Когда первый раз проходишь HL

Просто вспомнил свой первый раз

Когда первый раз проходишь HL Half-life, Детство, Юмор, Мат, Картинка с текстом
113
Автор поста оценил этот комментарий

Я только сегодня первый раз включил, блэк месу правда, но там все написаео особенно заебись когда не 10 лет

раскрыть ветку (1)
171
Автор поста оценил этот комментарий
Блэк меса такие молодцы что я бы их всех расцеловал. Но ради бога, пройди oppsing force и blue shift, ты не пожалеешь.
показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий

мне вообще папа угрожал, что писька отсохнет лишь бы не играл и другие байки от предков. Теперь играю сколько хочу и когда хочу!

раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий

писька норм????

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я из третьего типа, который застрял на этих ебаных планетах ещё в далёком 2000м
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

возвращайся скорей!:)

показать ответы
44
Автор поста оценил этот комментарий

я дум 2 еле прошел, там ни карты ни галок не было и мне было 10


А в Хл на мой взгляд был самое тяжелое это "дракон" ни кто не писал, что его можно глушить.

В остальном, там прямая

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Дум 2 это конечно трешак) так боялся этих скелетов которые огонь кастуют)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати Гаргантюа умирает от десятка гранат или нескольких пачек с4)) т.е он не бессмертный, и генератор - это не скрипт, а дамаг, как оказалось)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Круто, не знал, весомая причина пройти еще раз)
4
Автор поста оценил этот комментарий

HL раз 10 проходил на максимальной сложности. Она до сих пор более чем играбельна, геймплей многим шутанам фору даст по динамике.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нужно признаться кое в чем. Я каждый год прохожу HL HLOF HLBS, раз в три года прохожу Fallout 1,2. и два раза в год прохожу Тень Чернобыля и Зов Припяти.:)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, невероятно обидно, что они нигде не говорят, вроде бы, да и не собираются opposing force и blue shift переделать, как основную игру. Правда, я так и не разобрался, а лазурная овца и голубой баран не одно и то же? Я вначале напал именно на azure sheep, в память аж вьелось

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Opposing force кстати сложнее в разы) Уважаю ее на равне с основной hl) Там и новое оружие и пасхалочки к путешествию фримена.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

помню то время когда одноклассники играли только в шутеры, и в клуб все ходили исключительно пострелять, а потом в гта вайс сити тупо собрать как можно больше  звезд и потом как можно дольше отстреливаться, а мне когда-то это надоело и я с помощью сначала диаблы, а потом fallout2 открыл для себя мир рпг, потом балдурз гейт, и т.д. когда советовал такие игры дружбанам или давал диски поиграть - они говорили "что это за хуйня" и недовольно возвращали их, так, со временем - и прекратилось общение с большинством из них из-за расхождения интересов. надо сказать иногда еще заносит в те края и спустя 25+ лет большинство из них так и играют в шутеры да танчики, потягивая пивко или что покрепче. и да - халфлайф им тож не нравился, т.к. там надо было еще и думать, а не только бежать и стрелять) поэтому ее они знали только по моду - Counter Strike))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, меня один знакомый потащил первый раз в компы "на ночь", я спросил ну и в че играть будем? Он сказал "заходи в диабло2", я не был с ней тогда еще знаком а он уже знал как кого качать и какой шмот кому нужен, в итоге мы всю ночь весело проходили первый акт)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно??)))
Просто первые дисковые версии Half-Life шли, от, толи Бука, толи 1С, с русской локализацией.
И найти оригинал было сложно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

подтверждаю, не помню вообще откуда дистрибутив взял, инета тогда у меня не было точно, но поэтому с костюмом и затупил что не понимал о чем охранник мне толдычит)

1
Автор поста оценил этот комментарий
А в хитмане один, который самый древний, я не мог выйти из комнатки с матрасами на самом старте. Подумал, что за тупня. Но так как на диске был ещё прожект иджи (igi), играл в пострелушки. Пока кореш не рассказал, как в хитмана играть и, что это за такое вообще. С тех пор эта серия стала одной из моих самых любимых. Но после блудмани, все стало не то.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блуд мани это вообще кульминация всего того лучшего, что было в предыдущих частях, первый я не смог пройти, вообще жестко, а вот SA и Contracts много раз проходил), дальше после Блудмани да всё не то, сколько раз мечтал, что бы мне стерли память о блуд мани, что бы еще раз испытать всё это впервые)

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Какое-то время назад это было довольно популярной темой на ютубах

Предпросмотр
YouTube1:00
Предпросмотр
YouTube2:13
Предпросмотр
YouTube1:16
Предпросмотр
YouTube3:31
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

с первой давно ржу а вот с пельменями не видел, это топ вообще, выхватил))

Автор поста оценил этот комментарий

У меня была особенность компа , если зажимаешь лкм и пкм одновременно, он зависает так, что даже кнопкой power не отключить

И вот играл я в хл, в какой-то момент путаюсь монстра, зажимаю лкм и пкм, все виснет, лезу под стол поставить  переключатель on/off в положение off и происходит какой-то сраный взрыв. В ухе звенело ещё два дня. Поиграл блеать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а это всё компьютеры киборги - убийцы человекав, но очевидно этот компьютер знатно просчитался со взрывом и оставил только психологические травмы:)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Jedi academy это прямой сиквел Jedi outcast
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ща скачаю)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А не думал ли ты, что все наоборот? Он зарекомендовал себя как человек не разбирающийся в юморе, потому что именно такого рода юмор он и любил. Это тебе не кажется более последовательным?

Плюс я помню, что от него поступило как-то 2 хорошие шутки, которые меня рассмешили. Куда тогда подевалось когнитивное искажение?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри, ты сам удивляешься и задаешь вопрос: "А в интернете столько фанатов. Как это понимать?"

Я всего лишь предположил причину, основываясь на том, что ты сам в первую очередь говоришь, что он с "низким уровнем юмора" и только потом говоришь как вам не понравилось конкретное видео.

И вот тут самое интересное, ты начинаешь зачем то спорить хотя сам спросил не ведая почему так, но дальше говоришь по сути то же, что я сказал. "Он себя так зарекомендовал." Вот тут и начинается когнитивное искажение.


А то, что ты сходу начал так активно спорить, может я где-то задел того червячка, который предполагает, что этот парень по-умнее всех вас будет а вы просто не выкупаете его юмор?)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, откуда находятся у этого фанаты?

Нам на дне рождении друг, известный своим низким уровнем юмора, показал на днюхе этот видос. И прям все 6 человек, что там были, сошлись во мнении, что это нудно и не смешно. А в интернете столько фанатов. Как это понимать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Юмор вообще штука такая. Если к человеку относишься изначально как к говну то воспринимать его не будешь, ни юмор ни его увлечения. Когнитивные искажения.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не помню какие, но помню - " а можно пукнуть на бомбпленте", "все можно курить прямо здесь"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у podbot в cs1.5 была какая-то совсем другая механика что ли, в отличие от ботов в том же цсго, они не вставали и не тупили, стреляя то чуть правее то чуть левее, не смотрели на тебя две секунды перед тем как начать стрелять, а вообще играли больше похоже на людей, еще их нельзя было посмотреть ферстперсон, посмотреть как они целятся и стреляют, только от третьего лица спектатить можно их было.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Silent Assassin лучший саундтрек.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О да, миссия где к кораблю пробраться надо было оч крутой саундтрек)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Когда на 1.5 играли я ещё не знал, что в консоль писать, может только name, но помню что физика разная была. У нас была одна девчонка, которая в клубе просто кабины всем в 1.6 разваливала, а в 1.5 с ней и поиграть можно было)) а уже потом в 1.6 всегда за сервер играл, чтобы была возможность настроить его почти как на соревнованиях.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все еще с теплом вспоминаю podbot 2.5, с ними интересно играть было)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

судя по коментам суть данного поста - перепись дебилов, которые не осилили игру для детей, "потому что не понятно"..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да ну нет) Просто с первого захода было как-то не очевидно что ли, что нужен костюм и что нужно нажать на кнопку, ведь это по сути первая кнопка которую ты в игре нажимаешь, до этого ты как бы не знаком с тем, как эти кнопки выглядят в игре и с механикой революционной для того времени игры, ведь до нее все шутаны были в стиле "вот оружие, вот враги, беги - стреляй".

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как первый день на новой работе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и последний))

Автор поста оценил этот комментарий

HL как шутан не очень имхо, Q2 пободрее будет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

согл, Q2 больше про шутан и все страдания с ним связаные:)

Автор поста оценил этот комментарий

))) HL, OF и BS можно за полдня пройти, если на опыте. А вот в Fallout 1,2 можно долго чилить. А HL2 и эпизоды почему не перепройти? ИМХО они всё же получше первой части.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смаковать безусловно можно всё:) А Фолычи пройти на 15 минут тоже можно:)

Автор поста оценил этот комментарий
Так и не прошел) Постоянно шароебился где-попало
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я тебе завидую:)

Автор поста оценил этот комментарий
Я прошел 1 раз в бородатом году. Из какой я категории?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

смотря что для Вас бородатый год по всей видимости:)

24
Автор поста оценил этот комментарий

наверное тестировщиком сейчас работаешь?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Собираюсь все вот, скриптовым