Клык Хайнектнамета (Fang of Haynekhtnamet)
«Известно, что в болотах Чернотопья живут существа, которых аргониане называют вамасусы. Северяне обнаружили, что это разумные драконы, в жилах которых вместо крови течет электричество. Один из самых сильных драконов, Хайнектнамет, был убит северянами, хотя бой занял 7 дней и 7 ночей и стоил множества человеческих жизней. Один из уцелевших в битве взял клык чудовища в качестве трофея. Это клык был затем вделан в клинок и оформлен как небольшой кинжал. Клык таинственным образом перенес на клинок часть магических свойств вамасуса и дал возможность владельцу кинжала наносить противнику электрический удар. Этот кинжал в основном упоминается в связи со странствующими героями». Ягрум Багарн, АРТЕФАКТЫ ТАМРИЭЛЯ.
В других играх серии TES не появляется. В Морровинде находится в пещере Мамея, являющейся базой Шестого Дома и расположенной к юго-востоку от Гнисиса. Здесь он вместе с другими вещами лежит в жертвенном корыте в последней локации под названием «Святилище Безумных Снов». В пещеру мы можем попасть, разыскивая пропавшего сына Хассура Зайнсубани, старого информатора Кая Косадеса.
Характеристики. Тип: Короткие клинки, Одноручное. Урон: рубящий 11-20, режущий 11-20, колющий 13-30. Прочность: 5500. Вес: 5.0. Цена: 32000. Зачарование: Удар молнии 20-40 пп. Эффект: при ударе. Зарядов: 110.

The Elder Scrolls
3.9K поста12.5K подписчиков
Правила сообщества
1)Ваши посты должны быть связаны с вселенной The Elder Scrolls или с играми серии.
2) Запрещён плагиат. Если Вы постите чужой арт, комикс, видео и т. д., не забывайте указывать автора. Если не знаете автора, просто не ставьте тега "моё". Авторам контента разрешено оставлять ссылки на собственные паблики, страницы, каналы и т. д.
3)Помимо собственных правил сообщества, здесь также работают правила, общие для всего Пикабу, поэтому несоблюдение их тоже будет наказываться.