Дубликаты не найдены

+1082

как такое, блять, возможно?

года на фотках местами поменять если только

раскрыть ветку 299
+777
Был в Осколе в конце 15го года. Тоже охуел от увиденного. Даже фото на память сделал. И там весь город в таком состоянии. Прям печаль...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 168
+860
Выжал из города всё
раскрыть ветку 66
+238
Реклама на доме "Выжми всё!" просто очень полно описывает происходящее на фото
раскрыть ветку 2
+170

Был в Осколе в 2007 и 2008 годах. Поражался красоте города, его ухоженности. Прям искренне радовался, что есть города, в которых все чистенько, красиво, люди с уважением к этому относятся и не мусорят. И от этого еще горше видеть такие фотки((

раскрыть ветку 10
+53
А знаешь, что самое хуевое: в городе один из крупнейших ГОКов в РФ Стойло(лебеди не в счет, больше к Губкину относится), Славянка фабрика кондитерская, ОЭМК и т.д. на 200 тыс человек. Бюджета должно хватать на супер благоустройство, но НИХУЯ, НИХУЯШЕНЬКИ! Дороги кое-как частично сделали в этом году, а так пиздец, только на танке ездить. И да, это исторический центр города. В 500 метрах центральная улица Ленина в 1км администрация.
раскрыть ветку 39
+43

Девиз мэрии прямо на виду!

+12

А я вот застал снегопад в январе 2017, снег выпал, город встал, всем похер, через 3 дня во дворе проехал трактор для вида, и всё)

раскрыть ветку 1
+18

Действительно печаль, если его довели до такого состояния. В середине 2000-х ездил в Белгород, проезжал через Оскол. Удивился какой ухоженный и красивый этот город. Еще, помню, там трамвайные пути уходят далеко за черту города и в итоге проложены до огромного завода.

раскрыть ветку 1
+5

Выглядит как Припять,вид совершенно заброшенного города.

+6

Ну не весь
Весьма чистый город
Но эта набережная - это просто эпик

+6

Оптимизация в условиях современной экономики

+3

гланое выжать из него все и на повышение съебаться

+6

я думал это Тверь

раскрыть ветку 5
+2
На улице 2017, и там все только хуже 😔
+4

https://www.google.ru/maps/place/%D0%9E%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0...

Просто ввел "оскол" > карты > вижу 2 моста в городе> клиг желтым человечком на мост> и о чудо! Я даже взбодрился от того что мне так повезло сразу найти место :)

раскрыть ветку 1
+5

Дружище, тогда тебе лучше приехать к нам, в Нижний Новгород.

Там до сих пор исторические деревянные особняки стоят с "реставрацией" 2010 года, когда Димок "денег нет, но Вы держитесь" Медведев приезжал.

Делается так: берется баннер размером с строение, на нем рисуется "идеальный" изначальный образец этого дома. Затем крепится на разрушающийся фасад. Охапка дров и дом готов. PROFIT!!11

Еще только сказать глядя на это: "Здорово, правда?!"

+1

и это в центре. стыдно мне за свой город перед людьми.

+1

Вот не надо про весь город говорить) с этого моста заканчивается старая часть города(сам в принципе в старой и живу)места для кафе которые там были вообще не особо удачное, не знаю что было в том красном здании но пованивает там прилично, ды и кто в них вообще ходить будет ибо эта не совсем жилая часть города, строить Кафе для 2-3 домов это конечно круто)

раскрыть ветку 5
+1

Ну допустим Шишке в 2008 это досталось от Шевченко. У нас два " правильных " мэра.

раскрыть ветку 1
0
Название города то старый , да еще и оскол...
0

Так это же Старый Оскол, не нравится - езжайте в новый

Оти автора "идите в бизнес")

0

Город решили отдать в руки природы?

0
Реально, позор для мэра.
0

надо же, телетрейд даже там филиал имеет

0

Зато госдолг снизился за счет этого, наверное, если я правильно понимаю это понятие. И соответственно снизился риск уйти в опу как субъекта РФ

0

ой ну не весь, не надо утрировать

0

Гусь-Хрустальный почти такой же.

раскрыть ветку 2
0
Там реклама как бы намекает "выжми все". Город выжимают.
раскрыть ветку 2
-1

Тут еще не все так плохо выглядит, если бы не ебучие графити. Давно пора отдельную статью ввести для тех, кто рисует на стенах. Со штрафом и сроком.

-5
Я хоть и не люблю этот город но не ври. С этим местом пиздец произошёл и я его наблюдал но в новом городе скорее наоборот вышло
раскрыть ветку 3
-10

Вот же ж, ъ.

Я не вижу ничего ужасного.

По мне так обычный город.

ещё комментарии
+222

Вы ничего не понимаете!

У нас в этом году было выделено несколько миллиардов рублей на озеленение набережной — все сделано отлично, деньги реализованы, природный стиль.

раскрыть ветку 9
+7

главное - очень натурально

+2

Английский сад )

-37
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+361

Когда центр города развивается в другом направлении, тогда некогда "обжитые" места, становятся вот такими. Хрущёвки когда-то были чистыми светлыми и мечтой каждого, кто жил в бараке. А сейчас от этого слова перед глазами только полуразвалившееся здание с заросшим двориком.

раскрыть ветку 71
+195
Не скажи про все хрущевки, в Питере вон огромные районы хрущевок есть, и некоторые из них очень ничего, метро рядом, куча зелени, парки и площадки. У меня подруга живет в одной из них, так я серьезно считаю, что ей очень повезло с районом.
раскрыть ветку 67
+16
Просто оскол ещё сильнее постарел...
+5

Там что-то в каком-то направлении развивается?

+1

Т.е. если я начинал жить в Хрущёвке, а теперь в бараке, то я лвл апнул или всё-же нет?

+58

В России всё возможно. Город Нижний Новгород, Нижневолжская набережная 1990-е годы и наше время

раскрыть ветку 12
+39

Сам хотел про нижний написать. Это жесть, везде эти сраные синие заборы. Город грязи и синих строительных заборов.

раскрыть ветку 5
+2
Что это за здание на второй фотографии?
раскрыть ветку 2
+1

"Ремонт"

0

Для справки: В 90-х мэром был нынче покойный Борька Немцов, а сейчас ОПГ

0

Охуеть, ребятки! Я в прострации! Только с фотками 90-е проблемка. Это скорее нулевые. И не надо мне гнать что так одевались в конце 90-х!  Это скорее год 04- 07

+29

Оставлю под топом. Старый мэр который Шевченко. Был огонь мужик. Со всеми всегда здоровался. На день города устраивал реальное шоу. Стрижи"авиа группа"прилетала. Дороги были . Убрано чисто все. Появился Шишкин. С его строй компанией. Понастроил фигни и слился оставив долг в полтора миллиарда рублей. Естественно под шумок слился. Хотя по факту бабки он не крал.Ну на него тупо списали это все.Появился новый мер который кричал что если мое руководство вам не понравится то я уйду с поста. В итоге у города долгов на полтора миллиарда. Дороги хер делаются снегом завален,сугробы не убирают.. А и СААААМЫЙ ЭПИК ФЕЙЛ)))))

Новый мэр-"ситиманагер". Его поставили типа решить вопрос с долгом.И знаете что? Знаете что он делает?......Покупает крузака двухсотого.

ФИНИШ.

В итоге. Город в упадок. Как всегда эти "псевдо служители народа" Решают свои проблемы за счет народа. Всем спасибо)

раскрыть ветку 3
+1
Пока есть стойло и оэмк можно жить
Губкин конечно красивый, но все же меньше Оскола
-2
ну зачем врать про дороги то? за два года сделали кучу основных дорог, очень много.
раскрыть ветку 1
+23