Книги из детства

Книги из детства Книги, Детство 90-х, Коллекция, Ищу книгу, Длиннопост

В 1984-87 году американское издательство Time-Life Books выпустили серию книг The enchanted world. Которую  в 1996 году перевыпустил в нашей стране издатель Терра, под названием "Зачарованный мир". 19 томов и 2 тома доперевел и выпустил в 2015. Итого 21 красочная книга.

Мое знакомство с этой серией было абсолютно случайным, наткнулся на одну из книг у друга в гостях, а так как данная серия книг действительно очень качественно сделана визуально(одни ламинированные страницы в то время как удивляли), с массой красивых тематических рисунков, то для моей детской богатой фантазии это было чем-то из области фантастики. В общей сложности, в то время, мне удалось найти несколько книг данной серии, так же у знакомых,  уже и не вспомню какие именно там были книги. Но книги эти были зачитаны и засмотрены бесчисленное множество раз.

Книги из детства Книги, Детство 90-х, Коллекция, Ищу книгу, Длиннопост
Книги из детства Книги, Детство 90-х, Коллекция, Ищу книгу, Длиннопост
Книги из детства Книги, Детство 90-х, Коллекция, Ищу книгу, Длиннопост

Содержание этих книг ни чуть не уступало визуализации, истории в этих книгах были написаны простым языком, а так как все они являлись в той или иной мере фольклором разных стран, то оторваться от них было невозможно.

Но время идет, интересы меняются, и книги эти стали не интересны, а потом и вовсе забыты. До того момента, пока я случайно не наткнулся на оъявление о продаже 10 книг из этой серии два года назад. И так как у меня родился ребенок, я решил что ему очень нужны эти книги, он подрастет и так же будет увлечен их содержанием (ага, как же, не факт что поколение наших детей вооще будут интересовать бумажные издания).

В общем книги были куплены за символическую сумму, так же было принято решение собрать всю серию целиком для детей (ага, для детей, для одного моего внутреннего ребенка скорее) и дальше начнается самое интересное, поиски на авито. Оказывается книги из этой серии активно продаются, и стоят очень дешево, за исключением пяти, они редки - это Легенды доблести, Волшебные страны, Духи вод, Великаны и людоеды, Привидения. 19 книг мне удалось собрать

Книги из детства Книги, Детство 90-х, Коллекция, Ищу книгу, Длиннопост
Книги из детства Книги, Детство 90-х, Коллекция, Ищу книгу, Длиннопост

А вот две никак не найду - Духи води и Великаны и Людоеды (вроде как это последние выпущенные книги из этой серии), иногда попадается на авито, но цена неадекватна, или продавец не вызывает доверия (их приходится искать по стране, найти в регионе нереально).

Посетила мысль написать об этом на Пикабу. Уверен, у многих этот пост вызовет приятные воспоминания. А так же, может у кого-нибудь лежат недостающие для моей коллекции экземпляры, я бы с радостью их приобрел у вас их. Или может быть в вашем городе есть магазин где их можно купить и у вас есть немного свободного времени что бы купить их для меня и выслать. А может быть у вас дома лежит коллекция, и вы не знали что она чего-то стоит.

Пост никаких корыстных целей не несет, мыслей собрать коллекцию и перепродать за много денег так же нет. Просто хочется собрать все, а осталось совсем немного)))))

Книжная лига

23.4K поста78.8K подписчиков

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.