убежать. И вот уже год как его нет. Бабушка с дедушкой храбрятся, но видно, что его смерть серьёзно их задела. Однако по-прежнему ни с кем из родственников не сближаются. А я чувствую, как ушел ещё один кусочек детства, тот, в котором большой цветущий сад, поспевают яблоки, стоит жаркое лето, бабочки кружатся и пререлетают с цветка на цветок, кот лежит под яблоней и лениво потягивается. Ты собираешь клубнику в ведёрко, а потом бабушка зовет обедать, и бежишь, не забыв нарвать листья смородины, мяты и мелиссы для чая, и тебя хвалят, как много ягод набрала, и все спелые, красные, какая молодец, а после обеда берёшь клубнику и свой чай, забираешься на второй этаж дома по скрипучим деревянным ступенькам, сидишь на окошке, чтобы обдувал ветерок и читаешь книжку, мечтая о том, какая она будет, взрослая жизнь. На фото дедушка гордо смотрит, как Кутузов не пытается выпросить у меня стейк из лосося, а просто ждёт с достоинством, не поделюсь ли я)

Про кота и не только Кот, Семья, Детство 90-х, Жизнь, Кость пушистая, Реальная история из жизни, Грусть, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: