Когда делаешь для себя, а пользуются другие

Навеяно постом: https://pikabu.ru/story/quotbezvozvratnaya_arkhivatsiyaquot_...


Пост о несправедливости, безысходности и просто грусти.

Довелось мне какой-то промежуток времени проработать в гос.конторе. Так вот  кабинет в котором я работал, обладал чудной планировкой. Помимо входа у него была ещё одна дверь... и за ней, внимание! Балкон! Да, да, балкон. Застеклённый правда и вроде как когда-то отапливаемый, но тем не менее балкон.

Когда я только пришёл работать он выглядел примерно так:

Когда делаешь для себя, а пользуются другие Балкон, Несправедливость, Хлам, Трихомудьи, Грусть, Длиннопост

Примерно, потому что фото сделано когда уже часть была расформирована. До дальнего шкафа было не добраться и не долезть. Старое железо лежало по высоте шкафа.

Так вот. В течении долго времени мы с напарником убирались в этом хаосе. Списывали, выкидывали, сдавали на склад, разбирали и т.д. и т.п. Думали, сделаем что-то типа аккуратного склада, чтобы можно было необходимые вещи хранить. Приволокли стеллаж, всё нужное аккуратненько сложили, даже пропылесосили.


Стоит отметить, что один из руководителей предприятия турист-альтруист и каждые пол года ходит в походы и сплавляется по рекам. А в наше кризисное время лишних площадей нет ни у кого...


В один прекрасный день зайдя на наш прекрасный склад/балкон я увидел вот это:

Когда делаешь для себя, а пользуются другие Балкон, Несправедливость, Хлам, Трихомудьи, Грусть, Длиннопост

Руководство решило, что как-то очень удачно тут всё само собой прибралось и как хорошо сейчас можно тут хранить всё своё трихомудье. Позже они навалили ещё столько же сверху.

Не то чтобы обидно было, но больше альтруизмом я там не занимался.