Когда тебя переозвучили

Пока еще жду выхода в хорошем качестве фильмов, в которых я принимал участие как каскадёр. А сейчас хочу рассказать о таком забавном моменте, как переозвучивание актеров.

Думаю, многие знают, что не всегда исполнители на экране говорят своими голосами. Порой кого-то берут вместо них (меня и самого как-то пригласили переозвучить одного человека).

Причины тому могут быть совершенно разные – например, режиссер хочет слышать другой голос у выбранного образа, был брак по звуку, а позвать актера на переозвучку не получается или его трудно найти, проще позвать кого-нибудь со стороны. И так далее.

Подобная ситуация произошла с моим персонажем в фильме «Девочки не плачут». Не особо великая роль, конечно, но для примера, как мне кажется, подойдет.

Вот так выглядит нарезка с моим участием.

В данном случае во время съемок на меня вешали петличку и держали бум над головой. Вроде бы должно было все получится. Но, как видите, решили переозвучить. По какой причине, не берусь сказать – это уже на усмотрение режиссера. Хотя мне кажется, что мой бы голос «смотрелся»… слушался бы более органично. Ну да ладно.

Если в «Отверженной», о которой я рассказывал ранее, было понятно, почему нужно было меня с напарником переозвучить (там мы бегали, падали и т. п., соответственно, на нас не вешали микрофоны, а бум держать поблизости было не так-то просто), то в данном случае причина не совсем понятна. Я делаю ставку на брак по звуку – недаром там еще пару фраз убрали (видимо, чтобы меньше было переозвучки). Впрочем, могу и ошибаться.

В частности, у этого же режиссера, Марии Маханько, я снимался в другом фильме, там меня не переозвучивали. А вообще на этих съемках мне понравилось.

Мария – очень позитивный и хороший человек, приятно с ней работать. На площадке она подошла ко мне:

– Здравствуйте! Вы режиссер – и я режиссер. Режиссер этого фильма.

Звучало забавно. Но по роли я действительно был режиссером. :)

Актрисы, с которыми я взаимодействовал, тоже были очень доброжелательными. В такой атмосфере работать одно удовольствие.

Съемки заняли практически всю смену, но когда работаешь в павильоне, да еще и в приятной атмосфере, то так можно работать и дольше.

Вот несколько фото с площадки.

Когда тебя переозвучили Фильмы, Съемки, Российское кино, Фото со съемок, За кадром, Сериалы, Русские сериалы, Видео, Озвучка, Длиннопост

Стул Марии Маханько.

Когда тебя переозвучили Фильмы, Съемки, Российское кино, Фото со съемок, За кадром, Сериалы, Русские сериалы, Видео, Озвучка, Длиннопост
Когда тебя переозвучили Фильмы, Съемки, Российское кино, Фото со съемок, За кадром, Сериалы, Русские сериалы, Видео, Озвучка, Длиннопост

Павильон

Когда тебя переозвучили Фильмы, Съемки, Российское кино, Фото со съемок, За кадром, Сериалы, Русские сериалы, Видео, Озвучка, Длиннопост

Хлопушка

Всем приятных осенних дней!

Всё о кино

20K постов58.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.