4220

Когда скорая понадобилась врачу скорой.

Думаю не секрет, что многие вызовы приходятся на неадекватных людей.

Мы часто имеем дело с наркоманами, алкоголиками и просто психически больными людьми.

Но этот дед побил все рекорды, которые можно было.

Приехав на вызов, мы прошли в типичную советскую квартиру.

Дед пожаловался на давление, которое в последнее время шалит, мы сделали свою работу и собирались уходить, но не все так просто в моей жизни.

-Погодите, ребята! Надо же вас отблагодарить, спасителей моих!

Приготовился отказаться от денег и взять конфеты.(Нет , я могу взять деньги у благодарного пациента , если это-человек с достатком, а в таких случаях...конфетки, апельсинки и улыбка)

Пожилой мужчина вернулся в свою спальню, а потом пришел обратно в коридор, держа руки за спиной и хитро улыбаясь.

Интересно думаю, что же за сюрприз нам приготовил пенсионер?
А сюрприз оказался просто великолепным, как оказалось.(Уж простите за повтор)

Продолжая улыбаться этот кадр достаёт гранату.
Нет, не так.

ДОСТАЁТ ГРАНАТУ И ВЫДЕРГИВАЕТ ЧЕКУ, УДЕРЖИВАЯ РУЧКУ.

Тут я немного обоср...испугался.

Дааа, к такому жизнь меня не готовила.

А дед продолжает улыбаться, мило так, искренне.

-Ну, малыши, чего стоим? В милицию звоните.

Номер из трёх цифр я набирал вечность.
Две-три вечности, если быть точным.

Обрисовав ситуация диспетчеру мы сели ждать.

Сели на пол, не отрывая взгляда от небольшого предмета в руках у старика.
Главное что бы руки пожилого человека не устали.
И не дрожали сильно.

Через некоторое время прибыли доблестные стражи порядка.
Открыв дверь они знатно ахуе...удивились, не меньше меня.

Дедуля направился к ним, и протянул руку с гранатой.

-Держи, милый человек, только крепко.

Дальше была процедура задержания и просушивания нижнего белья.

Дед оказался не слишком здоровым, а граната-учебной.

Давление в тот день было у нашей бригады точно больше, чем у любителя пошутить.

Дубликаты не найдены

114 комментариев

по актуальности
+233
Друг - врач рассказывал. Синячили как то мужик с бабой, и под синими парами, мужик стал к ней приставать, она его отшила, и вытолкала из квартиры. Он по синьке видимо сильно-сильно обиделся и пошел домой. Однако, решил вернуться к "возлюбленной" алкоголичке, но не с пустыми руками, а с ручной гранатой. Та открыла, он ей в руки сунул гранату уже без чеки, а она хоть и бухая, но успела кинуть ему это дело обратно. В итоге, другу на ночное дежурство привезли этого Ромео с кишками наружу, а Джульетту привезли в соседнее отделение с осколочными ранами и без глаза... Хеппи энд... В газетах этот случай промелькнул, но без подробностей.
+267
Ваша служба и опасна и трудна....
раскрыть ветку 23
+127
Нас так в армии решили испугать , в учебном классе , кэп дернул чеку натянул улыбку до ушей , и кинул ее как шар в боулинге , в центр класса , ебушки воробушки , ноги затряслись как колокольчик на 1сентебря
раскрыть ветку 16
+112

А в меня боевой гранатой кидались. ргд-5. Мудак майор рассказывал бойцам как правильно кидать гранату, вот только кинул её не в направлении городка гранатометания а в ближайший лесок в котором я с товарищем тащили флягу с водой с ручья.

Запомнилось как шипят осколки в стволах деревьев

раскрыть ветку 7
+33
раскрыть ветку 4
+46
У нас подобное произошло в полевой палатке, из тех керпичей можно было 4 великие китайские
стены построить и еще осталось бы!!)
раскрыть ветку 1
-1

Вы же её потом засунули куда следует?

+30
раскрыть ветку 1
+8

дави их гусеницами, кравчук

+3
Судя по зарплате государству нахуй не нужна
раскрыть ветку 1
+2

Конечно, ведь "государство" лечится за границей

+1

а в нашем славном городе однажды летом один дяденька метнул с окна осколочную гранату в бухающую ночью во дворе компанию

-2
За гранату по ебала на на на!
+90

Ага... я никогда не забуду тот момент, когда муж одной нашей пациентки со словами "- Да это фигня, смотрите что у меня есть..." полез в простую спортивную сумку, лежащую возле кровати и достал оттуда "Молот"... и прицелился между нами. Вот просто так, ради прикола.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1

Пиздить таких приколистов надо, чтоб прицеливатся нечем было.

раскрыть ветку 1
0

Ногами и по голове.Поддерживаю! Один хер в голове у них опилки

+112

Всё это хорошо, но отдал ли ты пользователю Koalse обещанную бесплатную копию игры FoxHole?

раскрыть ветку 3
+64
Кажется на подходе очередной "фотоаппарат")
+3
Koalse и был тот старик
+4
Колс. Koalse'y.
+103

а пиздюлей старому пидору вломили ?
з.ы. можете минусить, но я считаю что следовало бы..

раскрыть ветку 3
+6

Конечно не вломили. Вы, как и многие остальные, я думаю, не совсем понимаете, что значит психически больной. Общество не знает, что такое психические отклонения. И конечно, ведь в самом тексте они приравниваются к алкоголикам и наркоманам (а это пишут сами ВРАЧИ?). А правильно ли это? Становиться ментально больными люди не выбирают, в то время как идти за очередным фанфуриком люди выбирают сами. И пока психически больных будут приравнивать к "ненормальным", "неадекватным", "инвалидам" (в плохом смысле слова), "дибилам" и "нелюдям" ситуация не изменится, а ведь и среди них есть хорошие люди, такие как Джон Нэш, Исаак Ньютон, Авраам Линкольн, Принцесса Диана, Эрнест Хэмингуэй и Джим Керри. Но в России, если тебе поставили такой диагноз, то считай, жизнь окончена, у нас такие болезни даже НЕ ЛЕЧАТ, сразу в психбольницу и накачивают пустышками. И после диагноза ты в обществе становишься никем. А ведь стоит задуматься, в будущем это коснется и нас.

"В помощи психиатров на планете нуждается 20-25% жителей", а к концу столетия, каждый пятый будет страдать депрессией или другим психическим расстройством. Многие страны уже озабочены этой катастрофой, и только у нас предлагают ничего не делать, как будто этого нет.

По официальным данным: "Россияне стали чаще покупать антидепрессанты и успокоительные. За первые четыре месяца года аптеки продали 964,6 млн упаковок антидепрессантов. Объемы продаж выросли на 25% и 11,1% соответственно относительно того же периода прошлого года. Врачи-психиатры допускают, что в последнее время люди стали тревожнее и агрессивнее."

Не стоит их осуждать, ведь их никто не лечит.

раскрыть ветку 1
+1
Можно еще прибавить, что в последнее время помолодели многие заболевания. И мало того, что это не прибавляет пациентам радости, они еще вынуждены принимать профилактические препараты, которые часто вызывают депрессию. К примеру, раковые больные с гормонозависимыми формами недуга. То есть еще совсем молодые...
+13
В диспансере навставляют.
+17
"...Через некоторое время прибыли доблестные стражи порядка.
Открыв дверь они знатно ахуе...удивились, не меньше меня.

А дед продолжает улыбаться, мило так, искренне.

-Ну, малыши, чего стоим? Пожарным звоните

Через некоторое время прибыли пожарные..."

Пока дед перебирал номера всех известных ему служб, в квартире находилось чуть более 20 человек.
раскрыть ветку 1
+6

...и кинул гранату им под ноги.

Аминь.

+35

Бедные врачи, столько историй и за такие деньги. Честь вам и хвала, что вы не бросили это все к чертовой матери

раскрыть ветку 5
+31

Вы правы, государство даёт им возможность рассказывать такие истории, ещё и платит что-то. Так не пойдёт, давно пора врачам платить государству за такую чудесную работу, а то сидели бы в каком-то скучном офисе и даже пост запилить не о чем.

раскрыть ветку 4
+2

Не хочу наговаривать на всех, но тех кого удалось встретить лично и по рассказам знакомых могу сказать, что врачи скорой помощи - те ещё личности. Приезжают на вызов и ведут себя крайне непрофессионально. Жалуются на то, что из-за пустяка (предобморочное состояние) вызвали, советуют на следующий день записаться в очередь! на прием; при сильном ожоге не обрабатывают мазью и не везут в травматологию, а советуют дойти самим.

Какое тут может быть нормальное к ним отношение? (не когда всем, конечно).

Мы все таки люди, а не просто чья-то халтурная подработка.

раскрыть ветку 3
+12
Пинали деда всем отделом..
+9
Помнится я как-то имел радость видеть дуло табельного пистолета, которым размахивал в говно пьяный мент. Реакция была примерно такая же :)
раскрыть ветку 1
0
А помните того мента, который не просто махал, а стрельбу устроил в супермаркете? Вот хде кирпичами клали))
+5

Старик заулыбался и вдруг покинул дом

раскрыть ветку 2
+1

Но вскоре возвратился с миной наперевес

раскрыть ветку 1
0
Всю песенку испортил, треклятый тенефес
+5
Больше всего интересен мотив старика. На мой взгляд внимания не хватает или крыша протекла.
раскрыть ветку 1
0
Или и то и то.
+8
Автор главное упустил, дед жалобу написал, а скоряки объяснительные?
+4

Дедушка в поле гранату нашел.

Взял он ее, к сельсовету пошел.

Дернул колечко, кинул в окно.

Дедушка старый — ему все равно.

+4
На меня однажды на вызове кидался с ножом голый мужик, бывший афганец.
раскрыть ветку 2
+1
Ты выжил?
раскрыть ветку 1
0
Да, сбежал на лестничную площадку и вызвал полицию
+4
Взрывная история
+7
учебные черные. боевые-зеленые
раскрыть ветку 7
+10
А Что, их перекрасить невозможно?
раскрыть ветку 5
+40
Ну как только ты ее перекрасил, она становится учебной.
Лучше красить в красный, летит быстрее.
раскрыть ветку 4
+1

Спасибо. Запомню на всякий случай.

+3
Итс э пранк
+17

Было дело ждали сотрудников полиции около 40 минут,в деревянном доме находилась раненная женщина(мать) ,её сын с белочкой и топором бегал по дому и двору,я (водитель *скорой*) направил машину бампером к калитке и ждал когда выбежит псих...Мысли? Прижать? Сбить ходом? Там женщина умирает,своих девчёнок фельдшеров тоже туда не отправишь..Окружили с соседями  -мужиками и держали пока всё таки не приехала полиция..Что с голове свою МАМУ убивать..

раскрыть ветку 10
+40

-Что с голове свою МАМУ убивать..

Кто-то или мало работает в скорой, или плохо придумывает, или живет в параллельном мире.

Ведь ясно как белый день, что у товарища, с маленьким пушистым другом, в голове каша. И абсолютно не важно, мама там, соседушка любимый или мусорный бак. Даже больше могу сказать, достаточно навязчивых мыслей и панических атак, без галлюцинаций, для того чтобы появилось нездоровое желание навредить(себе/другим), в той или иной форме.

раскрыть ветку 2
-2

10 лет на *скорой*, когда МАТЬ их пиздит по щекам у них голова включается,практически все понимают что это  -МАТЬ. С детства в голове,редкие экземпляры выпадают из жизни.

раскрыть ветку 1
+11
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+6
*Слушай мой, Флойд, ты теребишь шары право сейчас... Для любви богов, клади ниже пушку и мы проговорим это насквозь*
раскрыть ветку 1
+21
Какая еще МАМА, если у парня белая горячка. Ты ездишь на скорой и не знаешь, что такое белка? Белка, это когда люди с двумя глазами - инопланетяне-захватчики, а доверять можно только нормальным семиглазым. Ещё белка, это когда женщины с кудрями за тобой следят, а в двери проходить нельзя - это ловушки, чтобы тебя поймать.
В белке нет никакой МАМЫ.
раскрыть ветку 2
0
То что вы описали это не белка, это шизофрения.
Белка-это маленькие гномики воюют с чертиками
раскрыть ветку 1
-8

Есть иногда такие мамки, которых только топором и пиздить вариант

ещё комментарий
+8

Не понял, а зачем деду делали процедуру просушивания нижнего белья, у него же только давление шалило?

раскрыть ветку 2
+17
Штанишки сушили врачи, от испуга :)
+3
Это они ему после процедур промывания желудка и прямой кишки и установки катетера без вазелина.
+1
Это лайфхак от деда, как найти способ пропитания и уход за счёт государства.
+1
так я не понял , какие мотивы у него были?
+1
На месте полицейского при задержании хорошенько бы его отхуярил, ещё бы с лестницы спустил, чтоб его старые кости сломались маленько, шутника ебанутого
+1
Нквдэшника бывшего по шуткам сразу видно...
+1
Проецируя ситуацию на себя любимого, я бы ответил деду "взрывай"...Нахуй все
0
Теперь я знаю, чем займусь в последние дни жизни...
0
Владивосток, 1984год, бухта Горностай. Стрельбы молодых матросов. Стрельба лежа по мишени. Отделение лежит на изготовке. Команда- огонь. Пальба.) Затем в тишине ко мне поварачивается 'южанин' и повернувшись произносит : Командир , не стреляет! щелк, щелк в тишине. Ствол смотрит мне в лицо, близко. Позже друзья расказали, стоял как памятник.
0

"-Ты, пенек замшелый, за что срок тянешь?

-Да за подлянки, сынки, за подлянки..."

0

Блядь, вот хорошо, что я не пошел все-таки на скорую работать.

0
Я бы этому шутнику потом всю жопу магнезией обколол в подарок.
0
Дед мудак. Вот честно
раскрыть ветку 1
0

Ему нужна психотерапевтическая помощь, а это совсем другое.

0
Интрига ещё та, прям будто первая серия из сериала.
0
Это пмздец ребята
0
Капец...
-1

О, @popaenota, дедушке явно требуется твоя помощь. Ты же не переломишься помочь?)

А то я-то всего лишь навсего злобный-презлобный "изолятор мамин")

P.S. #comment_99117745

-2
Работа с населением в России - опасна до безумия
-3
Вот потому я давно знаю, что учебные гранаты чёрные, а боевые зелёные.
-3
Запал гранаты горит 3.5-4 секунды. Неужели за это время нельзя успеть выбежать из комнаты? Плюс еще реакция человека чтобы разжать руку
раскрыть ветку 10
+2
Пробовал? Ну когда тебе под ноги гранату бросают убежать за три с половиной секунды, хоббит ты доморощенный?
раскрыть ветку 3
+1
А ты будешь сидеть и смотреть на нее? Давай без оскорблений. Ты меня не знаешь
раскрыть ветку 2
+1

Думаешь тебя это спасёт?

раскрыть ветку 1
-1
Так точно
0

Ну да, на крайняк вырвать у него из руки и закинуть в ванную, а самим щемиться.

раскрыть ветку 3
0
Как вариант, но я бы толкнул его и побежал
раскрыть ветку 2
-24

Вот..... «звоночек»!
Есть ещё пороха' в пороховни'цах и у'даль молодецкая!

К чему я это?
А, да — реновация (новое слово) в «НЕРЕЗИНОВОЙ» тоже может преподнести много сюрпризов. (ИМХО, конечно же.)

Врачей жаль, что они на «передовой» или на «FrondEnd» с таким...

Наслышан от МЧС очень много печального и утомительного.

раскрыть ветку 3
+29
Товарищ, у вас что то со связностью мысли...
раскрыть ветку 2
+19

Похоже, это пример подобной истории, только с точки зрения пациента.

+7
У него рандомизатор головного мозга, всех 20 граммов)
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: