3092

Когда нужно идти на крайние меры

Время от времени всплывают посты про то, что китайцы используют поводки для детей. Я и сам часто сталкивался с таким в крупных городах. Однако мало кто задумается почему на самом деле это делается. Это нужно для безопасности детей. Ежегодно в Китае жертвами похищения становятся более 70 000 детей, некоторые ресурсы говорят о том, что это количество доходит до 200 000.

Когда нужно идти на крайние меры Китай, Дети, Преступление, Социальные сети, Видео, Длиннопост

Из этого числа находят только 0.1% детей. Остальных продают на черном рынке людям, которые не могут иметь своих детей или же мафиозным группировкам. Злоумышленники используют все возможные методы для того, чтобы похитить ребенка: притворяются работниками роддомов, подъезжают на мопедах и воруют детей прямо на улице или же заманивают к себе сладостями и игрушками. Основным инструментом поиска детей стали социальные сети, потому что полиция принимает заявления о пропавших людях только через 48 часов, а интернет сообщество в свою очередь реагирует мгновенно. Так в Weibo был запущен проект ‘Help Our Babies Get Home’ или #一起帮宝贝回家# люди делятся информацией как противостоять похитителям и совместными усилиями ищут пропавших детей.

Когда нужно идти на крайние меры Китай, Дети, Преступление, Социальные сети, Видео, Длиннопост

С такой точки зрения такие меры как поводки и смарт-часы, которые оснащены всеми возможными механизмами слежения, не кажутся такими уж плохими. Ведь детей воруют средь бела дня. Выхватывают буквально из рук родителей или заманивают подарками в свою машину.

В интернете огромное множество видео, на которых зафиксированы случаи похищения детей, и это все поистине ужасно.

То как это происходит можно увидеть в этих роликах:

Найдены возможные дубликаты

734 комментария

по актуальности
+380
Судя по роликам, поводок тут не поможет. Тут даже если железную цепь использовать, то эти наглые похитители мамаше руку отрубят и всё равно похитят.
Непонятен такой спрос на чужих детей. На органы? Или тайные рецепты китайской медицины, где требуется что-то употребить.
Жесть.
раскрыть ветку 127
+224

Если китайская медицина, то это наверняка средство будет для потенции.

Ради этого китайцы, что угодно истребят.

раскрыть ветку 9
+67

А что, у китайцев с этим все плохо ?
Раз они на этом так помешаны ?

раскрыть ветку 7
+7

Больше потенция - больше секса - больше детей - больше лекарства для потенции... Хороший бизнес-план

+157

1992 год, мне три года. Ехали к бабушке с дедушкой в деревню( с Владика до Твери), в Москве на вокзале загруженная мама: в одной руке чемодан, в другой сумка. Я рядышком шла, так как была послушная и никуда не убегала.

Проходит мимо русский мужик, берет меня за руку и шустро уводит в сторону. Мама бросила всё и отбила, благо общество активировалось и помогло. С тех пор до 13 лет в больших городах меня водили крепко за руку.

И все равно в 10 лет, двое цыган тоже блядь на московском жд вокзале стояли и приглашали посмотреть какую-то комнату детскую игрушек,трындели не затыкаясь, не смотря на полный игнор. Тут проще было, мамин крик "МИЛИИИЦИИИЯ" и их сдуло ветром.

Вот на кой я им сдалась в трехлетнем и десятилетнем возрасте?
раскрыть ветку 12
+32
В рабство многих увозят. В цыганские замки и закрытые усадьбы. Накачают ребенка наркотой, а очнётся в горах Кавказа.
+43
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+43

Да надо бы узаконить публичную травлю и истребление цыганской грязи.

раскрыть ветку 8
+58
На органы в том числе. Есть видео, где детей нашли в ящиках с пакетами льда.
раскрыть ветку 67
+55
Блин, достаточно немножко поинтересоваться темой, как сразу понятна бредовость идеи черного рынка органов..
Верите всему что попало
раскрыть ветку 50
+4

и в руках у них по 50к рублей было?

+2
Сылку?
раскрыть ветку 8
+1

"Есть видео,...." напоминает фразу "доказано учеными"

раскрыть ветку 1
0
где видео
-17
Да,такое видео есть.Дочь мне рассказала,когда детей кладу туда живыми,не убивают,они переохлаждается,Она сказала,что случайно просто остановили машину,а в багажнике лежали эти малыши.замороженные.Но страна была не Китай точно
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+28
Ну вы что, кто же не мечтает о собственном азиате, который делает всё лучше? Он и телефон соберёт, и фокус покажет, и олимпиаду выиграет.
раскрыть ветку 1
+12

И все между делом, ведь хрущевка сама себя не уберет

+20
Хороший вопрос, но гораздо более мне близкий вопрос: почему у нас в стране тоже огромное количество похищений, соц. сети в ограничено публичных пабликах пестрят воплями о помощи и описаниях историй похищений (и неудачных попыток), а мы в Пикабу рассуждаем о проблемах Китая, как будто у нас все пучком?
раскрыть ветку 11
+11

А есть какая-нибудь статистика по похищениям детей? Раскрываемость тоде интересна. Цели какие? Думаю в славянском мире похищения с целью выкупа преобладают, или я слишком наивный?

раскрыть ветку 6
+6

Лично я вообще не проинформирован об этой проблеме в России. У нас такое вообще часто происзодит? В новостях такое не вижу.

раскрыть ветку 3
+23

поводок - это чтоб дети обратно  от похитителей не убегали.

раскрыть ветку 3
+18
И почему тебе минусов накидали, ведь поводок можно использовать и так, да и шутейка нормальная.
раскрыть ветку 2
+5

Присоединяюсь к вопросу, ибо еще лет 5-10 назад в США был "азиатский бебибум", те люди массово усыновляли детей из Китая. Это было намного проще, чем даже найти ребенка внутри страны. Это было все официально, дети - "продукты" политики "1 семья-1 ребенок". Т е ненужных детей там было чуть больше чем дохрена.

И да, ТС, что государство по этому поводу делает? Почему позволяют этому пиздецу происходить?

0

если только на органы,

они же ни для рабства не годятся,ни для разврата даже самым невменяемобольным,

ни для терроризма.

но тогда правда эффективнее gps трекер,

и иметь ствол и деньги на такси для погони

0

В Китае дети - твоя пенсия. Зачастую похищает один из родителей после развода.

-1

Азия-с... хз зачем им дети, но читал про Китайскую традицию "мертвых невест" - когда умершему холостяку ищут мертвую невесту, ну и как крайний результат на спрос - случаи осквернения могил и убийства живых женщин..

-1

это ж Китай. у них богатые традиции каннибализма.

-2

В старших классах делала доклад по географии по Китаю, находила информацию, что в бедных деревушках женщины продавали свой плод, который в ресторанах подавали для, опять-таки, потенции, здоровья и т.д.  вот ссылка, например: https://dictat.net/v-kitae-do-six-por-edyat-detej-ostanovim-...
Я не знаю, правда это всё или выдумки, не берусь говорить со 100% уверенностью.

раскрыть ветку 12
+9

Насколько я знаю, это не реальная история, а инсталяция одного художника. Дети сделаны из свинины.

раскрыть ветку 8
+2

Первое моё знакомство с жестоким китаем началось с видео про суп из человеческих эмбрионов.
Совершенно жестокие люди.

раскрыть ветку 2
+207

Я детей выгуливал маленьких с поводками.  Что тут такого? Не убегут, больше свободы действий, чем за руку держать. Но о похищении вопрос не стоял...

раскрыть ветку 144
+132

У моей дочери аутизм, когда она училась ходить, то очень жёстко падала, руки не успевала подставлять. Поводок такой очень помог, помог поддерживать ее, научить ее падая подставлять руки.

И на улице помогает первое время, когда ребёнок маленький, особенно когда под ногами лёд и т д

раскрыть ветку 8
+38

Представляю, как лопались пуканы у яжемамашек в соцсетях, когда они эту картину наблюдали.

раскрыть ветку 7
+457

а мне минусов нахуярили, когда я написал, что если пиздюк гиперактивен, то его надо на таком поводке выгуливать, чтобы под машину через дорогу не кинулся...

Налетели со своим:" КО-КО-КО, себя на цепь поссади, кудах, этажеребенок!!!1111рас!1!!"

раскрыть ветку 119
+104

Да любого удобней с поводком выгуливать. Реально комфортно, ребёнок чувствует себя самостоятельным, а ты контролируешь процесс. Захотели, снова за руки взялись. Отличная придумка. А те кто ко-ко, так они в основном ку-ку) Они настолько в своих шорах жить привыкли, что даже не задумываются за них выглянуть.

раскрыть ветку 13
+28
Я давеча под подобным постом писала, как потеряла однажды своего трёхлетку в аэропорту, за пару секунд, пока снимала обувь на досмотре. При следующем посещении аэропорта запаслась двумя карабинами, в которые просунула два конца от когда-то нужной шлейки для выгуливания кота. Карабины прицепила к тем штукам на джинсах, куда вставляется ремень, один конец мне, один - ребенку. Но тогда вообще ни о каких поводках для детей никто практически не знал. Смотрели на меня, как на умалишённую.
раскрыть ветку 4
+13

Даже в новостях показывали что ищут женщину которая выгуливала своего ребенка на поводке. Якобы кто то обратился в полицию что над ребенком таким образом издеваются.

раскрыть ветку 3
+45
Не переживай, это же Пикабу) в одном посте напишешь, что "Путин - вор" тебя плюсцами закидают, а в другом посте тебя погонят ссаными тряпками
раскрыть ветку 11
+74
может заминусили, потому что для каждого второго родителя, не воспитавшвего своего ребёнка, невоспитанный = гиперактивный, типа "не мой косяк, оно само"?
раскрыть ветку 45
+19
Ох, я бы своего ребенка так водила бы. Убегает просто. Ничего не помогает, ни уговоры, ни разговоры, ни угрозы, ни наказания😭
раскрыть ветку 4
+24
Минусят те, у кого ещё нет детей и они их ещё не теряли)
раскрыть ветку 24
+7

Надеюсь 200 плюсцов компенсируют ваши неудобства

Иллюстрация к комментарию
+4
Просто тогда твой комментарий был не во время. Держи плюсцов как компенсацию)
+2

Все правильно с поводком. Дети в этом возрасте по интеллекту сопоставимы с животными. Это не укор их умственным способностям, просто недостаток опыта. И все-таки факт.

+2

Не на ту публику попал, бывает) Дай ссылку на коммент, зарегалась только чтобы плюсцов ставить и комментировать раз в месяц)

+1
Возможно ты попал в тему яжмамок и они тебя минусить побежали :-)
0
А чего ты хотел от овулях,у них мозги вместе с плацентой отходят обычно во время родов. Поводок вещь отличная,особенно когда пиздюк только ходить учится .
-2
Не расстраивайся так, это ж яжмать. А идея отличная. Тоже маленький ребёнок. Возьму на заметку. И в магазине отлично, не потеряется. Надо только саму верёвку, пружину металом усилить, что б не порезали) жду минусов
-5

Всякую либеральную падаль хлебом не корми, дай истерику устроить. Не обращайте внимания.

ещё комментарий
+5
Я тоже водила на поводке, смотрели как на умолишенную. Но когда в одной руке коляска,а дочка несётся в сторону дороги со скоростью бешеной кошки, похер на все.
+5
А меня мелкую к кровати привязывали, потому что я младенцем не контролировала свои руки и пугалась их. Я привыкла и лет до 5 так спала. Я даже смутно помню их.
раскрыть ветку 9
+21

Для того, чтобы дети не пугались рук, их пеленуют обычно. У ваших родителей интересный подход...

раскрыть ветку 6
+7
раскрыть ветку 1
+4

С ребенком в аэропорт или ТЦ только со шлейкой ходили, смотрели на нас, как на фашистов, а это единственный способ, что бы этот гиперактивный пиздюк себя не покалечил

0

У меня тоже поводок был. Ребенок жуткая егоза. Помню, пока прохожий дед надо мной ржал, его внучка свалила, забежала в лифт и уехала. 

-2

Пикабу лучше знает, зачем ты выгуливал детей на поводках!

-2
Жутко видосы смотреть, страшно это все... Но, почему-то мне кажется, что китайчаны поводки пользуют потому, что если детёнок в толпу мелких убежал, то своего ж не найдешь. Они же все одинаковые
+95

Жуть какая, я даже первый ролик не смогла до конца досмотреть!

раскрыть ветку 4
+70
Я и не начинал.
раскрыть ветку 3
+1

я начал,и закончил быстро. хотя работал на скорой,и видел некоторое дерьмо

раскрыть ветку 2
+157